Блог им. darum25

История создания одного HFT-робота

Автор: Кондратенко Юрий
История создания одного HFT-робота
Статья про высокочастотные роботы, про сложности и технические аспекты их создания на примере конкретного робота. Обзор технологий для HFT-трейдинга и их стоимость.
История эта началась осенью 2010 года. Разработкой торговых стратегий я занимаюсь давно, но в основном на таймфреймах выше 15 минут. Про высокочастотный трейдинг (high frequency trading, HFT) много слышал, но сам не пробовал. И вот, изучая результаты участников конкурса ЛЧИ 2010, в голове появилась крамольная мысль – они смогли и у меня получится. Вообще про конкурс биржи РТС надо сказать отдельно. Это превосходный рекламный трюк! Согласно закону больших чисел из 1 322 участников даже по чистой случайности должны найтись несколько роботов, которые покажут ошеломляющую доходность (привет Н. Талебу), не говоря уже про действительно хорошие наработки. И время то какое выбрано – осень, пора высокой волатильности. Тот факт, что 63% участников по итогам оказались ниже стартовой отметки, остается за кадром.
читать далее http://yurikon.net/node/132
★9
11 комментариев
Интересно
avatar
Спасибо, интересно
avatar
Сколько времени ушло на это исследование, разработку и получение итогового результата?
avatar
Karaya1, я лишь перепостил. задай вопрос автору.
mvp2012, А, блин… я думал твое…
avatar
Karaya1, 2 завки в секунду квик может.
avatar
EAGor,
это в теории?
avatar
плюсую топик.
avatar
Всем привет!

Времени ушло достаточно ))). Вопрос был — совместим ли хтф и квик. На профессиональном уровне — нет. Для тестов и обкатки модели — вполне. Платить сразу за плазу, не разобравшись в вопросе — смысла нет.

Через квик можно сделать 4 транзакции в секунду. Все зависит от загрузки сервера.
avatar
Спасибо автору, очень интересно, актуальная тема.
avatar

теги блога Михаил Шмелев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн