Блог им. venda

SP500 на дне. Быки на подходе. И это не важно для внутридневной торговли.

PS Сегодня на открытии (в 17-30 мск) было хорошее начало и хорошее продолжение.
Как всегда Один день — Одна цель — Одна сделка.
3 минуты после открытия. Ролик см внизу.

Два очень впечатляющих дня: среда-четверг.
Каким был катализатор в четверг? То же, что и в среду.
SP500 на дне. Быки на подходе. И это не важно для внутридневной торговли.



Акции считаются сильно перепроданными, особенно с учетом устойчивой экономики. Рынок должен был прийти в норму. И с таким большим количеством акций, торгующих с такими огромными скидками, неудивительно, что мы видим в покупках крупных управляющих, профессионалов и пенсионные фонды, которые приходят и покупают.

В дополнение к ощущению того, что, возможно, худшее позади, появились сообщения о том, что США и Китай встретится лицом к лицу для дальнейших торговых переговоров в начале января. Между тем, по словам официального представителя Министерства торговли Китая, «интенсивные» телефонные звонки будут продолжаться.
Торговая напряженность с Китаем была одной из самых больших сил, оказывающих давление на акции. Чем больше вероятности, что сделка будет заключена, тем лучше будет на рынке всем акциям.

Но я не хочу опережать события. Волатильность сохраниться и мы еще покатаемся на американских горках. Особенно с учетом того, что крайний срок по встрече 28 февраля. Думаю, что будет много хороших новостей и не очень хороших  (риторика и прочее) за этот период. Но на данный момент, похоже, есть веская причина для оптимизма. По крайней мере, достаточно, чтобы отойти от недавних минимумов.

Итак, я уже говорил, что сейчас самое время смотреть на рынок акций в долгосрочной перспективе. Есть удивительные акции по ценам, которые не видели годами.
Если профи входят (умные деньги), возможно, нам тоже следует.

С другой стороны, для внутридневной торговли не важно, то что описано выше. Там немного другие законы, но совсем не простые как кажется. Стратегий много, моя прежняя — торговля на открытии. 

Вчера, не было подходящих компаний и торговля не велась. Сегодня что-то наклевывается...  (Подробнее в профиле).



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★1
2 комментария
я подожду еще пониже
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн