Блог им. Maria_Brent

Тимофей Мартынов вдохновил на этот пост, про здоровье трейдера.

 

Тимофей Мартынов вдохновил на этот пост, про здоровье трейдера.



Бодрый

 

Бодрость присуща только людям, ведущим здоровый образ жизни. Я не устану повторять, как здорово по утрам уделять время физическим нагрузкам. Помимо неоспоримого положительного влияния на Ваше здоровье, они еще развивают Ваши силу воли и дисциплину. Мне кажется, секретом моей бодрости можно назвать активный отдых и увлечение спортом, сопровождающиеся хорошим сном и полноценным отдыхом. Сонливый и усталый трейдер заведомо обречен на поражение.

Почему для трейдера важно развивать бодрость?

Бодрость способствует сохранению энергии до каждого окончания сделки и держаться в тонусе на протяжении всего дня. Трейдер должен сохранять оптимизм во время тяжелых моментов на бирже, когда кажется, что все идет не так. Трудно это сделать, когда Вы унылые и невыспавшиеся, согласитесь.


Как сохранить бодрость?

Быть бодрым человеком получается не у каждого. Жизненный ритм, постоянные проблемы усугубляют не только здоровье людей, но плохо сказываются на их эмоциональном состоянии. Дабы избежать этого, стоит обратить внимание на следующие факторы:

Чтобы человек оставался бодрым на протяжении всего дня, ему необходим полноценный сон. В связи с этим врачи не рекомендуют принимать на ночь напитки, содержащие кофеин и алкоголь. Я очень люблю теплый чай на ночь, он помогает расслабиться.

Переходим на здоровое питание.
Никому не захочется во время торговли страдать от болей в животе. Я уж не говорю об избыточном весе, который мы можем себе “насидеть” за компьютером. Готовка — еще одно мое хобби, поэтому люблю временами побаловать родных здоровыми блюдами.

Ведем максимально активный образ жизни.
Бытует мнение, что трейдер вечно пассивен и сидит круглосуточно в своей пещере с компьютером. Развеем этот миф: чем больше движений в течение дня будет совершенно человеком, тем бодрее он будет себя чувствовать. Движение — это жизнь, и не стоит пренебрегать этим правилом.

Гармония с собой и окружающим миром положительно сказывается на эмоциональном состоянии трейдера. Когда в начале пути, мое увлечение не разделяли близкие люди, я не расстраивался. Уверен, у Вас были подобные моменты. С неприятностями встречается каждый, но преодолевать их со спокойной душой способны не все. Относитесь ко всему негативному с улыбкой. Трейдер просто обязан быть стрессоустойчивым.

Повышайте самооценку и любите себя таким, какой Вы есть. Да, возможно сегодня Вы допустили ошибку и не вовремя закрыли сделку. Возможно в прошлом Вы потеряли деньги. Не бойтесь двигаться вперед и ни в коем случае не ставьте крест. Чем больше позитива испытывает человек, тем бодрее он себя чувствует.

p.s. я врач и мне ли не знать про здоровье и здоровый образ жизни???

★8
28 комментариев
Спасибо Маша, актуально всегда, а для трейдеров вдвойне актуально.
пора бы создать отдельную вкладку на смарте, для здоровья 
avatar





из своего только ps
avatar
в бан нафиг.
Кстати, коли слизываете что то то хоть голову включайте.В оригинальном тексте явный косяк-в чае есть кофейн и не мало.А так не смарт лаб, а стая попугаев.
avatar
Прописные истины, ничего нового
avatar
KLoYH, Пурнов переоделся))
avatar
«Когда в начале пути, мое увлечение не разделяли близкие люди, я не расстраивалСЯ».
Это Мария Ивахненко пишет или копипаст из какого-то источника? 
Юлия Князева, дочь офицера))
avatar
Юлия Князева, и в предпоследнем абзаце Мария «уверен». Ответ очевиден))
avatar
Не хило так Пурнов, переодевшись девушкой, присел нам на лицо… )
avatar
YuryDok, 
 как Reebok



avatar
Хорош бухать. Начинай курить. ;)



coub.com/view/1e1we0
avatar
Astrolog, сигара расширяет сосуды => уменьшает риски инфаркта и инсульта (правда повышает риск рака)!
avatar
KLoYH, их Тимофей Мартынов вдохновляет где-то — вот они оттуда и берутся лечить всех. 
AlexGood, сигара расширяет сосуды => уменьшает риски инфаркта и инсульта (правда повышает риск рака)!< прямо как стоп-лосс получается..)
avatar
YuryDok, Мне кажется вы себя обманываете, ничего абсолютно полезного хоть на 1% табакокурение не несет (сигары, сигареты, самокрутки т.п.). Скорее необорот риск сердечно — сосудистых заболеваний возрастает многократно т.к. при курении неважно чего, в сосудах сжигается кислород и они сужаются, поэтому у курильщиков густая кровь, нагрузка на сердце возрастает, можно конечно всю жизнь это терпеть, т.к. многие так делают, но зачем! Коньяк действительно расширяет сосуды
avatar
А до скольки лет вы хотели бы дожить, правильно питаясь, занимаясь физкультурой, профилактикой здоровья, избегая стресов и т.д. Мне кажется про болезни не надо думать и говорить. Это притягивает их.
avatar
Бодрый трейдер бодро сливает депозит
avatar
KLoYH, олигархов ищут) всех известных уже разобрали 
avatar
Я курил почти 12 лет, сейчас 9 лет я не курю, занимаюсь 3-4 раза в неделю в тренажерном зале в основном по вечерам, стараюсь ходить в бассейн (у нас в городе Таганроге он открытый! зимой плавать особый кайф!) набрал за 4 года почти 27 кг общей массы (мышцы и жир). Три года учусь торговать на срочном рынке, потерял почти 50 тыс рублей)). Купил за 20 тысяч год назад видеокурс у Дмитрия Черемушкина — увидел свет в конце биржевого тоннеля, немного что то получается))
avatar
Bogdan, еще через год волосы станут мягкими и шелковистыми)
avatar
KLoYH, не поняла, до этого девушек тут вообще не сидело??? про наплыв вы имеете ввиду 2-3 девушки?? 
avatar
Девушкам на заметку!
Каждый год спекуляций приводит к старению организма на 2 года минимум. И если вам каким-то чудом удастся заработать (подзадержавшись в трейдинге), то большую часть денег потом придётся спускать на косметологические операции, в судорожных попытках отмотать время хоть немного назад.
avatar

теги блога Мария Ивахненко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн