Блог им. MISUTKA

А выдержит твое депо коррекцию?

Цели понятные  от хаев  на маржинкол свозить , если ты думаешь что это не о тебе речь, может ты заблуждаешься?
Прикинул примерные цели коррекции, при этом  мих останется в лонге.  Могут конечно проливать ниже, когда брокер начнет  крыть  принудительно.А выдержит твое  депо коррекцию?

★2
17 комментариев
Чтобы на СБЕРе принудительно крыли лонги, надо в район 150
Распадская зона 110-95
ГП  190-180
ВТБ да 0380
avatar
Всего то? Того, кто пережил прошлый год в Сбере (зарезал плечевого майского лося в июле, неплечевого продал в апреле по 240), по 158 взял префку на плечо и продал её по 200-208, такими цифрами не испугаешь. Особенно, когда +60% с января уже заработаны в лонгах. И когда СурПрефа куплено по 30.9 на 30% депо.

И да, принципиальная позиция — никогда не превышаю 1 плечо, какими бы вкусными не казались цены (в том году плакал, глядя на СберПреф по 145, но не покупал).
Пока в лонгах 1/2 плеча, вот думаю, скинуть или нет. Если завтра S&P500 и нефть продолжат падение — скину. И если всё хорошо отскочит (+2 +3%) — тоже скину. Неплечевая часть не будет продана ни при каких обстоятельствах, не последний год живу.
avatar
Электромонтёр, так все  по разному торгуют, кто то набрал на хаях и готов был ехать выше, да бензин кончился )))
К тому же коррекция может уйти в полноценны шорт и разворот индекса.
Михаил Забураев, 
А ведь есть вероятность (ненулевая), что Сипи и нефть завтра отскочит. Тогда вам шортики то придётся прикрыть. Или не будете?
Я лично исключаю, что будем падать отдельно от америки и на растущей нефти. (Не санкции стали вчера спусковым крючком, а она, углеводородица.)
avatar
Электромонтёр, я не исключаю что все бумаги могут ходить по разному, кто в рамках коррекции, а кто  расти будет по «плану»
avatar
Электромонтёр,  завтра может быть отбой к пробою , как его будут отыгрывать я не знаю, много вариантов.
Могут утром в низ свечкой потом выкупить и 3 дня пилить потом в низ, могут утром свечку в верх ретест и в низ отваливаться   , могут на верх без свечи в низ просто на ретест и вечером отвалится без пилы. Я могу торговать днем, могу недельку взять   , могу и до экспиры подержать.В общем у меня все ходы записаны я знаю что делать в любой ситуации.
Михаил Забураев, мда, у меня проблема когда «ловишь» дно если сразу набираешь много, начинают протягивать ниже и очко играет не подецки. А если берешь по немногу начинаешь потом догонять.
avatar
SAVRA, одно дело покупать когда идет контр тренд, другое дело когда идет полноценный шорт. Если заметили индекс одним днем не разворачивают , поэтому тарить на все  в любом случаи не правильно.
Михаил Забураев, 
В полноценный шорт СиПи мало верится (много ли их было в истории), а без него мамбу нормально укатать не получится, разве что отдельные перекупленные бумаги (Сбер).
avatar
Михаил Забураев, это понятно имеется ввиду глобальные экстремумы. Вот из крайнего, в ВТБ начинал закуп с декабря прошлого года. заходил нормально не фиксировал прибыли в нижнем боковике, на откатах еще наращивал позу,  трепало меня между минусом и нулем. Держал 1.5 фьюча, набрал позу по максимуму практически. Вымотался не по децки. Практически сдался. Короче сразу взял около 60% депо. раздавал лесенкой, большими кусками на максимумах.  Это когда втб попер, на откате опять набрал позу, но уже не так много, 60% и тд  Вот этот всплеск втб отыграл нормально и от лонга и от шорта. Короче поймал синхрон.
avatar
Электромонтёр, на мфд у Фили (Философа) есть одна грустная история, когда в 2008-м у него был Норникель в лонге  по 5тыс, да с плечом 0.8.
Бумага резко провалилась вниз и его отамаржинколили. Потери — на однушку в Москве. 
avatar
Ну пусть сначала попробуют свозить, а там посмотрим. А то мишки такие затейники, пугать любят, а потом на велосипедах по арене кататься ;)
avatar
Цели понятные

А-ХАХАХАХАХА!!!
avatar
Им слабо свозить на столько вниз.
avatar
Не допущу коррекции депо(не дам кобылу мучать)!!!!
avatar
да пусть везут)я бы был рад увидеть цены половину от того что нарисованно
avatar
Долгосрочно Сбер 300, Газпром 600.Коррекции вниз возможные-да любые, вообще не важно. И да по Газпрому-все Смартлабовские медведи уже вылезли с видом пророков-значит звоночек что где то здесь нужно докупаться на дивиденды.Верный знак.
avatar

теги блога Михаил Забураев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн