Блог им. Nbs-russia

«Ваш маржин колл – это моя возможность»

Автор этого утверждения не я. Но разделяю заложенный смысл. Рынок — очень эффективный организм, который моментально устраняет все рыночные неэффективности. Построение торговых систем — это не гарантия заработков, скорее это некоторый костыль для его разработчика, направленный на контроль рисков. Это не значит, что торговые системы плохо. Они, безусловно, нужны. Но в большинстве своем они не дают того огромного рыночного преимущества, с помощью которого можно извлекать деньги с рынка экскаватором.
Рынок периодически дает уникальные возможности. Как пример — нефть 25.12.2018 года. Именно такие возможности и нужно торговать. Но для этого необходимо тренировать терпение и иметь альтернативные ликвидные возможности размещения средств, чтобы «руки не чесались».
Если Вы видите по активу нудное трендовое движение и в голове возникает мысль: ну сколько можно, сейчас процентик откатит, это верняк, ну как минимум по бу закрою, то гоните мысли прочь (они пришли не только к Вам). Ждите, когда торопыг накажут более терпеливые товарищи.
Торопиться нужно не заходить в позицию, а катапультироваться из нее. Но на практике все наоборот.
Тренируем терпение. Рынок не волк, в лес не уйдет.

Всем хороших выходных
★1
4 комментария
«Надо покупать дешево, а продавать дорого».
Кто ж поспорит? Умно сказано — ни добавить, ни убавить.
А писать эту дичь было не лениво?
avatar
Если сильно чешется купить и потратить сумму, то порой лучше купить на часть от хотелки, остальное положить в облигации, как упадёт, продать второе, докупить первое.
avatar
Всё верно. Нужно торговать как крокодил охотится. Ждёт в засаде и наблюдает пока не появится крупная добыча, хватает и потом несколько месяцев её переваривает. А не гоняется за каждой лягушкой и мелкой птицей.
avatar

теги блога ООО "Новые бизнес системы"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн