Блог им. Trendovik

Пара заметок про предстоящий кризис осени 2019 года

Заметка первая. Кризис будет глубокий и затяжной, потому что этот кризис будет на стыке технологических циклов Кондратьева и будет связан с глубокой перестройкой производства под новые технологии. 
Дальнейшие кризисы в первую половину цикла Кондратьева (2025- 2040 годы) будут короткие и незатяжные. В виде коррекций.

Заметка вторая. Основной удар (скорее всего это будет непонятно обывателям) будет нанесен из-за массового перехода на электромобили и глубокого кризиса у автопроизводителей неспособных быстро перейти на новые технологии. Понятно, что все будут стараться. Не у всех получится. Отсюда — глубокая перестройка и кризис в отрасли. Увольнения, банкротства, цепная реакция на фондовый рынок, крах банков и т.д. Все как обычно. 

Год наступления кризиса рассчитан статистически на основании 23-х кризисов с 1825 года. С вероятностью больше 70% он придется на осень. 
★9
2 комментария
Мда. Аффтору за пост респект. Хочу добавить, что 4-я техническая революция, о которой много говорится, начнется с изобретения хранения энергии. Об этом много говорится в экономической прессе.
Только не в аккумуляторе на 12 вольт, как сейчас, а скажем в обычном холодильнике, который будет работать без розетки не менее года.
Перспективы откроются гигантские, как вы понимаете...
Есть слухи, что у американцев есть кое-какие достижения в этом направлении, но все засекречено Пентагоном. Может и наши ученые шо-нибудь накопали, но тоже молчат.
Так что ближайшие годы будет всё хреново, а потом может и ничего. Если доживём…
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Trendovik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн