Блог им. Dagorva

Создание капитала и нюансы

Создание капитала и нюансы
 
Всем хай!

Первый мой пост, интересно обсудить с вами одну вещь и поделиться своими мыслями.

Все, наверное, задавались вопросом, да и тут было про машины серия постов популярна одно время, сколько должна стоить в днях/месяцах/годах какая-нибудь материальная штука.
Кто-то называл доход в месяц, полгода, год и т.д.

Я вот задумывался, а может не дохода с работы, а пассивного дохода с различных активов? Конечно, суммы выйдут маленькие, если брать еще в учет инфляцию, но не такой ли подход обеспечит бесперебойное сколачивание капитала?

Купил ты машину, вытащил деньги из кубышки, лишился потенциального дохода с %, а еще и деньги требует этакая скотина на себя.
Другое дело с 6-12 месячного пассивного дохода — хотя бы половина инфляции, для минимизации убытка.

Как вам такой подход? Но тогда придется отказываться в некоторых вещах, либо покупать совсем бюджетное, пока не появится кругленькая сумма.
В общем, будет интересно послушать ваши мысли, стратегии, планы, кредо по личному финансовому менеджменту.
Как вы тратите и копите.

Сам держу кредитку, оплачиваю ей всё, два месяца без %, это выходит выгоднее, ибо твой капитал работает, а ты тратишь заемные, потом просто раз в неделю/месяц гасишь, а излишки всех трат снова в портфель. И кредитная история улучшается, мало ли в будущем пригодится.
Копить начал недавно, полгода как, цель для начала лям рублей без учета текущего недвижимого имущества, дальше больше. Удалось выполнить на 1/5, шагаем уверенно для студента. Подумываю заняться финансами родни, используя надежные средства на какие-нибудь ИИС и т.п., за 10% от прибыли, чем будут тухнуть в заначках и банковских депозитах.

6 комментариев
Сидор Сидоров, о, брат, это ты?
avatar
Чет не смог призвать народ к общению, жаль, ну ладно
avatar
Сидор Сидоров, ну раз зашел, рассказывай свою историю, как пытаешь сколотить капитал или ты трейдер?
avatar

теги блога Сидор Сидрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн