mir-saitov

Правда? которую от нас скрывают (?!)

предлагаю прочесть до конца и подискутировать (разумеется, на ту тему, что касается рынков и околорыночных тем, в этой теме!):
danielscolfield.livejournal.com/3172.html?view=6756#t6756
Отрывок, для затравки:
Доллар станет «трупом» к 2012 году. Процесс этот полностью управляемый и реализуется постепенно. Доллар будет существовать, но перестанет быть мировой резервной валютой. [«Лягушка в медленно нагреваемой кастрюльке». Благодаря тому, что закулисе удалось провернуть аферу с триллионными вливаниями в банковскую и ипотечную системы, начало острой фазы кризиса/коллапса было отодвинуто ей примерно на год – о чём ранее уже говорил инсайдер Джордж Грин (кстати, многие из его сообщений хорошо стыкуются с прогнозами Уильямса). Однако по цене на нефть можно будет чётко судить, в какой фазе находится процесс.]

— Китай занимает место США («Китай станет главным»). Китай заключил договор с Россией по поставке энергоносителей (нефти и газа). При этом РФ вышла на 1-е место по запасам и добыче Саудовскую Аравию. При этом РФ и Китай ведут подготовку по созданию региональных валют. Поскольку доллар перестаёт быть резервной валютой, то быстро формируются рынки, которые заменят средний класс США (страны БРИКС). [Китай уже объявил о планах по повышению благосостояния китайского народа, т.е. в Китае будет формироваться свой средний класс.] На фоне беспорядков и гражданской войны на Ближнем Востоке Линдси Уильямс предостерегает: «Смотрите не туда [не на главные новости дня: это дымовая завеса!]; смотрите на Китай и Россию. Там будет происходить главные события [по установлению НМП – через новый вариант социализма?]». “Дженерал Моторс” сейчас производит в Китае больше, чем в США.

— В 2011 проблемы с количеством еды не будет, но люди будут голодать [вилка роста цен (падение уровня жизни в США) – 30-50%; о событиях на Фукусиме Уильямс ничего не говорит. Год назад давал совет: съездите отдохнуть с семьёй, побудьте с близкими вам людьми, потому что потом ситуация будет такой, что уже не сможете себе этого позволить].

— Идёт подготовка к обрушению Нью-йоркской фондовой биржи; инсайдеры массово выходят из ценных бумаг (10-14 января 2011 было распродано акций на 163 млн $, и не куплено ни одной – впервые за историю). Высвободившиеся деньги вложили в драгметаллы. Но ситуация такова, что купить серебряные монеты в США уже нельзя: всё раскуплено. Такая динамика идёт с сентября 2010-го. [Китай и Индия скупают всё имеющееся в продаже золото.] Официальный госдолг США уже 17 трлн $. (март 2011). Китай ссудил другим странам денег больше, чем Всемирный банк. Китай становится более влиятельным, чем слабеющие СШ. [Т.е. как предвещал Сорос, Китай поднимется, Штаты рухнут. В Штатах растёт ужас перед поднимающимся Китаем, это хорошо видно в СМИ и интернете].

Любопытный факт. Недавно всего за один день ФРС выпустила (напечатала) 1 трлн $. Если сложить стопки 100$ бумажек почти в человеческий рост, то слева в углу человек 1,80м ростом, а остальное футбольное поле – это баксы. После объявления об эмиссии такого масштаба цена на золото за 18ч подскочила на 75$ за унцию. Инвесторы массово выходят из доллара. Доллар – в клинической смерти в реанимации. Осталось дождаться объявления в сводке новостей… (см. с отметки 1:02:00)

— Элита признаёт только реальные активы (недра с их содержимым: нефть, вода, металлы, недвижимость и пр.). На фоне контролируемого обвала доллара и евро цена на золото дойдёт в 2011 до 2000$, а затем и до 3000$ за тройскую унцию. Серебро дойдёт до 300$. Нефть – до 200$ за бочку.
©
 
//
И, да — простите, ежели баян.
    14 комментариев
    «10-14 января 2011 было распродано акций на 163 млн $, и не куплено ни одной – впервые за историю»

    ржал под столом!!!11 ))))

    Такие люди экономику не поймут. ))
    avatar
    хорошо.
    один плюс найден, в стройный ряд минусов статьи))
    Аха, тоже улыбнуло. На сиплом 10-14 января одни гэпы вверх.
    avatar
    ну… на хороших движняках/объемах, вверх, и происходит впаривание — это, тоже, в принципе, аксиома)
    Ага а что кто то продал а кто то купил это теорема
    avatar
    О том и речь ))
    avatar
    имхо, среднестатистический инвестор америки, на порядок глупее аналогичных — европейско-азиатских.))
    За счёт того, что в америке у каждого второго, в прямом смысле, есть вложения в акции. В европе же, а в азии и подавно, инвесторов меньше в процентном выражении. Иными словами базы разные => среднее так различается. Хотя считаю, что в цифрах разумных инвесторов в штатах больше чем в европе.
    avatar
    вообще там написано про инсайдеров
    avatar
    А комуж продали если никто не купил то
    avatar
    10-14 января 2011 было распродано акций на 163 млн $…

    дальше можно не читать

    тут недавно пробегала тема как чувак с девушкой расталса из-за того что Задорнова ибланом назвал… так вот той девушке даная статья пришлсь бы по вкусу
    avatar
    А он разве назвал его ибланом?
    avatar
    ну как то так он его назвал…
    avatar
    куйня это постная или страшилка на лоях как кому
    avatar

    теги блога Рустем Мирсаитов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн