Блог им. kantim

Помощник интрадею.

    • 14 февраля 2019, 17:19
    • |
    • Kantim
  • Еще

Добрый!
Очередная неделя подходит к концу. Посмотрим на Сбербанк спот и срочный. Понедельник, вторник хороший рост. Среда, четверг хорошее падение. Замечательные, разнонаправленные, локальные движения для торгующих внутри дня. В причину данных движений, основанных на внешней политической информации, вдаваться не буду. Посмотрим кратко с точки зрения визуального трейдера. Что предшествовало им, как в предшествующие так и в текущие сессии.

А ответ был очень прост. Наблюдая за рынком отметил для себя прохождение заявок с определенным кол-вом лотов и накоплением позиции в направлении в котором после рынок и совершал свое движение(кол-во лотов озвучу для заинтересованных). Отследить данное прохождение заявок очень сложно при торговле несколькими инструментами. Но помощь оказал и оказывает мне постоянно, робот информирующий визуально и звуком о данных прохождениях.

Информационная табличка робота информатора выведена в Quik у меня на основную вкладку, поэтому при зарождении какого-либо движения, я информирован заранее.
Под нужные инструменты и какой обьем нужно отследить, робот информатор настраивается легко и просто.
Очень полезен торгующим внутри дня и переносящим через ночь. Лично я интрадей и этот робот информатор мне очень помогает.
Робот написан на lua легко ставится и не мешает работе.
Привожу скрин визуальной таблички робота.

Помощник интрадею.

Он прост и необходим!
Пишите...
Спс.

★6
8 комментариев
Полина,  Актив с фонды или срочки любой. Меняется легко. Я отслеживаю инструменты которые в табличке. Сбер для примера выделил…
avatar
Kantim, пришлите ссылку на робота.
avatar
Здравствуйте! Тоже хотел бы попробовать. Пришлите ссылку, пожалуйста
avatar
Опасно, а если объём прошёл, а актив не развернулся? Какой процент попадания?)
avatar
AceVentura, Есть обьемы от которых разворачиваются всегда… говорю из опыта…
avatar
А как работ узнает о накоплении позиции в заданном направлении когда у сделки всегда 2 стороны? Даже если отрытый интерес не изменился, как точно узнать, это была открыта длинная позиция за счет лимитного ордера, или короткая за счет закрытия шорта стопом по рынку?
avatar
tranquility, это ваш помощник… а как вы используете данные цифры подсказывает опыт… мне помогает четко отслеживать движение + мой опыт наблюдения за стаканом и графиком…
avatar

теги блога Kantim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн