Блог им. abbadda

Жиза трейдинга

Прошло 13 лет с того дня, как я впервые пришел на рынок и стал трейдером.
В то время мало кто знал как торговать и впереди всех ждал кризис 2008 года, но мы о нем еще не знали. Более того, мы торговали интуитивно, не понимая причин и следствий движения цен, а спросить было не у кого. Книги в основном были написаны не о нашем рынке, я их много перечитал, но я не скажу, что они мне помогли стать тем, кем я являюсь сейчас. Сегодня ситуация иная, очень много людей изображают из себя мастеров трейдинга, хотя по сути не понимают что такое даже манименеджмент и как глубоко нужно проводить диверсификацию… я молчу про межрыночный анализ, который является основным видом анализа после технического.
Это страшно… страшно что чистые мозги, или головы тех, кто в отчаянье от потерь, попадают в это машину по зарабатыванию денег на обучении, на котором ничему не учат. Вам расскажут сказки о 100% прибыли, а по факту вы уже спустя пару недель поймете, что просто выкинули 20000-150000 в никуда… поэтому мой совет — ищите сердцем человека, который может помочь, того кто сам торгует постоянно, такого же трейдера — но успешного, который не зациклен на обучении, но может помочь если помощь действительно нужна. Не за деньги, но вы должны понимать, что собаку так просто не дарят. В свое время я нашел такого человека, также есть те, кто вышел на меня и кому я смог помочь. Да прибудет с нами сила! Всем только профитов!
    6 комментариев
    Мягко сказать странные выводы для опыта в 13 лет
    Александр Тихонов, а что именно странного? Просто я знаком с кухней обучения, очевидно что к выбору того, кому доверишь свою голову, нужно подходить осмысленно.  
    Дмитрий Чистяков, кухня обучения — это бизнес, там цель зарабатывать деньги. Без иллюзий
    Александр Тихонов, согласен. Вот про это и текст… к сожалению…
    Дмитрий Чистяков,  в 14 лет начал торговать?)
    avatar
    Иван Петров, примерно так. Потом открыл  личный счет.

    теги блога Дмитрий Чистяков

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн