Блог им. pan69

В Госдепе рассказали о новых санкциях против России

Администрация США намеревается ввести второю часть санкций против России по делу Скрипаля. Об этом корреспонденту ТАСС заявил представитель Госдепартамента. Вторая часть санкций предусматривает, в частности, возможность понижения уровня двусторонних дипломатических отношений по инициативе США или даже их приостановки, фактически полный запрет экспорта в Россию любых американских товаров, кроме продовольствия, а также импорта Соединенными Штатами российских товаров, включая нефть и нефтепродукты, лишение права на посадку в США самолетов любой авиакомпании, которая контролируется правительством России.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/politics/41361158/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
27 комментариев
Завтра рынок вниз?
avatar
Денис, ложка дегтя в бочке меда.
avatar
zloygenyy, а вот и вторая: Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Россия якобы пыталась повлиять на результаты промежуточных выборов в американский конгресс, которые прошли в Соединенных Штатах 6 ноября.
avatar
Денис, ды как бэ и не новость это, давно известно было!
avatar
Аля, но наши трейдуны, в очередной раз наложили полные штаны.
avatar
Денис, вчитайтесь внимательнее в санкции. Это не страшные совсем санкции на мой взгляд. Это уже и так все действует почти, за исключением закупки нефти и экспорта всех товаров из Америки. Ну экспорт из Америки мы точно переживём, тк товарооборот двух стран сейчас уже и так ничтожен. Запрет на покупку нефти вызовет только рост нефти( что для РФ хорошо) по сути Виндоус и Программы Майкрософт только жалко, но из за этого падение врядли будет, тк сейчас много всяких других подобных… думаю нефть и экспорт всех товаров- враньё! 
avatar
Oleg Only Algo, как то не вяжется запрет на покупку нефти со стараниями Трампа понизить цены на нефть. А экспорт на весь американский товар- это удар по собственной экономике- не верю!
avatar
Oleg Only Algo, в третьих их не вводят, а очередной представитель что то там сказал… это вообще похоже на вливание очередное… нет Запрета на госдолг, на Сбербанк… да и когда вообще их введут и введут ли вообще непонятно… так что скорее всего со всем миром в космос завтра
avatar
Oleg Only Algo, ага, если замену катализаторам амерским не найдут то НПЗ и оргсинтезы встанут, будем сидеть без дизеля и бензина, гидрокрекинговых масел, всех поли… и т.д. Десятки турбин ГЕ на ТЭЦ а им постоянно зч нужны, сотни самолей боинг, на газпромовской перекачке половина автоматики амерская и как быть без зч?
avatar
главное, что об этом сообщает рамблер)… видимо рупор госдепа)
Игорь Егоров, ТАСС источник
avatar
ура!!! теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем!!!!



avatar
И че? Так-то не о чем… Только аэрофлот мож только что-то потеряет. А так-то вообще санкции-фигня.
avatar
Apple вниз)
avatar
У нас и так понижен до плинтуса уровень двухсторонних отношений...
Это большой минус для сша, так как без нас, они маловероятно решат какую либо международную проблему. Принимая во внимание русофобскую истерию, по большому счёту говорить с америкашками не о чем, до тех пор, пока они по серьёзному не наложат а штаны от страха быть уничтоженными и смытыми ядерной волной в океан.
Что касается экспорта- импорта, просто смешно, т.к. в условиях капитализма, это не эффективно, имеются множество путей обхода....
Для России это плюс, так как заставит Правительство более эффективно шевелится, как это произошло в сельском хозяйстве, будем только сильнее.
То, что касается самолётов с посадкой в сша, народ, это меньше всего волнует, а те, кому надо, выкрутятся. Так что не надо бздеть и истерить, прорвёмся.
avatar
Надо подождать пока введут. А то в последнее время мы видим попытки раскачивать российские рынки со стороны Штатов заявлениями, не предпринимая действий. Дело в том, что действия сказываются на репутации самих США и их финансовой системы. Например, ситуация с Дерипаской заставила очень многих уходить из Америки и их активов. Внесением закона Маккейна «из ада» они создали волатильность на нашем рынке, сам закон притормозив, потому как он нанесет ущерб им самим. Они пытаются играть на словах и ожиданиях, так что реагировать надо на действия и факты.
когда смотришь ящик или новости в инете то ощущение у незрелых умов что санкции вводят постоянно, хотя по сути продлевают на каждые пол-года… но главное это инфо шум для манипуляторов и всепропальщиков
avatar
 У нас офигенная технологическая зависимость, только добыча  может с небольшими потерями пережить санкции а переработка просто  ахтунг.
avatar
Мда. Особо плюсовой эту новость не назовешь. Хорошо если погромы макдональдсов не начнутся...

avatar
пендосики не унимаются… как они забавны в своих потугах! :-/
avatar
avatar
Когда введут?
avatar
Мы ежики птицы гордые
Пока не пнут не полетим
avatar
 Вторая часть санкций предусматривает, в частности, возможность понижения уровня двусторонних дипломатических отношений по инициативе США или даже их приостановки
Как говорил Зощенко,
я только высшую меру с трудом переживаю, остальное — с божьей помощью.

теги блога паньков юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн