Блог им. Nik_nik

Обоснуй!

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать. С такой проблемой столкнулись клиенты Бинбанка, Тинькофф-банка и Сбербанка.
https://iz.ru/816701/anastasiia-alekseevskikh/vyidet-blokom-banki-trebuiut-obosnovaniia-perevodov-na-tysiachu-rublei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
7 комментариев
ситуции больше полугода, только сейчас решил копипастнуть?
avatar
fot1985, мутное оно, слишком много если…
Панков Алексей, Так этож РБК. ЦБ всё однозначно опроверг.
«По закону банк должен связаться с клиентом, если подозревает, что операция совершается мошенниками и без согласия клиента. Назначение платежа или происхождение средств банк запрашивать не должен. Массовых обращений об отказе банков в проведении платежей в Банк России не поступало. При этом если клиент столкнулся с такой проблемой, он может обратиться в интернет-приемную Банка России», – говорится в сообщении ЦБ.
avatar
а если я 5к скину другу на карточку, в долг до зарплаты на 2-3 дня. а потом наличкой мне их отдаст. то это тоже незаконно чтоль? вроде меня банки пока что не банили )) 
avatar
Застрахуй братуху, застрахуй!!!©
:-) :-) :-) 

теги блога Панков Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн