Блог им. Phiobon

Биткоин (BTC). История повторяется.

    • 22 ноября 2018, 15:08
    • |
    • Andrew
  • Еще
В конце 2017 биток очень сильно обвалился. В сети много высказываний по данному поводу. Мое мнение, обвал крипты был из за того, что надежды инвесторов на счет ICO, в которые они вложились — не оправдались. Многие ICO были пузырями, цель которых было только собрать бабло и свалить. Из-за этого интерес к ICO резко упал, а раз так, то и интерес к BTC резко упал, так как это основная монета для инвестирования. А ценность крипты как раз заключается в спросе на нее. Конечно же могут быть другие причины, но как мне кажется — эта основная.
Полгода назад, у меня появилась мысль, а не воспользуются ли дамперы данной ситуацией, чтоб снова послать биток в подвал? Я думал это будет немного позже, по этому не успел слить большую часть битка, сливал его постепенно по немного. Причин для роста я не видел, а вот падение я считал очень вероятным. Я предполагал так, в декабре 2017 биток начал падение и упал на 67%. Если предполагать, что будет что то похожее происходить, то с декабря ±2 недели, начнется новый спуск до отметки 1800-2200. Спуск будет длиться приблизительно до февраля. Вот так я думал. С начала ноября я потихоньку спускал биток и в один день я просто ахнул, когда вечеров открыл курс… Я успел слить меньшую часть запасов… Печаль.
Кто как думает, какая причина падения BTC в 2018? Есть ли реальная причина как в прошлый раз, или тупо дамп? Сколько будет длиться? До какого уровня? И главное, не станет ли это традицией перехода в новый год?
31 комментарий
тупо люди начинают понимать сколько он стоит в реале
avatar
Николай, и сколько он стоит в реале по вашему мнению? Это не материальный продукт, так же это не энергия… Стоимость его заключается в спросе на него, а спрос появляется у тех, кто хочет вести им оплату, за что либо. Это и черный рынок и обычный рынок. Биток удобный тем, что при расчете им низкая комиссия, операция проходит быстро. Это все удобно. Вот в этом и заключается его стоимость. А сказать, что «люди начинают понимать сколько он стоит в реале» — это пост ради поста. Мысли никакой в себе не несет.

avatar
Andrew, найдите график цены луковиц тюльпанов, нельзя сказать, что на них совсем нет спроса, просто мания прошла и в реальности спрос ограничен кругом плантаторов, которые выращивают тюльпаны.

С биткоином то же самое — практически никто из обычных людей не использует его по прямому назначению (проведения анонимных скоростных платежей т.е. «выращивания тюльпанов»), мания прошла и рыночная цена соответствует этому.
avatar
Anton Shabunin, согласен, может такое быть, но не в один же момент у всех пропал интерес, верно? понял бы, если бы это происходило постепенно, а не в 1 день.
avatar
Andrew, почему в 1 день, эта катавасия тянется давно.
avatar
Anton Shabunin, найдите график Ростелекома.. 

Походу тоже затюльпанил…
avatar

Anton Shabunin, всем приводящим  в качестве аргумента тюльпаноманию и Вам в частности 

twitter.com/DanDarkPill/status/1065634483146117120

avatar
Vost_ok, Д.Ландри часто рассказывает историю про консервированные сардины, цена на которые росла. Один купец купил консерву и решил её не перепродавать, а открыть и съесть, но сардины оказались испорченными. Он пришёл к купцу, у которого купил консерву, и стал требовать деньги назад, на что тот ему ответил «глупец, эти сардины не для еды, а для торговли».

Я приводил тюльпаноманию в качестве параллели, когда актив, реальный спрос на который нулевой или ничтожно мал (луковицы нужны только плантаторам, выращивающим тюльпаны, населению они не нужны), рос в цене только благодаря спекулятивным ожиданиям (продам завтра дороже). В этом смысле с биткоином произошло то же самое.
avatar
Andrew, биткоин это услуга, услуга по переправке денег — платежная система, ни ценная бумага, ни валюта, н и ч е г о.

Ребята с WS смекнули что на этом барахле можно подзаработать, и разогнали его с 6к до 20к, и подзаработали, они это могут.
avatar
Andrew, многие считают что бетховет биткоин стоит затраченная энергия + труды юзверя, посчитать это очень сложно так как каждая следующая сатоши стоит дороже предыдущей
как по мне дороже чем за рубль штучка я не куплю, а вот сколько он может стоить надо пострашивать у тех кто продал квартиры, взял кредит и по 16000 втарился в надежде разбогатеть
avatar
Andrew, вот и ответь себе на вопрос о спросе на биток, ты сам, твои друзья и знакомые, кто ведет им оплату за что либо?????)))) я за тебя отвечу — НИ КО ГО!!! следовательно для тебя стоимость битка — 0 рублей 00 коп.
avatar
Andrew, т.к это не материальный продукт ему стоимость ноль.Когда низкая цена задушит всех майнеров он эту цифру достигнет.Пока просто идёт движение к цене удушения, вот когда достигнет тогда и пойдёт веселуха.А сейчас пока всё довольно прилично ещё.
avatar

Andrew, по моему он стоит один к одному 1 рубль= 1 биток
на данный момент разных крипто валют 2504 единицы

и владелец каждой из них хочет чтобы она стояла по максимуму
но это не говорит о том что какая то из них должна стоить 20000 зелени или более

avatar
покупай
avatar
Vano13, иннформативненько так…
avatar
наигрались уже в биток все, хитро его забанили, пока для лошков трупа держат в сидячем положении и махают рукой на веревочке
avatar
юрий савин, ахаха уикенд у Берни прям )))
avatar
 В общем, пока мыслей много, но уловить что то кроме того, что биток бесполезен и что цена ему 1 руб — я не уловил. Интересная мысль еще прошла о моменте удушении. Когда то тоже об этом думал, и соображал над вариантами. пришел к тому, что когда этот момент настанет, часть майнеров уйдут, открыв кислород тем, кто останется. Грубо говоря, все будет само-регулироваться. Меня интересует больше другой вопрос по этой тематике, но об этом уже стоит поговорить отдельным постом.
avatar
Andrew, цена битка начнёт рост когда приблизится порог эмиссии, в этом у него определённо плюс в отличие от других коинов, чья эмисиия практически не ограниченна.Ну и всё таки самая первая признанная криптовалюта, которой хоть в Японии можно расплатиться и некоторые компании платят в ней з/п.
avatar
Кто как думает, какая причина падения BTC в 2018?

Думается, что это просто дамп, потому что по графику очень хорошо видно, что сливают намеренно, целенаправленно, а это значит… что теоретически (возможно) цена биткоина сейчас находится ниже его «реальной» стоимости и есть место для роста.
Месяц назад я прогнозировал, что цена упадет, но не дойдет до 5000, но немного ошибся. Надеюсь, что немного… Не ожидал такой сильный дамп. :)
avatar
Виталий Б., возможен и рост (если сейчас все пессимисты зашортят), но о том что он имеет высокую реальную стоимость — Я совсем не согласен.

Я даже по 60$ не куплю (цена по который вышел мой корешь).
Сергей Кузнецов, Вы не верите в будущее криптовалют? 
avatar
Виталий Б., нет не верю.
Я могу ошибаться, но с моей точки зрения фундаментальная цена равна 0.
Но шортить не рискую )))
с чего ТС взял, что она должна расти и т.д. и т.п.????
и причем здесь какие-то аналогии январь-февраль-декабрь

эйфория от чего-то она такая...

хотя осенью 2017 было трудно не поверить в яркие перспективы) инфо-фон был агрессивный
avatar
Пока будет спрос, цена будет соответственная, а спрос будет всегда. может не высокий, но будет. Возможно спрос будет именно не на биткоин, а на другую крипту, суть та же, крипта обществу нужна.
avatar
Andrew, какая разница — нужна или не нужна, если цена ее падает?) вот еще пример нужного всем
avatar
cfree0185, падает, растет, падает, растет… через это проходит все и валюты и сырье и акции и продукты… ну и крипта тоже. Если бы только росло или только падало, ну либо просто нитью тянулось в сторону, такой инструмент никому не был бы интересен. Крипта зависит в основном от инвесторов и трейдеров. Сейчас спрос упал, цена упала, когда увидят, что цена упала и можно закупиться, вырастет спрос и цена будет расти.
avatar
Andrew, на тухлом рынке с небольшой волатильностью ты ничего не заработаешь — вот в чем вопрос. а сейчас ты стоишь против тренда
avatar
cfree0185, я не торгую сейчас, я продал весь биток что был, часть продал по 6,3, а часть по 5,5-5,8. Тогда еще думал, а не зря ли я так психанул поддавшись панике… теперь то понимаю, что не зря…
avatar

теги блога Andrew

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн