Блог им. NataliOnegina

Если вы трейдер, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте гимнастику шеи

Добрый вечер, хоть и немного поздновато пишу, но думаю хоть человек 10-20 увидят мой пост. Итак, все мы много сидим, а трейдеры еще больше сидят за компьютером, а под вечерок то шея начинает затекать и давать знать о себе. Так еще это пол беды, ведь с каждым днем шейные позвонки начинают смещаться, а это в дальнейшем принесет много проблем. Думаю не буду писать много слов, смотрите видео, если было полезно, я буду рада.
 
★33
14 комментариев
вот спасибо вам, что это не очередная реклама шейного корсета, а то за последнюю неделю задолбали их пиарить. 
avatar
Да, согласна, шея начинает сгибаться и скоро станет как у петуха колено. Могу посоветовать приложения на плей маркете, их там много для развития мышц шеи, спины, для поддержания осанки.
avatar
Да для меня вот актуально

Тимофей Мартынов, обычно терапевты и инструкторы ЛФК рекомендуют гимнастику Шишонина для шеи:
youtu.be/TLP-wak6dWM

Я делаю её. Клинило шею, массажи не помогали.
Это гимнастика оказалась простой и эффективной. Один раз в день и шея не беспокоит. Как только бросаю делать, через какое-то время то шею заклинит, то мышцы шеи спазмируют на плече, спине или у основания черепа. Короче живу теперь только с этой гимнастикой.  Делаю утром до торгов :)

avatar
Megasum, гимнастика Шишонина — это классно. Особенно потому, что она разработана не просто как комплекс упражнений для шеи, а как противогипертонический комплекс. Шишонин утверждает, что ею устраняется одна из главных причин гипертензии (напряжение шейных мышц, окружающих сосуды, идущие к мозгу). 

Работа трейдера связана со стрессом, который не способствует нормальному АД. Так что гимнастика Шишонина «убивает» сразу 2х зайцев.

По моему опыту с большой вероятностью «среднестатистический кардиолог» скажет, что он(а) ничего не знает о гимнастике Шишонина. Вывод: этот комплекс не замена соответствующим препаратам, но хорошее к ним дополнение.  
avatar
Megasum, спасибо
avatar
Megasum, прикольный у них слоган на сайте shishonin.ru/
«Игра на понижение 120 80». Они про давление.
avatar
Тимофей Мартынов, найди более профессиональные советы,
а пока два от меня:
1. Шея только стоя! Если ноги работают, конечно. Ноги на ширине плеч.
2. Никаких круговых (полукруговых) движений! Особенно если с усилием (а без усилия, в принципе, и говорить не о чем).

Дальше не стал смотреть эту профанацию для… здоровых и решил прокомментировать как чел с опытом «ношения» остеохондроза 33 года (в 27 лет травма, после которой «понеслась душа в рай»).
Ну и много лет за компом по 15 часов в день. 
avatar
мои пять копеек: для мужчин йога-как слону дробина.Для полного тонуса всех групп мышц достаточно раз в четыре дня силовой нагрузки гантелями на бицепс, трицепс (фр.жим), жим лёжа от груди и разведение рук -разумеется тоже лёжа..)
ну и конечно перед силовой частью-также раз в четыре дня-подъём головы и верхней части груди от пола(верхняя часть пуза), подъём слегка согнутых ног на 90 градусов от него же (пола)-нижняя часть пуза, финишируем «велосипедом»-крутим ноги, согнутые в коленях… и всё, будет вам счастье..)
(основано на реальных событиях последние пять-шесть лет, мужчине слегка за писят..)
Гимнастику шеи мдее, в спортзал и п… здить вас пока 3 пота не сойдет.
avatar

юрий савин, позанудстствую. вот это вот «пока 3 пота не сойдет» — вредный совет. Для тех, кто не занимался — нужно очень неспешно начинать. И степень этой неспешности очень легко контролировать по пульсу. Не важно чем занимаешься, на беговой дорожке или с железяками — контроль скорости или веса по пульсу, стал пульс выходить за допустимые пределы — снизил нагрузку. Сердце постепенно будет укрепляться и на том же пульсе постепенно станет позволять бОльшую нагрузку. Это касается кардионагрузок, железяк, да всего. Тягаешь штангу — в конце подхода пульс не должен уходить за максимально допустимый для текущего возраста.

Короче заниматься нужно с пульсометром. Для тренировок все эти пульсомеры встроенные в часы — не годятся. Годятся только варианты, когда пульсометр нагрудный на резинке, и по радио передает данные на часы или смартфон.

Сам человек, обычно, без пульсометра считает, что может ещё или больше, особенно в первую тренировку (дорвался) и работает на пульсе превышающем норму. В лучшем случае будет просто перетренированность и разбитость на следующий день, и не захочется на следующую тренировку. В худшем случае работа на повышенном пульсе — начнет убивать миокард постепенно, так как он не успевает сам себя снабжать кислородом в этих режимах. Сразу скажу, что кратковременный выход за пределы (20-30 секунд) — ничего страшного, миокард от этого не страдает. Страдает только при длительной нагрузке за пределами. Т.е. если занимаешься бегом, то можно несколько раз за тренировку устраивать максимальную скорость/нагрузку на 20 секунд, но потом обязательно снижать.

Для примера, мои комфортные цифры (мне 39):

Кардиотренажеры (бег, велосипед): держу пульс около 140. Т.е. для развития сердечной мышцы — держу такую нагрузку длительно 30-60 минут. Для сжигания жира — нужно держать меньше, но также длительно.

Для разогрева перед железяками на дорожке тоже держу пульс 140-145, хватает, чтобы за 10 минут разогреться и начать мокреть. Далее разминка и уж потом железяки. Во время разминки пульс не спадает, так как продолжаю активно махать.

Занимаясь с железяками смотрю какой пульс сразу после подхода и как быстро спадает. Если в конце подхода пульс пытается уползать за 160 — снижаю нагрузку. Отдых между подходами пока пульс не упадет до 100-105.

Кстати забавно, но в фитнесс-клубах нифига не знают ничего про контроль пульса. Даже если взять персональные тренировки — тренеры, являясь спортсменами, просто тупо не знают и не понимают, что к ним пришел человек, который давно не занимался. Да, будут давать легкие тренировки в начале, но пульс никто не контролирует. А ведь это такой простой элемент контроля. Простейший калькулятор пульса. Но я, получается, использую для себя меньшие значения. Пульсометр использую недорогой такой (на фотках не показан нагрудный датчик в комплекте). Для отображения пульса подходит отлично, а вот секундомер там реализован не совсем удобно для частых отсчетов (единственная кнопка управления, нужно долго держать для сброса — это неудобно)..

В любом случае занятия в зале не отменяют утренней гимнастики для шеи. Согласен, занимаясь с железяками — у меня перестала болеть спина, укрепились мышцы. А вот шее по прежнему нужна гимнастика, выше давал ссылку на гимнастику по Шишонину.

avatar
Megasum, незкаю как кто, лично я уже лет 6 стабильно минимум 2 раза в неделю в спортзале.Залы менялись, я нет. Один из самых больших кайфов в жизни для меня лично это дорога домой из тренажерки, весь мир идет нахер, я лечу)
avatar
гимнастику простаты надо делать

тогда из шеей будет все хорошо
Утром. Проснулся. Лечь на живот. Руки лежат над головой. Голова на правой щеке.
Неспеша медленно, слегка опираясь на руки, приподнимаем, поворачиваем и кладем голову на левую щеку. 
И так 10--20-30-40-,., раз. 
Потом руки вдоль туловища, уже без помощи рук то же самое
Шея-как новая. Проверено на себе.
avatar

теги блога Наталья Онегина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн