Блог им. buy_sell

Взгляд на доллар-рубль.

Курс рубля зависит в первом приближении всего от двух факторов-цены нефти и соотношения евро- доллар.
Посмотрим на график нефти в логарифмическом масштабе

www.tradingview.com/x/Vjcx22ey/

Взгляд на доллар-рубль.

Визуально потенциал движения вверх меньше потенциала движения вниз. При текущей цене нефти 72 доллара за баррель оценочный курс рубля около 63,90 рублей за доллар. Фактический курс=64,42, т.е. нефть пока работает на небольшое укрепление рубля (на 50 копеек). Но если нефть поползет вниз...
Смотрим на евро-доллар

www.tradingview.com/x/kohnCg6h/

Взгляд на доллар-рубль.

На этом графике видно безвольное сползание валюты рыхлого Евросоюза под напором Доллара Империи. Вполне реальна цель 1,05. Евро сдает, юань сдает. Так что рублю деваться некуда. Поболтается в коридоре и ослабеет.
Кстати о доходах от нефти. Белоруссия требует штрафы за поставку грязной нефти. Нефтепровод Дружба (по данным Рейтер) не очищен. Поляки требуют штрафы. Тотал отказалась оплачивать поставки грязной нефти. НПЗ в Германии остановил переработку грязной нефти. Сейчас пытаются по дешевке сбыть грязную нефть китайцам. Роснефть и Сургутнефтегаз молчат как рыбы о проблеме. Новак с его обещаниями очистить Дружбу к 20 мая в ж…  Крепче от этих проблем рубль точно не станет.
Думайте сами, решайте сами. Я в лонге доллара. 

★1
7 комментариев
ссылка о проблеме с поставками нефти в Европу
ru.reuters.com/article/russiaFeed/idRUKCN1SR22Y-ORUBS
avatar
Жду 63,60, возможно с проколом ....
Там тарить и возможно даже колламми…
avatar
Я в лонге доллара с декабря четырнадцатого — много я выиграл? Лучше б эти 200 000$ в рубли б перевёл и на депозит
avatar
Magistr, выше брал ??? В декабре вроде выше 70 были…
avatar
Magistr, Вы их  что наликом где то держите?  Я также  с 15 года по 18 держал на депозите под 3,2%, покупал и по 68 и по 57, в среднем  где-то 63 получилось  (депозит  за это время  с капитализацией ещё  10%отбил ) получилось где-то 56-57 руб за доллар. В 18 ещё  до 21 года  открыл  депозит  под 3,5%. Хоть  так не обидно, хотя с вами согласен  если бы в рублях  держал  на депозите, все это время, сумма сейчас была бы больше. 
avatar
Сейчас больше от инвестиций в офз (хотя они и зависят от нефти как-то)

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн