Блог им. balttrader

Степан Демура последнее выступление - личное мнение

Мда. Посмотрел последнее видео со стариком Демурой. Ну как, стариком- он помладше меня будет, но постарше многих трейдеров.

Что хочу сказать- его можно и даже нужно посмотреть большинству.

Как экономист он весьма трезво и правильно оценивает перспективы американской экономики на ближайший год. Это выступление, пожалуй -лучшее за последние пару лет, т.к. каждое свое предположение по движению инструментов он  подтверждает как тех.анализом, так и ист.анализом. 
Есть положения, с которыми я не согласен в корне, но они больше по локальным прогнозам -до 3-4 месяцев.
Если вкратце- его позиция заключается в том, что власти США  в этом году надавят на ФРС, и те  не только снизят ставку, но и запустят QE- печатание долларов для закрытия огромного долга (в основном корпоративного). То есть продолжат дальше надувать долговой пузырь.

Вот тут я бы не торопился. Почему? В 2007г. ФРС тоже могла бы сделать это, но сделала лишь в 2009г., когда кризис уже бушевал по Америке.
А почему в этом году они должны сделать это? Кто их торопит? Трамп? Так они Трампу не подчиняются, это частная контора. 
В общем 20 сентября, когда ФРС объявит ставку- мы послушаем и посмотрим, а пока что я не вижу оснований для такого шага. Падения нету. Индексы высоки, как никогда.
Степан Демура  последнее выступление - личное мнение

его выступление, для тех кто желает посмотреть.


Спасибо коллеге Evgenus за предоставленную ссылку.
Зарабатывайте
★5
19 комментариев
ссылка битая, поставь ее заново или в комментарии
avatar
Без стопов, канал  
МИР ЗАЗЕРКАЛЬЯ
avatar
Акела нынче не альфа, ходит за стаей, вот если бы он года назад, когда ФРС ставки повышал, об этом рассказал, а так получился КЭП
avatar
Как последнее? А что он больше не будет выступать или…
avatar
Демура загонщик. Но до сих пор не известно в чей загон он баранов загоняет. Складывается ощущение, что он барашков иногда выпускает попостись, жирок нагулять.
avatar
последнее выступление

Венки куда слать?
avatar
Много лет назад, Демура обещал покинуть нашу страну и может планету тоже. Но рептилоиды не дали добро, вернули золото на планету и дали Демуре второй шанс попизд.ть на славу. Человек он интересный, с харизмой пьяницы и интеллектуального дебошира.
avatar
Где-то у меня был давнишний скрин поста про Демуру тоже.
Там комментарий был забавный: «Когда тушенку роллировать, не сказал?»
avatar
Ссылку поправь на верную, хочу глянуть! )
avatar
Демура уже годы вообще не попадает)))  
Исключительного ума человек, но политические мотивы дают сильнейший bias.

Проблема — хочет доказать всем, что он самый, самый умный. Для него это важнее истины.
avatar
Верное замечание, Фрс не только не подчиняется Трампу, но и против него, поэтому их задача обрушить рынки как раз на выборы Трампа, а потом когда все рухнет включить куе
avatar
Дед Панас, логика обратная. В случае если ФРС сделает обвал под выборы — Трамп как раз на них все и свалит.
avatar
Maxiim Dmitriiev, все возможно
avatar
Дед Панас, вот тут бы поспорил. ФРС конечно частная конторка и конечно глобалисты больше имеют демократов, НО как только ФРС  АКИТИВНО (а не как сейчас — шаг туда, шаг сюда) начнет ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ Трампу, да еще сдувать рынок под его выборы — тут трампик вполне может показать кузькину мать, он наконец-то хоть как-то оседлал спецслужбы наконец. и зачем это фрс? в открытом противоборстве ФРС-ТРАМП народ  мобилизуется и выберет трампа, дав ему таким образом карт-бланш делать с ФРС что вздумается.

не, банкирам проще спокойно  пройти выборы, дать трампу загнать себя в торговые войны с Китаем, а потом уже уронить рынок именно из-за торговых войн и ронять рынок все 3-4 года оставщегося срока, чтоб народ потом вспоминал трампа с испариной у лба и выбирал правильных  для банкиров кандидатов
avatar
Для мелких спекулей, коих на Смартлабике 99%, слушать аналитеГов типа Демуры, Сявы Рабиновича и пр. опасно, когнитивные искажения усилятся, что непременно скажется на результатах трейдинга в худшую сторону.
avatar
Господин, давно мечтает, быть допущенным, что бы лизнуть властную ж…, хоть через штанину, но видно пока не допускают, вот и «бесится»… бесенок он мелкий…
avatar
 демура кстати шляпу то наконец сожрал то?
avatar
по амерской экономике демура как правило прав. Ну кроме того, что он не видит в ней клин по фонде с 1932 года :). Который рядом :). QE запустят обязательно, не в этом, так в 2020м. Пока же, даже если не запустят сейчас, будет достаточно и того QE, что запустит на этой неделе ецб. По всему остальному, особенно по России, демура не прав принципиально, и по моему скромному имхо — ангажированно. То есть это его жжж неспроста. Россия — лучшая из крупных экономик, подготовленная к кризису. По той простой причине, что именно российские власти послушались демуру :). Ака золото, оружие, тушенка ©. По золоту осталось пара лет до исторического рекорда в резервах, по оружию ну очень всё неплохо, по продовольствию вообще эталон роста. Соответственно он в упор не замечает треугольника по рублю, который в свою очередь нам говорит, что осталась лишь пятая волна роста бакса. А это опять означает, что амерский кризис таки рядом. Настоящий кризис, а не лабуда 2008 года.
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн