Блог им. Kapeks

По маркету

    • 07 декабря 2018, 19:42
    • |
    • Kapeks
  • Еще
Здоровеньки булы, пацаны!

Наш маркет за уши тащат наверх, используя для этого любой повод. Если растёт сипи — тянут за сипихой, растёт евро — тянут за еврой, нефть — тянут за жижей и плевать, что она перед этим почти на 30% сложилась и рост это просто мелкая коррекция к гигантскому падению. Плевать, что сипи нарисовал перелой к G20, на ртс — новый хай, как будто это Путин договорился с Трампом, а не Си. Фактически, ртс сейчас сильнее чем все основные его бенчмарки: нефть, сипи, евра. Сомневаюсь, что это нужно забугорным пацанам. Думаю, это тупая разводка доморощенных аферистов. Можете называть их куклом, это без разницы.
Ладно, что дальше. Все мои циклические модели показывают, что рынок уже в фазе снижения, а доллар в фазе роста. Но рынок не снижается и доллар не растёт. Кроме того, каждый хомячок смарт-лаба знает, что кризис на пороге и покупать фонду не надо (А.Г. же сказал, а также Левченко, Демура, Хазин, Делягин, и Катасонов, правда пацаны?).
Но, пацаны, кризис не может прийти, если все знают, что он за дверью. Получается парадокс, ему действительно уже нужно зайти, но он не может, потому что все его ждут. Что делать?

Вариантов я вижу два.
1. Стоять в широком боковике до тех пор, пока людишки не устанут его ждать. Но это долго, может занять ещё пару лет.
2. Тянуть наверх пока последний трейдун шортист не разочаруется в своих шортах. Там наверху будет мини-эйфория и на мгновение покажется, что кризис отменяется. Это можно сделать быстро, за месяц — два. А там чёрный лебедь, например заморозка долларовых корсчетов сбербанка, и привет ртс 700.
Я склоняюсь ко второму варианту.
В любом случае, ясно одно, рашн-аферисты не дадут заработать просто на шортах. Будут выносить наверх до изнеможения.
На этом пока всё.

В честь феноменального роста Святого Русского Рынка бодрый пятничный музон в тему.
С Пятницей, пацаны!


4 комментария
Каждому — по вере его!
Значицца мне не достанется по 53 )))
avatar
Всвязи с вышеизложенным, нашему хитровыкрученому(рыночку скорее подойдет такой музон :



avatar
Лара Крофт, самокритично, ты о себе.
avatar

теги блога Kapeks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн