Блог им. raxat

Биржевой тренажёр ChartGame

    • 04 февраля 2019, 14:28
    • |
    • Diamond
  • Еще
После тренажёра Открытия решил попробовать ChartGame, ссылку на который мне прислали в одном из комментариев.

Тренажёр Открытия понравился больше, потому что оказалось, что ChartGame можно перехитрить. Я сделал более 500 попыток, чтобы собрать достаточную статистику. Счёт стабильно рос, а затем обнулялся после агрессивных сделок с плечами. В журнале вероятность прибыльной сделки была более 65%, соответственно, нужно было сократить риск. А как сократить риск, сохранив ту прибыль, которую дают плечи? Нужно найти рыночную неэффективность, обмануть игру.

Я изменил торговую систему и начал заходить только в растущие тренды, где у цены есть более одной поддержки. Чтобы максимально увеличить доходность, после каждой красной свечи в таких трендах совершались сделки с самым большим плечом — вероятность положительной сделки в таком месте выше 50%, а прибыль почти всегда выше убытка. Если на графике не было точки входа, я пропускал трейд. Счёт начал расти по экспоненте.

Можно ли прийти к положительному результату в тренажёре случайно? Нет, бессистемная торговля в долгосрочном периоде гарантированно приведёт к обнулению счёта.
Биржевой тренажёр ChartGame

Биржевой тренажёр ChartGame

Тренажёр не учитывает комиссии и проскальзывания, поэтому его следует использовать исключительно для борьбы со склонностью к риску, жадностью, страхом и азартом.
5 комментариев
Есть ли какие-либо мысли, как человек на первой строке рейтинга по эквити (Kende98) набрал  за один день 5 децилионов?
avatar
Что касается тренажера «Открытия» — году в 2012-13 на этом сайте (https://www.opentrainer.ru/) был ежемесячный чемпионат с призами — акциями сбера, жаль что эту тему свернули. Было бы прикольно реализовать что-то подобное на базе СЛ… Хотя кому это надо. тут поидее должны быть серьезные люди…
avatar
Kende98 вообще загадочный персонаж, у него в одном из трейдов было +17412.75%
avatar
McDuck, судя по форуму чартгейма — создатель признаёт наличие лазеек/уязвимостей позволяющих показать такую доходность. По поводу доходности в одной игре в 17412% — мне кажется что такую доходность реально показать если в одной игре поймать пару гэпов в свою сторону, при это торговать каждую свечу с тейкпрофитами в тени свечей, разумеется зная при этом дальнейший график цены. Вариантов честно показать такие результаты я не вижу. Самое простое что можно предположить — что используется возможность на сайте авторизоваться с помощью гугл, фэйсбук или линк ид. Человек зашел два раза в свой профиль с разных устройств, на одном устройстве просто промотал график — на втором «отыграл» с максимальной прибылью. ЛИбо получения доступа к базе с котировками. 
avatar
Возможно у топа есть база котировок и скрипт, который идентифицирует инструмент по графику, ему остается только каждый бар торговать в плюс
avatar

теги блога Diamond

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн