Блог им. Vitand

РТС, РУБль, СБЕР на 28.05.19

.......................................
Оригинал Статьи — ЗДЕСЬ

.........................................

Привет!

На текущий момент времени серьезные санкции против госбанков, госдолга или Северного потока-2 возможны только при новом сильном обострении отношений США и России. До 20го июня скорее всего это не предвидеться, конечно если вдруг Амерам снова не стрельнет в голову обострить ситуацию на критически важных участках где интересы РФ и США пресекаются. Европа особо не горит желанием поддерживать Американские инициативы на эскалацию отношений, они и так страдают больше чем Амеры.

Демократы США в мае обсудили санкции против России, предусматривающие ограничения против госдолга, энергетического сектора и банков. Однако документ не был внесен и график его рассмотрения отсутствует. 
Демократы хотели бы ужесточения антироссийских санкций, поскольку они по-прежнему не удовлетворены президентом Дональдом Трампом и результатами расследования против него.

Один из возможных вариантов принятия некритических санкций против России как раз перед летними каникулами в конце июля. Для Амеров особенно демократов, Россия все еще остается “проблемой” и новые ограничения перед августом более чем реальны.

Если и ждать Шорт по нашему рынку то не раньше чем в августе. В целом конец лета и начало осени всегда для нашего рынка было чем то вроде черной полосы. Обычно именно в этот период практически все инструменты проседают, перед следующим финансовым циклом, и не важно есть внешние факторы или их нету.

РТС

Открыть Рисунок в Новом Окне – ЗДЕСЬ!

  1. Экспатриация контракта уже 20 июня.
  2. РТС для того что бы к 20 июня уйти на 122000 необходимо что бы участники рынка создали соответствующие условия для Ритейла.
  3. Это Рост ОИ при текущем движение вниз и дальше наверх. Это даст возможность иметь средства тех любит торговать на откатах.
  4. По текущему контракту ОИ в целом имел низкий потенциал, что абсолютно исключал какую либо возможность сильного движения куда либо. Участники рынка особо не хотели лезть в данный инструмент из за неопределенности.
  5. Но что бы действительно иметь высокую вероятность разворота РТС необходимо что бы ОИ ушел выше Пика ОИ по текущему контракту.
  6. После того как РТС ушел на верх вслед за Газпромом, последующие два дня были пиковыми по Росту активности среди участников рынка. За последнюю неделю осбо не наблюдается что бы т кто в позициях после этих двух дней, так же активно выходили. Что говорит о ожидании ухода РТС выше текущих позиций.
  7. Но имеется Чистый Шорт аж на 1600 контрактов. Данный ценовой уровень окажет свое влияние, и когда цена снова подойдет к этому уровню надо быть готовым что от туда уйдет вниз. Правда есть одно важное условие: необходимо сильное подтверждение что там есть все тот же Интерес в Шорт. в противном случае цену просто остановят, немного снизят и на новом контракте обновят максимумы.

РУБль

Открыть Рисунок в Новом Окне – ЗДЕСЬ!

  1. Обрати внимание на материал “Рубль\Доллар на 20.05.19“. Особо картина не изменилась. За исключением одного важного Дополнения.
  2. За 28.05.19 критически вырос ОИ. Это ОДНОЗНАЧНО указывает на подготовку к движению. Но в рынке надо учитывать есть спекулятивная составляющая. На текущий момент не наблюдается сильных негативных сценариев против рубля.
  3. Критическая Область повышенной заинтересованности, особенна тем что Там до сих пор сидят с самого начала контракта. Данную область могут протестировать и даже ниже открытия контракта в спекулятивных целях. Либо под конкретное событие в будущем. Но то что 28.05.19 подготовились к движению – есть неоспоримый факт.
  4. За последний месяц и особенно последнюю неделю. наблюдается появление активных позиций в Лонг. возможно это Хеджеры и им не интересна прибыль по данному активу. Они просто выполняют свою задачу по компенсации в случае падения рубля относительно бакса. Если это так, то мы получаем еще одно доказательство движения Рубля в сторону Укрепления. Прежде чем Рубль начнет слабеть.

СБЕР

Открыть Рисунок в Новом Окне – ЗДЕСЬ!

  1. Обрати внимание на Сбер. В одном из материалов в прошлом, указал почему обращаю внимание на Сбер. Напомню в кратце: Сбер является системо образующим банком, в котором аккумулировано до 60% средств населения РФ. Фактически данный банк становится основным для Ритейла. ЦБ РФ активно использует Сбер для формировния внутриеннего рынка в поле кредитования и депозитных программ. Также ЦБ РФ через Сбер может проводить активно монетарную политику, оперативно получая всю необходимую информацию с первых рук, касательно поведения ритейла. Под Ритейлом имеется ввиду всех кто пользуется услугами банка для платежей, депозитов, потребкредитов, зарплатных проектов, пнсионных отчислений, предпринимательской деятельности и так далее. Там широкий спектр услуг. Вообщем Сбер есть качественный фильтр того что делает ЦБ РФ. Поэтому когда смотрю на акции Сбера, то понимаю какую политику проводит ЦБ РФ.
  2. Обрати внимание на ОИ Сбера и сравни с ОИ Рубля. Ты увидишь очень даже четкую схожесть тенденции.
  3. Так же обрати внимание на то как зажали Сбер за последние два месяца. Сравни с Рублем.
  4. 13.06.19 как говорят – Отсечка по Сбербанку. Размер Дивидендов составят 16 рублей, 4% годовых.

Общий Вывод: Наш рынок в текущих условия не имеет повода для падения. Все движения несут спекулятивный характер. В целом большинство затаились. Ждут августа или конца июля.


Следи за Информацией!

С Уважением к тебе – БТ!


★2
2 комментария
Спасибо, интересно! Плюсить не могу (
у кого списал?
avatar

теги блога БТ..//Биржевой Трейдер//..

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн