Блог им. 66666666666666666666

Путин .Тропою Трампа!

Президент России Владимир Путин назвал причиной снижения инфляции ниже целевого показателя в 4% годовых «подкрутку» со стороны Центрального банка.
«Это отчасти понятно, потому что мы знаем этот «навес» (деньги, вовремя не потраченные на нацпроекты. — РБК), который образовался в результате недостаточно энергичной работы по реализации планов нацпроектов. А Центральный банк в ожидании этих 700 млрд немножко подкрутил макроэкономические показатели. Вот и результат — инфляция ниже целевых показателей», — сказал  Путин


7 комментариев
Точно: главная задача чиновников — быстро потратить деньги. 
avatar
Из Кустов, а то в след. году дадут меньше )))
avatar
Свой Мужик, это само собой. Но и в этом году дадут по шапке: мол, плохо работаете! Единственный критерий оценки работы чиновника — умение вовремя потратить деньги. Достижение результата при этом не так уж важно.
avatar
При советах бывало: весь год пишешь планы, защищаешь их, ждешь денег. Как правило, деньги выделялись в декабре. Купить что либо у западных фирм в  середине декабря просто не реально. У советских контор тоже не густо. Все ценное уже разобрали, остался один хлам. За то, что не смог потратить выделенные средства получаешь по полной. Думаю, в современных госконторах советские традиции неискоренимы.   
avatar
Vladimir Diaditchev, сейчас все тоже самое.
avatar
Был бы рад, прочитав статью о том, как «подкручивают» отчёты.
Сложно ли подогнать отчёт?
Какое может быть последствие?
Проверяются ли отчёты кем-либо?
Какое может быть наказание за фальшивый отчёт?
Нужно(можно) ли верить в отчёты?
P.s. Ценный работник тот, кто сможет провести махинацию с отчётами не бросив тени сомнения и репутацию предприятия!
Непросохшей тропой  ©
avatar

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн