Uptrader

Сделаем трейдерское сообщество в Андорре? Самые Оптимальные Варианты Иммиграции

★11
77 комментариев
Ага все все бросили и поехали в Андорру торговать
Дима ты чего?
avatar
Дмитрий, вы судя по всему хамона обьелись ))) 
avatar

Был разок в Андорре, 10 лет назад. Прожил там пару недель. ) С компанией друзей катались летом в байк-парке по склонам в Ла-Массана, в том числе и по кубковой. Прикольно было.) В ресторанах, приходишь; меню только на двух языках: испанский и каталан. Можно было найти узнаваемый вариант салат а-ля- руссо (типа, наше оливье ). В Андорра-Ла-Вейя ходил пешком несколько раз. Столица состоит из банков и магазинов, ну и рестораны есть, конечно. В одном таком пытались написать на корявом русском языке в меню: мясо тёлки и т. д ..))) Впечатления от страны в целом хорошее. )
Очень люблю горы. Пиренеи понравились, на Альпы лучше. )
avatar
Кто башляет?
avatar
Московский Лоссбой, Я хотел бы уехать из Иркутска на юга России, но всё равно я дома. Дом который куплен с фондового рынка стоит на продаже чуть более 1 месяца, надеюсь у меня получится.
avatar
Павел (Grad), 
нельзя северным людям переезжать на юг
холод укрепляет сердечнососудистую систему
плюс очень много ништяков от него

когда ездил на юг
мой организм с меня спросил где зима? где снег?
avatar
Дорого там. Если есть мильончик в заморской валюте на инвест счете, то можно )
avatar
Идёшь по улице, как по торговому центру.  В Москве лучше даже по моему. 
avatar
Московский Лоссбой, Я хочу пить качественный алкоголь и тепло, из за этого хочу уехать из Сибири. Хотя Сибирь — это бомба.
avatar
Павел (Grad), печально что вами движет алко
avatar
Александр Христинин, ваще угрюма… артилерист… агагагага
massa1604, алкаш…. агагагага… лан хоть не наркоман
Александр Христинин, Это я пошутил конечно)))
avatar
Павел (Grad), мы такто люди суровые, шуток не понимаем…
massa1604, Свой делать, а не покупать неизвестно что. Настойки всякие, вино.
avatar
Павел (Grad), мммм….малиновое вино… мы скарифаном увлекались в юности… наше фирменное 50 пива 50 портвейна как раз 4 бутылки… тока хорошо смешать…
massa1604, Кстати, от портвейна даже дешёвого отравится очень сложно.
У меня полно знакомых музыкантов, а они пьют всё подряд. Я с ними когда тусуюсь чаще покупаю портвейн, ни хрена не болеешь. Я же буду коньяк или пиво разливное с ними пить, не поймут не хрена)))
avatar
Павел (Grad), у лейтенантов то здоровья не мерено… а лабораторий в гарнизоне мало
Павел (Grad), я в курсе у нас в дивизии оркестр был, славные ребята
Страна с коренным населением 46%
ещё вмпомнил, проходя мимо школы, создавалось впечатление, что в перемнах между уроками на перекур выходит 90% учащихся начиная с шестого класса 
avatar
Московский Лоссбой, почему?
avatar
Павел (Grad), Столица РФ переместится в Тобольск, а Центральная Россия и Массква станут непригодны для жизни. Об этом все знают. 
avatar
Уоррен Баффет, Я 19 лет прожил в Тобольске.
avatar
Уоррен Баффет, В случае войны, будут также бомбить Тобольск, там находится один из самых крупных нефтехимических комбинатов в России.
avatar
Московский Лоссбой, 
Для него Родина — там, где заднице тепло
Som, 
Планета погибнет за 20 минут,
и в живых останутся только тараканы
Максим Барбашин, Это не так. После уничтожения 2-3 штатов Америки, они уже выкинут белый флаг и пойдут на любые соглашения и триллионные отступные, только чтобы всем вместе не подохнуть. Сша не та страна, которая сможет воевать до полного и взаимного уничтожения, у них просто кишка тонка, зато понтов и долгов, выше крыши.
avatar
Som, 
Не, сработает автоматика
Мертвая рука
Максим Барбашин, мёртвая рука срабатывает только при определённых условиях.., когда все мертвы. Пока жив хоть один «уполномоченный», всё работает в ручном режиме. И не надо забывать, что у нас ПВО лучшая в мире и на подходе ещё суперсистемы, у нас есть шанс выжить, у амеров нет, они просто сдохнут...
avatar
Som, 
Есть только один способ это узнать.
И лучше этого не делать
Московский Лоссбой, Ну, допустим Краснодар это тоже России, если уехать из Иркутска.
avatar
Московский Лоссбой, Кстати, народ в Иркутске говорят, что мне нужно петь песни Газманова. А, я-я-я- ясные дни…
avatar
Московский Лоссбой, а какие у вас привязки к Родине? Что вам мешает жить где угодно? Почему вы считаете, что можете обвинять кого-то в своем выборе? А что родственники? Вы про самолеты слышали? Какая разница, из Андорры прилететь навестить Своих, или из другого города России в другой город России. Я вот периодически летаю из Москвы в Краснодар к родителям, какая разница где я живу, если всё равно в разных городах находимся? Почему, по вашему мнению, нельзя также из Андорры прилетать навестить? Или вы из тех, кто реально сидит на одном месте боясь из под родительского крыла уехать? Есть ведь такие, когда родители в институт в другой город не пустили, так как боялись за сыночка. Пусть лучше пойдет в местный пту, зато рядышком.

Про то, что ТАМ всё чужое — это ваше мнение, если вы на чужбине чувствуете себя чужим, то может это ваши какие-то внутренние заморочки?

Мне вот наоборот в России не нравится. Имею право на свое такое мнение? Только не нужно меня упрекать, что я тут вижу только плохое. Я достаточно поездил, чтобы понимать, что ТАМ люди другие и отношение друг к другу другое. 

Вот и вы лишь подтверждаете, что большинство здесь становится таким же ядовитым, как вы. Вот эти все слова «сдохните», «продали родину».

А что вы тут с детства впитывали? Грязь, бухло, харчки-плевки всюду, неуважение, мусор, воровство, отсутствие культуры убрать за собой и своей собакой, «не обманул — не заработал» — вот это вот всё и ещё вагон и маленькая тележка всего? Да блин, десятая часть страны подписаны на паблик «АУЕ». Чем тут дорожить то?
avatar
Megasum, Спасибо за поддержку — а то набросились на меня ) Молчу сижу в тряпочку ))

На самом деле друзей у меня много в Андорре — все русские или русско-язычные — я не разделяю на своих и чужих — все кто говорит по русски — свои.
Родителям оплачиваем билеты и они к нам приезжают по 2 раза в год — на лето и на зиму — гостят по месяцу-два, так как пенсионеры и ничего особо в России не сдерживает. 

Дома говорим на русском, смотрим русские фильмы и слушаем песни, покупаем последние новинки книг русских или классику читаем — сейчас реально границ нет. До Москвы от Барсы лететь 4,5 часа — мне кажется это ближе, чем вы до Краснодара добираетесь )

Я переехал — я сделал свой выбор — я не горжусь этим и не склоняю других поступать также. Я лишь рассказал реальности своей жизни, так как меня об этом просят мои подписчики — которые возможно тоже хотят переехать.

Дмитрий Солодин, Вы всё правильно делаете. Главное — это благополучие семьи. А мир должен быть без границ.
avatar
Дмитрий Солодин, не обращайте внимания на нападки. Просто нападающие трусишки, которые бояться куда-то выехать и восхищаются и ненавидят поэтому смелых не боящихся что-то менять.

Это такая защитная реакция их психики. Если боится чего-то или не может чего-то — нужно нападать на это. Ну знаете как в детстве, когда ребенок, завидуя другу, что другу купили велик — говорит, что ему не нравится на велике кататься, поэтому у него велика нет и не надо.

Они застряли не понимая, что мир давно изменился, барьеров нет, мир глобален и можно жить где угодно и общаться с кем угодно. А эти люди сидят думают, что везде до сих пор враги, и все предатели. Изначально граница у них в голове. Это лишь говорит об их ограниченности мышления.

Ну а судя по пьяным постам тут — там мерзость и мелкость внутренняя из человека поперла со страшной силой. Аж два раза всем сказал, что он тут на 71 месте в рейтинге :)

P.S. Москва-Краснодар 2 часа лёту, так что ближе, но с учетом всех дополётных перемещений и ожиданий — всё равно целый день почти тратится :)

Кстати видео ваше я ещё не смотрел :)
avatar
Megasum, вечный спор между «земледельцами»-домоседами и «скотоводами»-кочевниками. У одних одно в генах прописано, начиная с Каина и Авеля), у других — другое. Все — тут больше ничего нет. Каждому — свое. Одним дома сидеть, другим кочевать. ) 
avatar
Alex Kukarov, всё верно, каждому своё и к этому нужно нормально с уважением относиться, верно?

А то тут некоторым «земледельцам» уж больно сильно зопу разрывает, вот полюбуйтесь на пьяный коммент или даже на целый пост. Синька. Синька — это всё, что осталось «земледельцам» тут.
avatar
Megasum, думаю, что каждый имеет право писать здесь все, что не нарушает правила сего сообщества. Если кому-то не в мочь и охота материться, то пусть таким способом выражает свои эмоции. ) Конфликт между древними скотоводами и земледельцами канонически-библейский. ) Каин был земледельцем, а его брат Авель — скотоводом. Как мы помним, Каин убил Авеля. )
avatar
Как иммигрант со стажем полностью поддерживаю пункты
— сразу не лезть в реальный бизнес
— сразу не покупать недвигу.
avatar
Geist, сначала осмотреться?
avatar
Value, в реальный бизнес лучше не лезть вообще, доходность слабая, конкуренция огромная, рынок чужой — очень трудно. А что касается аренда vs покупка недвиги — реально можно купить не то, нужно изучать. 
avatar
Московский Лоссбой, ну вот хотя бы медицина, у нас даже с деньгами не всегда можно найти адекватной помощи.
avatar
привязки к родине это ни о чём чиста прагматизм… мы ведь как ни крути экономисты… читаем о цикличности… что это было в расеи в 91? кризис? да кризис? окуенный кризис? да окуенный… какого масштаба 1991-1914? это в вална роста? а в остальном мире он был? вопрос будит ли в омэрики кризис аля 1929г.? ну и в остальном мире зацикленном на омэрику?
Добро пожаловать в AD. Доменное имя в Интеренте Андоры .AD

avatar
 А почему не в какую-нибудь Румынию? Там тоже овцы и молоко натуральное.
avatar
Уоррен Баффет, )) А почему вы под ником великого инвестора? ) Вопросов очень много разных…
Дмитрий Солодин, дак это,… парадигма ж поменялась… а вы не знали?
avatar
Som, Дак путин же будет до конца ликвидировать русский народ. Неужели вы думаете, что вас тут оставят спокойно жить? А особенно, если климат поменяется сильно и в РФ вдруг станет тепло, то русский народ вытеснят американцы и арабы. А сил уже нету у народа воевать как в 41-ом году.
avatar
Уоррен Баффет, у тебя просто Путин головного мозга, пролечись и сразу всё поймёшь. Ты плохо знаешь наш народ, нет не трейдеров, которые являются потенциальными предателями.… Я всё больше слышу разговоров от простых людей, которые с нетерпением жаждут «ответить»и наказать западных уродов, которые оскорбляют и демонизируют нашу страну и своими санкциями жаждут её уничтожить. И поверь, сил вступить с ними в борьбу у нас предостаточно.
В 41 тоже было немало паникёров, трусов и моя хата с краю, но нашлась на них управа. Никому отсидеться не получится…
avatar
Som, да, народ хочет наказать, только не  «западных уродов», а местных уродов и путина в том числе, и правительство и всех чиновников.
avatar
Я никогда не мог понять, а накуа Хуану сомбреро?
Иными словами, нахера нам сдалась та Андорра?
avatar

Да кошельки им ваши нужны. Чтоб потом за жабры схватить (капитал откуда?) (шутка:))

avatar
Дмитрий, а почему именно Андорра, а не США, Швейцария, Австрия, Австралия и т.д.?
avatar

Cheshire Cat, Швейцария возможно получше — но намного дороже — там прям неприятно дорого

США вообще не рассматриваю даже — полицейское государство и это прям вот правда.

Австрия хороший выбор — была в тройке финалистов когда мы выбирали страну для жизни ))

Австралия — плохой вариант. очень жарко и очень далеко.

Дмитрий Солодин, в австралии на побережье не жарко

avatar
Дмитрий Солодин, где вы это в США видели?
Черты полицейского государства[править | править код]

Отличительными чертами полицейского государства являются следующие

  • отсутствует разделение властей
  • отсутствует структурированность закона сверху вниз (главным законом является не Конституция, а, чаще всего, устные, распоряжения и указания представителя власти на месте);
  • при возникновении конфликта между гражданином и представителем полиции на практике превалирующей оказывается точка зрения полиции;
  • полиция имеет гораздо больше прав по отношению к гражданину, чем обязанностей;
  • полицейские на всех уровнях назначаются сверху и отвечают только перед тем, кто их назначил, и тем, кто предоставляет максимум материальных благ;
  • любые действия и требования полицейского считаются законными, за исключением тех, преступность которых, во-первых, очевидна, во-вторых, привлекла внимание общественности, в-третьих, возмущение общественности которыми может привести к политическим последствиям.
avatar
Дмитрий Солодин, и пауки там размером с руку
avatar
Московский Лоссбой, да я ему это все в двух словах в комментарии к его видео о кризисе среднего возраста написал, так он еще и обиделся.
avatar
моря нет.
не поеду:)
Target, а куда именно?
avatar
Московский Лоссбой, Canada для пенсов — самое оно. В РФ можно и по «турпутевке» «наезжать»? Мой преподаватель в девяностые уехал так в Канаду — получил собственную лабораторию, дом, пару авто, всякие страховки — а на родине ходил в одном не первой свежести костюме — мужику тогда было около 35


avatar
Московский Лоссбой, как говорил автор популярных мемов, «who are you to fucking lecture me?»

Нормальная жизнь в России возможна лишь в двух столицах и паре миллионников (да и то вопрос). А что делать, если ты родился в пгт Савино, с населением в 5 тыщ душ? И при этом хочется учиться и работать? Т.е. совершенно однозначно, выпускник нормального ВУЗа не вернётся в Савино, а поедет куда-то дальше — в миллионники или столицы. Для инженера, финансиста, программиста, физика, биолога в Савино просто нет сферы приложения сил.

А в том, что лично вы вы родились в Москве (где есть все возможности как для образования, так и для карьерного роста) нет вообще никакой вашей заслуги. Поэтому все пламенные пассажи про друзей детства — чистейшей воды демагогия. Друзья детства человека, родившегося в Савино, либо померли в 40 лет от пьянства, либо по тюрьмам, либо работают в Магните за 12000 рублей и на биржевого барыгу смотрят с плохо скрываемой ненавистью.

avatar
Я тоже хотел срулить. Лет 15-20 назад.
А потом 10 лет ездил по разным странам, и как турист, и по работе, и… что-то расхотелось.
Так и не уехал.
Но у меня много знакомых срулило (почти все — ИТ-шники), вроде не жалеют.
avatar
Опять видео без текста… Кто то посмотрел? О чем там?
Московский Лоссбой, вас таких умных за деньги чтоли нанимают? какие то даунские лозунги и ничего больше. Когда есть деньги — границ нет. Нет смысла сидеть на одном месте 
avatar
Андорра это где? Монако какое-то?
Большое спасибо. Супер прожарка.
avatar
Автор, почему вы выбрали Андорру с 10% налога, а не Монако с 0%?

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн