Блог им. EdvardGrey

Азия. Понедельник. + сюрпризы.

Азия. Понедельник. + сюрпризы.
На торгах Азии на 8.10 мск.  Shanghai(-1,20%); Kospi(-0,20%); Nikkei(+0,54%). Гонконг закрыт. Сюрприз- нефть показывает феерический рост сейчас brent $73,67(в моменте 74,31). Что не сильно удивляет, ведь европейские и многие другие рынки закрыты, а вот когда завтра всё откроются...., кто в шорт стоит маржин-кол по всей планете обеспечен. Нам же всем желаю только профита со знаком +.
14 комментариев
маржин-кол по всей планете обеспечен

Эпичность этой фразы зашкаливает 
avatar
Нефть на Мосбирже простоит весь день на планке.
avatar
 Васю Олейника реально жалко)) Он и многие другие добавляли шорт на типа замедлении роста нефти))
avatar
Как можно жалеть тех, кто против ветра сцать пытается? 
avatar
Захаров, так это же болезнь как алкоголизм… и последствия могут быть ужасные. 
avatar
Захаров, Вася плохо кончит
avatar
alext, хорошо он кончит — продаст лохам очередной совет от гуру.
avatar
alext, за Васю не переживай, он найдёт деньги, что бы не закрыли и через год будет в плюсе, а вот многие на свои 3 копейки с максимальным плечом уже выключили терминал. 
avatar
Yan_Vas. Может немного «эпически» выглядит, но смысл-то был другой, конечно. Как весело завтра будет открываться Европе, я так понимаю, что к $72 больше никто не пойдёт сейчас. Вверх можно, а вниз- зачем? Чтобы дать выйти с минимальными потерями кто стоит в short. Думаю абсолютно не логично было бы. Для чего же было делать такое движение  чтобы всех теперь выпустить? Не думаю.
avatar
EdvardGrey, в основе сегодняшнего роста инфа от неопознанных чиновников, которые по секрету сообщили, что по ирану поблажек не будет, о чем якобы будет сообщено трампом
Если все в цене — то кукл все знал и все действительно в цене
А если прозвучит что-то иное, или вообще ничего не прозвучит, то и так понятно куда и почему
Вопросы «зачем» вообще неуместны и бессмысленны
avatar
Lilith, на мой взгляд, конечно я могу ошибаться, но это мое мнение по данной ситуации, что ничем кроме, как возможностью заработать денег на оставшихся шортистах и закрыть текущий контракт WTI на хаях(опять заработать денег при движении по треду), что обусловленно закрытием Европейских площадок, эта ситуация не вызвана.Завтра, когда скорее всего произойдет движение вниз и закрытие гэпа в районе 72, будет озвучена какая нибудь очередная новость, которая окажется ,, очень важной и неожиданной,, для рынка нефти.А на самом деле просто закрываем гэп.
avatar
Pavell70, новость-то как раз известна. Просто ее не муссировали, в отличии от ирана, о котором все знали вкл. сроки и потому все в цене давно. За исключением хаотической составляющей и психологического давления заголовками и лидами в СМИ
А основная причина — это закрытие порта ливии. Отгрузка нефти не работала по причине непогоды. Вроде в субботу то ли в пятницу закрыли. Но сегодня к вечеру уже сказали, что порт открыли
avatar
Позы по нефти принесли +70% от всего депо. Очень рад такому раскладу, закрываю остальные позы и на неделю-другую отдыхать.
avatar
Сергей А. Вы молодец. Отдых вполне заслужен.
avatar

теги блога EdvardGrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн