Блог им. meat

Как я обделался в Газпроме

    • 30 мая 2019, 18:03
    • |
    • meat
  • Еще
Решил поделиться впечатлениями.

Вообще вчера было неплохо, поэтому решил фьючерс газпрома торговать снова.
Сижу только в терминале и параллельно торгую нефть и доллар. Вдруг что-то все задергалось, я уж думал комп завис. А нет, это цена в стакане резко запрыгала, а у меня стояла заявка на 21360. Я ничего не понимаю, смотрю в терминал — новостей нет. Думаю подожду еще немного.
Потом спустя время вижу выходит позитивная новость, цена идет вверх еще до 21500. У меня паника. Потом она резко опускается до 21375, но я не успел закрыться с минимальным убытком. В тот момент я считал, что это был мой последний шанс. Напряжение нарастало, когда цена шла все выше и выше. К 21560 и 21650 добавил шорт. К 21700 уже не знал, что делать — деньги заканчиваются. Понимаю, что скоро закрытие и возможно пересчитают ГО, а там и до маржина недалеко, если рост пойдет. Убыток небольшой, но неприятный, а для кого-то это как ползарплаты потерять за минуты. Сижу и грущу… И о чудо, кто-то выпускает новость о том, после которой цена резко пошла вниз. Я как раз ждал нечто похожее и был готов закрыться с минимальным убытком. Даже еще лучше получилось. Но вы так не делайте :-) 

А у вас как день прошел? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
551
23 комментария
Давно торгуешь?
avatar
dilettante, около года на деривативах, но редко захожу
avatar
))))зачем вам эта рулетка? разве это того стоит, один раз обнулитесь не справившись с эмоциями, ищите(изучайте) прогнозируемые инструменты…
Белый Ворон, не исключено, возможно это сигнал о том, что пора задуматься…
avatar
А зачем шортить растущий тикер, да еще на фьючерсе?
avatar
SergP, да знаю я, но так получилось :) 
avatar
SergP, не растущий тикер а спекулятивный шлак… а его шортить можно если есть понимание происходящего
Коты обделываться не должны, тем более в каком-то убогом газике с его дешевыми разводками… Держись студент, а газик лучше зашортить после разворота!
Манул Кот, нужно всем смартлабом зашортить :)
avatar
плюс-трейдер, оба термина знаю, если что заявка стояла на 21360, когда еще 21200 не было :)
avatar
плюс-трейдер, откуда столько негатива? я поделился историей с хорошим концом после работы, а если вы принципиально пришли сюда, чтобы оставить негативный комментарий, то у вас «явные проблемы» :)
avatar
meat, Извините. Спасибо за общение. Хорошей Вам торговли.
Комменты уже удалил, чтобы Вас не раздражать.
avatar
плюс-трейдер, блин, вы в какие-то крайности уходите уже :)
avatar
meat, 
avatar
У меня вот так:


Сергей, что за программа?
avatar
meat, Алор-трейд…
Да как торговал? Да просто на всех просадках докупаю акции, то фьючерс. Ну собственно вся стратегия.
avatar
EdvardGrey, только в лонг работаешь?
avatar
Нет, конечно. Но сейчас Газпром- да. Так ведь растёт же.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Фото
Сделки в портфеле PRObonds ВДО
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...

теги блога meat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн