transmega
transmega личный блог
05 сентября 2019, 19:09

Метод торговли Market Profle (Профиль рынка)


Кто торгует/пробовал?

Как успехи?

Просто знакомый очень хвалит одного гуру, он с 3 плечом вроде как инрадеит каждый день. Что-то типа индикатора POC VAH VAL, особые настройки (период, по вчерашнему дню, по позавчерашнему) вроде как грааль.

Но дело в том, что индрадей не мое… Я не могу торговать каждый день...

Есть смысл тратить время на изучение нового метода?
Или как обычно — обычный индикатор с вероятностью 50/50, непонятным стопом и плечом?

Типа таких картинок я вижу периодически от знакомого:
Метод торговли Market Profle (Профиль рынка)


Плюсаните до +15, давайте пообсуждаем...






11 Комментариев
  • Friendly Deep Space
    05 сентября 2019, 19:51
    Нужно наверное понять как использовать эти знания) Как минимум прочесть томик Питера Стедлмайера, чтобы врубиться и этот анализ дал какое-то преимущество перед другими участниками рынка)
  • Бледнолицый
    05 сентября 2019, 20:16
    Хуйня, усложнение, но для расширения кругозора подойдет…правильное применение фибоначи= тот же эффект
  • Бледнолицый
    05 сентября 2019, 20:25
    POC чпок. Value area high, low. Весь этот мусор опытные трейдуны увы не используют… так что гуру увы не тот…
  • kyotaa
    05 сентября 2019, 20:38

    Маркет профиль может с хорошей точкой входа подсобить, ну тупо более точно выделив где цену встречают в рамках движения/проторговки. По мне так на скрине они абсолютно бездарно натянуты.

    Это вообще ни в каком виде не самостоятельный метод торговли, это просто дополнительный фильтр для входа в позу, не более.

  • Photon
    05 сентября 2019, 20:44
    вижу две точки входа на этой картинке с учетом профиля, но не там, где автором указаны стрелочки и всякие подписи  
  • stolion
    05 сентября 2019, 20:46
    Джеймса Далтона прочитай «Профиль рынка» и будет более, менее тебе понятно что и как, у меня года 3 или 4 назад в квике на графике робот рисовал) точно также)))) прям вспомнилось
  • По этим картинкам хорошо объяснять левую часть графика. Как выше сказали, натянуто на двойку, тупо на день. Человек который картинку эту делал явно не в курсе как пользоваться профилем.
    И да как выше сказали покури книжку отца основателя Питера Стедлмайера., чтоб хоть понимать откуда ноги растут. Раньше объём в терминал не транслировали и Питер придумал ставить буковки по времени пребывания цены на какой-то отметке, что-то вроде горизонтального тикового объёма получилось. Использовать это в лоб не получится.
    • Friendly Deep Space
      05 сентября 2019, 21:08
      transmega, готовую стратегию или правила вряд ли кто даст, потому вас постарались направить на источник знаний по предмету обсуждения, после ознакомления с которыми можно сделать вывод, а надо ли оно. Если интересует копать в направлении объемов, можно смотреть доступный видео-курс объемного анализа от Volfix.NET (скачать или купить, на выбор), там и про маркет-профайл и про все остальное, но опять же, готовых рабочих стратегий (курица несущая яйца) никто не предложит, придется много думать самому.
  • Serg
    05 сентября 2019, 23:14
    Шевелев вроде как хорошо владеет этим вопросом, по крайней мере по его заявлениям, так же занимается околорынком: shevelev-trade.ru/
  • Олег Ложкин
    06 сентября 2019, 08:01
    Купите на складчике курсы Вохмяниной и сверните себе мозг навсегда… :) А так — да, работает, примерно с той же эффективностью что и старый добрый ламповый графический ТА… :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн