Блог им. investincrypto

Мониторинг криптовалютного портфеля

Если вы владеете только биткойнами, то состояние ваших криптоинвестиций отслеживать крайне просто. Находите текущую цену BTC, умножаете ее на число монет – и наслаждаетесь результатом. Если же в вашем портфеле десятки криптовалют, то удобные инструменты для мониторинга инвестиций становятся настоятельной необходимостью.

Мне довелось попользоваться несколькими онлайн-сервисами и мобильными приложениями для этих целей. Вкратце расскажу об их преимуществах и недостатках.

 

Cryptocompare.com

Это для меня основной инструмент наблюдения за криптоинвестициями в динамике. Удобный сервис, работающий во всех браузерах для настольных ПК и смартфонов. Поддерживает несколько портфелей, между которыми просто переключаться. Баланс отражается в цифровом и графическом виде. Можно выбирать, в какой валюте отображаются активы: не только в долларах, евро или рублях, но и в биткойнах, эфирах или золоте.
Мониторинг криптовалютного портфеля

Для всех активов в портфеле сразу видна цена покупки, текущая цена, изменение цены за сутки, а также прибыль/убыток в валюте и в процентах.

 Мониторинг криптовалютного портфеля

Кликнув на криптовалюту, можно попасть на ее персональную карточку с базовой информацией. В целом неплохо, но графическое отображение цены не очень удачно.
Мониторинг криптовалютного портфеля


Единожды добавив криптовалюту в портфель, позднее можно менять количество купленных монет, цену и дату покупки. Однако сам факт внесения изменений никак не фиксируется. То есть постфактум можно «нарисовать» криптопортфель с отличными результатами вне зависимости от реальных цен на рынке.

Мониторинг криптовалютного портфеля

При всем удобстве и наглядности, у этого сервиса есть несколько ограничений. Прежде всего, он получает данные далеко не со всех криптобирж, а значит монеты, торгующиеся только на малоизвестных криптобиржах, остаются без потока котировок.

По этой же причине котировки CryptoСompare могут сильно расходиться с котировками на CoinMarketCap, где рассчитывается взвешенный курс по нескольким криптобиржам. Наконец, листинг Cryptocompare сильно отстает от CoinMarketCap и многие криптовалюты не появляются в нем месяцами!

Полную версию статьи с обзорами мобильных приложений Cryptocompare, Blockfolio и Delta Direct читать здесь.

8 комментариев
А там есть краны?
avatar
Sofikhafi, Во!



avatar
Дмитрий Ш, еще б из него биток сыпался!
avatar
Sofikhafi, cобирать бутылки по урнам реально прибыльнее, чем сидеть на кранах
Михаил Некрасов, а вы не представляете, насколько выгодно диверсифицировать все виды доходов. А собирать с кранов при локальном крахе крипт это…
avatar
биток упал на 4% никаких обсуждений
реально умерла индустрия
Сергей Кузнецов, ну да, суточный торговый объем 6 млрд долларов только по битку, не считая прочие криптовалюты — значит точно умерла индустрия 
Михаил Некрасов, 6 млрд уверен нету и близко. Столько лохов не наберется на всей планете

теги блога Михаил Некрасов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн