Блог им. transmega

Метод торговли Market Profle (Профиль рынка)


Кто торгует/пробовал?

Как успехи?

Просто знакомый очень хвалит одного гуру, он с 3 плечом вроде как инрадеит каждый день. Что-то типа индикатора POC VAH VAL, особые настройки (период, по вчерашнему дню, по позавчерашнему) вроде как грааль.

Но дело в том, что индрадей не мое… Я не могу торговать каждый день...

Есть смысл тратить время на изучение нового метода?
Или как обычно — обычный индикатор с вероятностью 50/50, непонятным стопом и плечом?

Типа таких картинок я вижу периодически от знакомого:
Метод торговли Market Profle (Профиль рынка)


Плюсаните до +15, давайте пообсуждаем...






★3
11 комментариев
Нужно наверное понять как использовать эти знания) Как минимум прочесть томик Питера Стедлмайера, чтобы врубиться и этот анализ дал какое-то преимущество перед другими участниками рынка)
avatar
Хуйня, усложнение, но для расширения кругозора подойдет…правильное применение фибоначи= тот же эффект
avatar
POC чпок. Value area high, low. Весь этот мусор опытные трейдуны увы не используют… так что гуру увы не тот…
avatar

Маркет профиль может с хорошей точкой входа подсобить, ну тупо более точно выделив где цену встречают в рамках движения/проторговки. По мне так на скрине они абсолютно бездарно натянуты.

Это вообще ни в каком виде не самостоятельный метод торговли, это просто дополнительный фильтр для входа в позу, не более.

avatar
вижу две точки входа на этой картинке с учетом профиля, но не там, где автором указаны стрелочки и всякие подписи  
avatar
Джеймса Далтона прочитай «Профиль рынка» и будет более, менее тебе понятно что и как, у меня года 3 или 4 назад в квике на графике робот рисовал) точно также)))) прям вспомнилось
avatar
По этим картинкам хорошо объяснять левую часть графика. Как выше сказали, натянуто на двойку, тупо на день. Человек который картинку эту делал явно не в курсе как пользоваться профилем.
И да как выше сказали покури книжку отца основателя Питера Стедлмайера., чтоб хоть понимать откуда ноги растут. Раньше объём в терминал не транслировали и Питер придумал ставить буковки по времени пребывания цены на какой-то отметке, что-то вроде горизонтального тикового объёма получилось. Использовать это в лоб не получится.
700 просмотров и ни одного апологета… Только ссылки на литературу. Гм
avatar
transmega, готовую стратегию или правила вряд ли кто даст, потому вас постарались направить на источник знаний по предмету обсуждения, после ознакомления с которыми можно сделать вывод, а надо ли оно. Если интересует копать в направлении объемов, можно смотреть доступный видео-курс объемного анализа от Volfix.NET (скачать или купить, на выбор), там и про маркет-профайл и про все остальное, но опять же, готовых рабочих стратегий (курица несущая яйца) никто не предложит, придется много думать самому.
avatar
Шевелев вроде как хорошо владеет этим вопросом, по крайней мере по его заявлениям, так же занимается околорынком: shevelev-trade.ru/
avatar
Купите на складчике курсы Вохмяниной и сверните себе мозг навсегда… :) А так — да, работает, примерно с той же эффективностью что и старый добрый ламповый графический ТА… :)
avatar

теги блога transmega

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн