Блог им. 5dtrade

Как лучше всего добирать объем к уже существующей позиции.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    372 | ★5
    12 комментариев
    такой подход мы одобрям. сами так делаем почти
    avatar
    Ен Сатори Накомоде, а у вас какой терминал? Сделки учитываются по фифо или лифо?
    Трейдер Квадратный, )) не понятно при чём тут терминал У меня подход почти такой же в принципе «работа с позицией» я так работаю на без разнице каком терминале. Что мешает купить 100 лотов, потом скинуть 50 потом добрать 60 потом скинуть 30?
    avatar
    Трейдер Квадратный, сделки давно уже по фифо учитываются, нельзя выбрать.
    avatar
     как иначе работать с позицей я не знаю
    avatar
    А простите дилетанта, стопы ставятся на всю позицию, а не конкретную сделку. И второе-контракты продаются по принципу-первый пришел-первый ушел. Т.е. вы не могли продать конкретный последний контракт, не продав первый. Мне незнаком ваш терминал, может он и позволяет контроллить каждую позицию в разрезе сделки, но quik или metatrader работают именно по принципу общей кучи и фифо. Так что это либо фантазии автора, либо особенность терминала или биржи.

    Трейдер Квадратный, терминал Volfix. не знаю, на квике не работал, но как для меня, это терминал для тех, кто любит боль. Такого скотского отношения и пренебрежения, как программы квик к трейдерам, нет нигде. Не уверен, но возможно, это сделано для того, чтобы человек пользовавшийся квиком был не восприимчив к любой боли)). А в целом все терминалы должны давать возможность скидывать часть позиции. 

    avatar
    ещё раз. Нельзя наращивать прибыль по схеме, обозначенной в видео. Ибо первыми продадутся первые же купленные лоты.
    Трейдер Квадратный, Полный бред, считается от общего трейда. 
    avatar
    5dtrade, ну и я о том же. Невозможно поставить свой отдельный стоп на часть позиции
    Трейдер Квадратный, интересно, а как же это получается у меня? почему я именно так и ставлю?
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
    Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
    Фото
    🤔 «А зачем вам опт?»
    Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
    Сырьевые рынки: примирения нет
    4 месяца падения. Где дно российского рынка?
    Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога 5dtrade

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн