Блог им. timofeyd

Сбербанк предрек рублю взлет

https://lenta.ru/news/2019/07/12/rouble/

Сбербанк существенно улучшил свой прогноз по курсу рубля в 2019 году, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Так, в третьем квартале Сбербанк ожидает курс на уровне 62 рублей за доллар и 63 рублей — в четвертом. Для сравнения, прошлый прогноз находился на уровне 65 и 66 рублей за доллар соответственно.Основанием для позитивных изменений стала, в частности, перспектива снижения ставок в США, а также смягчение кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы (ФРС), выполняющей функции американского Центробанка.


… тем временем

Сбербанк предрек рублю взлет

Физ лица как всегда топят толпой (5 к 1)… Юрики (1 к 1.56).

Есть предположение, что август откроет путь к 60...

★1
13 комментариев
Конечно же, сбер снова рассказал всем, как жить надо-бери рублей на все, и к ним полученные рубли забрасывай на мегадепозиты под 6%, супервклады!
avatar
«Есть предположение, что август откроет путь к 60...»... 
Сбер подсказал? 
avatar
Igor Boroda, ну как бы нет, все-таки я давно топлю за укрепление рубля в силу того, что ожидаю нефть в районе 100 и евро-доллар к 1.25-1.3. еще раньше высказывался на эту тему.
avatar
@AlgoDevil, Вам единственный вопрос: кто нефть по 100 покупать будет? :-)
avatar
Если Трамп опять не подпишет пакет санкций против России, то так и будет.
avatar
Плохо когда у врагов президент наш человек
avatar
Это была шутка, Кир бу ду
avatar
Табличка по открытым позициям вообще ни о чем. Сумма лонгов физлиц и юрлиц = сумме шортов ЮЛ и ФЛ. То что толпа в лонгах не говорит о том что завтра рубль начнет укрепляться.
avatar
Вы не учитываете лонг всей страны по рублю, так что против тех крох, которые держат физ.лиц на бирже никто двигать рубль не будет. По поводу поведения юр. лиц и физлиц, думаю так, юр. лица более инертны и переворачивают позицию уже после разворота, физ лица более мобильны и чаще ловят разворот, но и чаще стоят против тренда. 
avatar
Во-первых, давно установлено, что никакого влияния соотношения юр. лиц/физ. лиц во фьючерсах на цену базового актива нет, или цены базового актива на позиции юр. лиц/физ. лиц во фьючерсах. Зачем вы продолжаете постить эти таблички с сайта МБ?)
Во-вторых, если $ будет торговаться по 60 и ниже, экспортёры будут крайне недовольны.
avatar
Главное верить)
avatar
Судя по истории заявлений руководства Сбербанка России, эти заявления нужно слушать как Василия Олейника…
Березкин, кстати, еще тот мудила. Рубит бабло на прокладке между РЖД и поставщиками электроэнергии. Прокладка называется Русэнергосбыт. Нихера не производит. Одним словом — паразит.

теги блога ✔️AlgoDevil

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн