Блог им. Vangerok

Сбер стебётся над Открытием - акция "Депозитарные каникулы"

    • 03 июня 2019, 13:36
    • |
    • Vanger
  • Еще
АКЦИЯ «Депозитарные каникулы» (далее — Акция) 1. Срок Акции: 01 июня 2019 года – 31 августа 2019 года (включительно). 2. Участники акции: физические лица, владеющие акциями или облигациями ПАО Сбербанк, совершающие торговые операции в рамках брокерского обслуживания. 3. В период действия Акции не взимается: Депозитарная комиссия за услугу «Выполнение депозитарных операций, связанных с изменением остатка ценных бумаг на Торговом разделе счета депо клиента» за отчетный период* для депонентов физических лиц при наличии на счетах депо, открытых в рамках одного депозитарно-брокерского договора, акций или облигаций, эмитированных Публичным акционерным обществом «Сбербанк России», на начало дня выполнения операции, связанной с изменением остатка ценных бумаг на Торговом разделе счета депо клиента. * Отчетный период – календарный месяц (с 01.06 по 30.06; 01.07 по 31.07; 01.08 по 31.08), за который не взимается депозитарная комиссия в размере 149 рублей, если на любую дату отчетного периода, при совершении любой торговой операции на счете клиента имеются акции или облигации ПАО Сбербанк

https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/broker/dep_com_01062019.pdf

Это относится к недавнему введением Открытием депозитарной платы 175руб/мес. 

    ★2
    11 комментариев
    эти 175руб.  Открывашке уже таким боком вышли что наверно и сами не рады что все это замутили)))
    Поимели рубль встряли на 3.
    И заднюю уже не включишь еще больше ржать будут.
    avatar
    Байкал, думаю их руководство и не в курсе возмущений. До топов обычно медленно и неполностью информация доходит.
    avatar
    Cheshire Cat, здесь представители на сайте от Открытия плюс куча народу им писало ДЕКАБ1 их там достал своими претензиями)))
    avatar
    Байкал, так представители — девочки и мальчики, которые ничеготне решают. И боятся передать информацию наверх. Примерно такие же обрабатывают обращения.
    avatar
    Cheshire Cat, может и так
    avatar
    через несколько месяцев муть осядет и всё пойдёт как и раньше, только доход с услуги в 17 раз больше. Думаю они особо не парятся.
    avatar
    Bosun, не всё так просто, некоторые (многие) будут торговать реже, не каждый месяц, соотв-но приносить меньше комсы за оборот. Особенно ИИСы уже открытые и которые лень переносить, теперь будут заряжать облигами до самого погашения и забывать про них, а не торговать фондой от скуки «и там тоже».
    avatar
     А Сбер мог бы себе что-то серьезней сделать. НФК на год комиссию отменяла, такая маленькая, а смогла. Финам комиссию(росфонд) убрал для мобприложения, а сбер всего на три месяца убрал депозитарку. Чтобы утекающих перехватить из закрывашки. Лучше бы уровень обслуживания подняли.
    avatar
    Лучше бы понизили ставки по маржинальным сделкам.
    avatar
    Ха, тоже сразу об открывашке вспомнил.
    avatar
    Сберу пох на открытие, в начале года у Сбера уже была акция с отменой комиссий, они сами по себе завлекают людей. И жлобство из-за 26 рублей вызывает только удивление… Сбер поднимет комиссию до 200 никто никуда не побежит.

    теги блога Vanger

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн