Блог им. gewot

Мюнхгаузен и его заблуждения, что должно произойти, чтобы вырос РТС?

    • 18 августа 2019, 12:53
    • |
    • Ge Wot
  • Еще
Данный топик навеян цитатой из топика Падать нельзя расти. Где запятая? от 03 августа 2019 года "...Что касается меня (барона Мюнхгаузена), то для меня совершенно не интересны причины сиюминутного падения мировых инструментов (S&P, нефти и прочих). Я предпочитаю оставлять исследование фундаментала специалистам по этому направлению. Меня фундаментал не интересуетДля меня гораздо важнее, повлияет ли текущее снижение на дальнейшую картинку графика. И так получается, что я (барон Мюнхгаузен) пока не вижу на графике никаких существенных причин для продолжения падения РТС, Shanghai Composite, S&P500 и брента. 
Ближайшие цели по вышеупомянутым рыночным инструментам : РТС — 1420, Shanghai Composite — 3250 S&P500 — 3050 Брент — 75" 


и моими вопросами к Мюнхгаузену
Ge Wot 
«Как обоснуете падение рынков за последнюю неделю? Почему не учитываете новостной фон как первичку?» 
Мюнгаузен «Ge Wot, предпочитаю не обосновывать происходящие движения  на рынке, а торговать график. Новостной фон и причины падений/взлетов мне не интересны. Мне интересно только направление графика.»
Ge Wot «Мюнхгаузен, то есть такая стратегия всегда позади»
Мюнгаузен «Ge Wot, да, я считаю, что новостная стратегия всегда отстает по времени от стратегииграфической.»

Два очевидных вывода, которые следуют из высказываний Мюнхгаузена — фундаментальный и новостной факторы его не интересуют, но это не стыкуется, так как ему важно "...повлияет ли текущее снижение на дальнейшую картинку графика", хотя мы знаем какое влияние оказывают новостной и фундаментальный факторы на движение графика — ПРЯМОЕ!!!
Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить соотношение фундаментала и новостей в нефти. Фундаментально нефть отражает ожидания трейдеров по текущему состоянию экономике, хотя фундаментально нефть имеет поддержку со стороны ОПЕК+ в виде снижения добычи, санкций против Венесуэлы и Ирана и это всё должно стимулировать рост цен на нефть. 
А по новостным факторам в нефти вспомним инфо о введении Трампом с 1 сентября новых пошлин, вызвавшее обрушение на -4%, а затем инфо о переносе этих пошлин и рост +4%.
Таким образом, мысли Мюнхгаузена о росте РТС больше похожи на прогноз недели на 15 сентября 2019 года, который дается сейчас. Точность сомнительна на 99,9%.

Какие факты должны совпасть, чтобы РТС вырос до 1420 пунктов?
  1. Доллар должен опуститься до уровня 62,50 рублей.
  2. Российские акции должны получить мощный приток покупателей.
  3. Торговая война США и Китая должна получить передышку или перейти в фазу потепления.
  4. Нефть должна вырасти до уровня $66,48.
И это только самые поверхностные факты. 







 


★2
10 комментариев
Персонаж сидит в кустах в моменты падения, а в моменты роста вылазит с постом ЯжеГоворил. Рекомендую загнать в чс чтобы мусор в мозгу не осаживался.
avatar
Ge Wot, благодарю Вас за внимание к моему творчеству на Смартлабе и за проведенное исследование на тему одной из моих заметок.
Спасибо. )
avatar
Если нефть уйдет на 75, то ртс вырастет выше. Нефть может вырасти на более серьезной провокации с танкерами в заливе. Но я сейчас пока вижу отсткок ртс не выше 131
avatar
_xXx_, да падать рано. Зима не близко. Успеют еще на фоне трамповских санкций с отсрочкой поиграть в лебедей. Сейчас глупо не порасти посбивав медвежьи шкуры.
avatar
Мил человек, попробуйте играть прогнозы мЮнхгаузена ровно наоборот, не заморачиваясь его торговлей))



avatar
художник так видит, вам то что? нарисуйте свое видение, оценим. а новости и фундаментал на 99% задним числом обьясняют причины движений.
avatar
Как я понял, проверить кто прав, нельзя? Типа: вот его сделка, вот моя, вот его прибыль/ убыток, вот моя? Тогда остаётся чистое искусство: дрочить на фундаментал или на графики — кому что нравится…
avatar
Только ВРЕМЯ всё расставит на свои места. Мюнхгаузен видит картину таковой- прекрасно. Если считаете это ошибкой не придерживайтесь такой стратегии. Всего делов. К тому же он персонаж сказочный, что они там с бабой Ягой наколдовали- ктож знает?
avatar
Вы что, совсем с ума посходили?!
Обсуждать графоманские бредни, какого то там недобарона, имя которому ничто и звать его никак — себя не уважать!!
 Каждый имеет право на свою брехню, но называться при этом святым именем Мюнхаузена, будучи при этом полным нулем, это кощунство! )
Пока не перелогиница, быть ему лохопером и лузером! ))
avatar
В интернете опять кто-то не прав?
avatar

теги блога Ge Wot

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн