Блог им. Ae0n

Открытый вебинар (июнь 2019)




00:00 План на вебинар
03:05 Анонс нового проекта
11:42 Общее состояние рынка
16:07 Алроса
20:58 Аэрофлот
25:28 Башнефть-п
32:15 ВТБ
37:08 Газпром нефть
40:41 Газпром
43:53 ГМК Норникель
48:43 Детский мир
51:24 Интер РАО
53:20 Ленэнерго-п
54:57 ЛСР
1:00:08 Лукойл
1:04:20 Магнит
1:09:21 ММК
1:11:22 МосБиржа
1:15:20 МРСК ЦП/Волги
1:19:39 МТС
1:22:34 Полюс
1:25:00 Распадская
1:27:05 Роснефть
1:29:41 Ростелеком-п
1:31:30 РусГидро
1:36:32 Сбербанк
1:38:55 Северсталь
1:41:31 АФК Система
1:45:04 ТМК
1:47:32 Фосагро
1:51:15 ФСК ЕЭС
1:53:47 Энел Россия
1:56:58 Юнипро
2:00:57 Ответы на вопросы

★10
29 комментариев

Григорий, добрый день! 
Большое спасибо за вебинар и взвешенную оценку компании.
Очень информативно и полезно.
Единственный вопрос, сразу же оговорюсь — не знаю с какой целью создавался телеграм канал, поэтому вопрос может быть некорректен.
На канале идет перепечатка основных новостей, которые дублируются на телеграм-каналах аналогичной тематики, тогда как лично я ожидал краткое личное мнение по рынку, отдельным компания и ключевым новостям, как у того же Когана, Invest heroes, РДВ и тд. например. С радостью подписался бы на МНЕНИЕ (как на youtube), но в телеграм-канале почему-то только новости.
Еще раз спасибо, за то, что Вы делаете вебинары!

avatar
Валерий Мизик, благодарю за отзыв. Рад, что вам понравилось.
Валерий Мизик, отдельно отвечу по телеграм-каналу.
Для меня это просто черновик, который позволяет готовиться к дальнейшей обработке материала. Я не разбираю компании сразу. Поэтому я сначала просто собираю информацию. Конечно, она дублируется, новости одни и те же, я выбираю те новости, которые мне интересны. 
Если вести телеграм с обзорами/мнениями, то появляются какие варианты
— вести текущий канал вперемешку: новости и мнения будут на одном канале
это создаст кашу, мнения будут запаздывать, придется постоянно скакать с одного на другое
— вести два разных канала: один с мнениями, другой с новостями
дополнительная нагрузка, ненужное подписчикам захламление телеграма
— вести текущий канал с мнениями: новости не публиковать, т.к. они есть на других каналах
не очень удобно для меня, т.к. на текущем канале я собираю нужное именно мне.
Поэтому сейчас я в рамках канала собираю данные, а потом делаю вебинар/пишу статью, где уже высказывается мнение. Да, лаг большой между этими событиями.
Если у вас есть дополнительные предложения, а я что-то упустил, давайте рассмотрим. В ближайшее время формат не поменяю, но задумаюсь на будущее. 
И конечно же всегда можно обратиться ко мне лично.
Успехов!
Большое спасибо за вебинар, смотрел его вчера в прямом эфире. Обстоятельный, аргументированный, спокойный разбор рынка и отдельных бумаг. Всегда прислушиваюсь к Вашему мнению, но решения разумеется принимаю сам. Слежу за новостями рынка по Вашему телеграмм- каналу. Согласен с Валерием Мизик — хотелось бы еще видеть Ваши комментарии в этом канале на новости, которые влияют на рынок, приводят к переоценке бумаг. Отличная идея — модельный публичный портфель. Буду следить за логикой решений. Intelinvest позволяет расшарить портфель. Сам пользуюсь Intelinvest для ведения портфелей, очень удобно. Могли бы вы дать скайп или телеграмм ник — чтобы была возможность задать вопрос.
avatar
Sergey, спасибо за отзыв. К сожалению, мой человеческий ресурс не может охватить все :)
Скайп ae0nsp0ke, обращайтесь. Контакт в телеграме есть прямо на канале Investiary.
Григорий Богданов, гуд, спасибо!
avatar
Григорий, огромное вам спасибо!
Сергей Душкин, cпасибо за внимание)
Большое спасибо!!! Жаль нмтп обошли стороной
avatar
Алексей, спасибо за внимание. По НМТП ждем дополнительных подробностей и хорошую цену.

Мне понравилась позиция по депозитарным распискам. Если эмитент считает, что в России нет денег и не проводит листинг у нас, то зачем брать на себя дополнительный риск доказывая обратное )))

Сергей Дем, это не идеальное совпадение с моей позицией, но спасибо за солидарность)
Все супер. Спасибо за труд.
avatar
trwfan, спасибо за внимание)
Григорий, неоднократно читаю и смотрю твои обзоры. Очень нравится. Спасибо.
Не досмотрел до конца вебинар, возможно задавали вопрос по Ленте. Сформулируй пожалуйста свое видение по данному эмитенту. Сам к сожалению не имею возможности и способностей проводить анализ эмитентов) Какие перспективы видишь в связи с выкупом структурами Мордашева? Какую цену бумаги ты считаешь оправданной для данной бумаги если бы решал брать ее в свой портфель?
avatar
Анатолий, спасибо за вопрос, но я не веду Ленту и не отслеживаю особо события по ней. Поэтому для меня нет даже гипотетической цены входа в эту бумагу. В целом на выкуп Мордашовым смотрю позитивно, компании это нужно, а мажор адекватный. В вебинаре, кстати, спрашивали про Ленту, есть в секции вопросов и ответов.
Спасибо! Как всегда не получается поучаствовать в онлайн, приятно запись посмотреть! Располагает к взвешаному принятию решений!
avatar
jata, спасибо за отзыв. Желаю успехов!
очень рад что такие ребята ещё остались. стаду самое оно!!!
avatar
Кузя, прекрасно, будьте счастливы :)
Гриша, БОЛЬШОЕ тебе спасибо за твою работу, за твой труд!!! С удивлением для себя обнаруживаю, что после каждой твоей работы, открываю для себя что то новое. Этот вебинар не стал исключением!!! Еще раз спасибо и удачи во всех начинаниях!!!
Алексей Беляев, спасибо за отзыв, рад, что понравилось. Успехов!
По ФСК… тарифы резко не поднимут, див политику менять не будут, со слов Левинского. На чем рост? Как думаешь не пора ли часть пакета продать? Вроде ты планировал по 0.2 продавать?!
Алексей Беляев, тарифы будут расти в любом случае, пусть и не резко, бумага в любом случае дешевая и давно пора ей подрасти, как и многим другим бумагам. Дивдоходность достойная даже без пересмотра политики.
Но параболик я всегда частично фиксирую, поэтому по 0.2, конечно же, часть сдал.
Григорий Богданов, здравствуйте!!! Помогите пожалуйста советом!!! Имею пакет Сургутнефтегаз прив, средняя ок 30 с хвостиком. Головой понимаю что за 19 год скорее всего зафиксят они бумажный убыток, кот съест всю прибыль и див будет около 0,7 на акцию. Поэтому склоняюсь сократить позицию на 30% в день отсечки. Может я чего — то упускаю, чего — то не учитываю... 
Алексей Беляев, добрый вечер. 
Не совсем правильно с моей стороны говорить, что вам делать со своей позицией, т.к. я не знаю ваших целей и инвестиционный горизонт.
Скажу сугубо свою позицию. Я на текущих бы покидал Сургут-п или закрывал минимум половину. Да, гепы в текущем году закрываются достаточно неплохо, но Сургут — отдельная история. Удивительно, как он вообще пока держится с долларом на локальных лоях. Не вижу пока актуальности в этой бумаге.
 Спасибо Вам за ранее!!! :-)))
Алексей Беляев, желаю успехов!
Огромное спасибо за Ваше мнение!!!


теги блога Григорий Богданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн