Блог им. BrentscalpingSystim

Психология трейдера

Опираясь на собственный опыт, а также общаясь на различных форумах с непрофессиональными трейдерами, мы обратили внимание, что люди в большинстве своём совершают одни и те же ошибки. Мы могли бы назвать этот пост «Вера, Надежда и Жанна», но тема серьёзнее нетривиального заголовка, а женских имён всем порокам неопытных трейдеров ещё не придумано.

Поэтому, просим Вас внимательно ознакомиться и с нашими советами из области психологии, которые также позволят Вам избежать ошибок в работе:

 1. Жанна. Она же жадность. Цените то, что даёт вам забрать рынок в определённый момент времени. Не ждите большего. Дали — забирайте и ждите нового входа. Ожидание приводит к тому, что цена меняет направление, и вместо нескольких пунктов прибыли, вы уже растите огромного «лосика», то есть убыток.

2. Вера. Запомните — есть только здесь и сейчас. Вера в то, что в будущем рынок пойдёт в сторону открытой Вами сделки опять же может привести к увеличению убытка вместо ожидаемой прибыли.

3. Надежда. Забудьте про надежду, на рынке должен присутствовать холодный расчёт, а не надежды на светлое будущее. Все новости, графики вы должны анализировать объективно, а не пытаться интерпретировать их в пользу вашей сделки.

Следующим нашим советам мы не придумали имён, вы можете сделать это самостоятельно.

4. Если после открытия сделки рынок пошёл против вас, и ваш убыток увеличивается быстрыми темпами, не принимайте поспешных решений о закрытии сделки или перевороте, ведь рынок может так же резко развернуться. Выпейте кофе, выкурите сигарету и объективно оцените обстановку, прежде чем предпринимать действия, которые могут увеличить сумму вашего убытка. 

5. Анализируя графики и строя прогнозы на текущую торговую сессию, не читайте форумов и не слушайте советов всевозможных «гур» — чужие мысли могут быть неверными, и вы можете на подсознательном уровне построить стратегию работы на день, основываясь на их советах, что может быть в корне неверным. Вспомните гениальную фразу профессора Преображенского «И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет». Перефразируя — «И, боже вас сохрани, не читайте форумов до, во время и после работы».

Успешной торговли!

3 комментария
4. Если после открытия сделки рынок пошёл против вас, и ваш убыток увеличивается быстрыми темпами, не принимайте поспешных решений о закрытии сделки или перевороте, ведь рынок может так же резко развернуться. Выпейте кофе, выкурите сигарету и объективно оцените обстановку, прежде чем предпринимать действия, которые могут увеличить сумму вашего убытка                                                       Самый полезный совет от автора)
avatar
а еще есть
6. Маша-Молитва.Это когда влез в лонг по нефти по 65, чтобы заработать 15 центов, а она прет вниз больше 10 процентов, и сидишь и молишься.

Отскочи ска отскочи! Никогда больше так не буду делать))))
avatar

теги блога BrentscalpingSystem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн