Блог им. c7s

Хотите, чтобы было как в Америке?

Просто понравилось видео.

10 комментариев

что там вкратце? 

 

негров линчуют или наоборот рай для всех?)

avatar
Igr, вкратце об выпивке за рулём  и немного о поведении с полицией 
avatar

о трейдинге где?

тематика не этого ресурса!

Сергей Каменецкий, можете заминусить
но
вот к примеру неправильный прогноз чем лучше непрофильной темы
avatar
вася рассказал… ну ну в этом весь варламов
Видео не смотрела.
Но по доброй недоброй половине «наших за рулём» Идиотен-тест, как в Германии, плачет. И первичная психиатрическая проверка должна быть жёстче, в разЫ жостче, а не за взятку, как бывает.
так и должно быть  у нас
avatar
Для тех, кто не был в США. Именно так и есть.
Дело в следующем:

1) Если ты сел пьяным за руль и ничего серьезного не совершил, считается, что ты мог не понимать, что несешь опасность и будет либо 450-1000 долларей штрафа или (если не в первый раз) + еще лечение от зависимости за твой счет
2) Если ты трезвый, но в твоей машине находят открытую бутылку- это означает, что ты в таком состоянии, что осознаешь все опасности выпивки за рулем, но это игнорируешь и сознательно готов нарушить закон- наказание Гораздо более серьезное.

Поэтому в Штатах простые правила: Выпивка только в багажнике, все бутылки закрыты, даже пассажиры без открытых бутылок. Лучше пусть выпьют все до посадки в авто. Из горла в дороге никто не пьет (могут сообщить в полицию соседи по потоку).

PS Удивительно, что Кучерявый Клоун первый раз узнал об этом, хотя столько писал про другой континент… Видимо, замели в этот раз… :-)

PS2 Преднамеренное желание нарушить закон карается строже, чем сделанное это в состоянии, когда не можешь оценить последствия....

Все правильно. У нас в судебной практике тоже есть некий аналог подобного подхода к оценке степени вины- «состояние аффекта». Но в последнее время о нем не очень любят вспоминать.. 

avatar
Igor Boroda, 

Еще есть пару примеров про житрожоруких русских, которые везде найдут дырку.

1) Есть такая полоса для движения в США, как карпол (или карпул).

Смысл в том, что надо разгружать дороги и делать преференции тем, кто едет не один, а, например, берет своего соседа в том же направлении. Для таких машин есть отдельная полоса, как правило есть отдельная полоса в местах максимальных пробок при въезде или выезде из города. Контролируется камерами и добровольными помощниками.  Скорость по ней иногда в 3-4 раза больше основного потока. В отличие от нашей выделенки для ОТ может иногда вообще отделаться от основной трассы и идти параллельно в 100- 300 метрах. Как же заехать на карпол (+2 или +3 (не менее двух или трех человек в машине))?
Правильно! Надуть двух кукол из секс-шопа и надеть на них парики!!! (Камерам все равно) Это как кусочки бумажек на номерах у таксистов на платных парковках

2) На многих заправках в магазинчиках установлены автоматы по приему бутылок. Кока-кола в стекле стоит, например, 1.25 доллара. Если выпил тут же и сдал бутылку в автомат, получил обратно за стекло 75 центов.
С некоторых давних пор на заправках по туристическим трассам автомыты перенесли из магазина за выходную группу дверей магазина. Зачем?

Наши пацаны (ради справедливости- и румыны и словаки (братья по восточному блоку)) засовывали полные бутылки прямо внутри магазина в автомат по нескольку ящиков и получали по 75 центов за каждую, не заплатив за них на кассе.


Профит!

avatar

теги блога Николай ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн