Блог им. NWSVS

МАМБЕЦ: It's headshot, baby или 4 сделки дяди на диване.

    • 01 ноября 2018, 11:24
    • |
    • TrVas
  • Еще
Надо уходить в работу, ее очень и очень много. В настоящее время все позиции на всех рынках закрыты, клиенты рвутся в бой, но еще рано. Начинаю готовится к глобальному ухудшению ситуации по всему миру.


В ближайшие месяцы мне необходимо сделать:

1. Проанализировать вероятные развития событий для 50 активов.
2. Составить список условий если… то… в количестве 3 штук для каждого актива.
3. Составить план как лучше комбинировать базовый и производные инструменты для каждого актива.
4. Соствить план торгов для каждого из неск. десятков клиентов по каждому активу в соотв. с каждым условием если… то учитывая суммы сделок и их дробление.
5. Составить пдф файл со всей этой инфой, и представить каждому клиенту и потом контролировать исполние.

6. Успеть уехать и пожить в отрыве от цивилизации где нет интернета и сотовой связи около 1-2 мес. Вероятно поеду куда то вглубь Сибири на берега Енисея. Поработать руками, помочь местным в промысле и тд. Вопрос только ехать с женой или без, с одной стороны лучше с ней, так как по мне она уже обалдела во всей этой цивилизаци и ей бы не плохо надеть тулуп, валенки и научится готовить используя печь, а с другой хочется побыть одному или только с теми, кого  не знал до этого:)  но без нее скучновато....


Часть 1. Рынки.

Сегодня я расскажу по рынкам, делайте бутеры с чаем-кофе и погнали) 

Итак, хочу начать с ММВБ, в июне прошлого года я прогнозировал индекс след. образом.  

smart-lab.ru/blog/401593.php

МАМБЕЦ: It's headshot, baby или 4 сделки дяди на диване.
Красный вариант был более приоритетный, что получилось  в итоге спустя более чем 1 год?

МАМБЕЦ: It's headshot, baby или 4 сделки дяди на диване.

Мы имеем по-настящему снайперский выстрел)) Я и многие мои клиенты (кто работал по России), стояли по этому движению. 

Нефть.

Тоже самое, в конце мая 17 года, я говорил о вероятном росте до 70 долларов с тогдашних ~50. Выше 70 тогда не ждал. (все посты есть). 

Америка.

То же самое, пока многие шортуны шортили, я писал о том что стою вверх. все посты годичной давности также есть.

МАМБЕЦ: It's headshot, baby или 4 сделки дяди на диване.

Что дальше по Америке? 

Несмотря на то что после моих рекомендаций начать готовится к развороту многие клиенты просто рвутся в бой, после очень крутых движений, которые мы вместе поймали практически по всем направлениям. Скорого разворота я не жду, крупным игрокам необходимо сначала продать, а потом еще и раздать шорт и все это без сушественного падения цены, то что произошло на америке, по моему мнению, является частичной закрытием позиций крупных игроков. В любом случае надо держать руку на пульсе, чтобы в любой момент быть готовым к началу активных действий. 

В целом я жду наступления очень серьезного кризиса, который будто цунами смоет экономики менее развитых стран. Очень многие кто не имеет достаточных знаний и умений потеряют почти все. 

Россия. 

По России я жду еще более жестких движений, так как это развивающаяся экономика (или можно сказать стагнирующая), в верху поста мой основной прогноз — крах рынка. 

Однако могут быть еще и выносы, и разводы, но едва ли это что то изменит. Главный фактор, который может нивелировать падение это шоковая девальвация. НО! если начнется кризис в сша, и падение рынка будет вызвано падением америки это все равно приведет к девалу, так как начнется еще более ускоренный вывод валюты. а в условиях дефицита валюты  и правилу, в соотв. с которым печатать рубли можно лишь при наличии долларов, если поступление долларов упадет, девал начнется либо сразу небольшими ступенями, либо ЦБ начнет лепить рубли без привязки к доллару и это приведет к росту доллара to the moon:)

НО! Вряд ли власти пойдут на такое, и доллар, скорее всего будет заморожен в диапазоне 70-80 руб. Далее все зависит от решимости изымать доллары и др валюту у тех, кто держит е под подушкой. Вытащить их вас доллары они могут очень легко, даже если вы считаете себя учень умным «подподушечником»  мол я продам баксы на черном рынке и весь такой умный красавчик, а у хомяков баксы отожмут в сбербанке за копейки :D, увы… Я видел много роликов, где люди уже не против жить без интернета, а тем кому не нужен интернет не нужны и доллары:) они потом поймут свою ошибку....


Если падение рынков будет идти вместе девалом это самый худший сценарий, Россия начнет быстро становится Русуэлой, о Русуэле я писал больше года назад, давал рекомендации что делать простым людям, однако пока общество делает противоположное, ну что ж… Русуэла это не любящая жена, она не простит такой оплошности))!


Однако хуже другое. Резкое снижение рынков с очень высокой вероятностью будет способствовать началу крайне агрессивной внешней политики как США так и РФ, Китая и тд. Рынки и социалка очень связаны. Это может вылится как в скрытое (не покажут по ТВ), так и в открытое противостояние.  К этому также надо быть готовым.


Часть 2. 4 сделки дяди. 

Вчера я рассказал историю, о человеке, который высыпал на диван 20 млн. руб. и сказал ЗАБИРАЙ)) сегодня я хочу рассказать о хронологии моей с ним работы в соотв. с теми прогнозами что я озвучивал ранее)) 

Весной 17 года дядя переобулся из рублей в доллары по 57+ — получив на руки около 350 тыс. долларов (вкл. те, деньги что я взял ранее). 

Я сразу предложил вложить часть денег в нефть и производные, что дядя и сделал, купив нефть по 50 долларов +- и взяв производные.

По Америке мои предложения были не покупать сам индекс, а отработать тему с майнигом, интерес к которому устойчиво рос. Рекомендации были купить 2 бумаги НВИДИА и АМД. Традиционно карты НВ более интересны для геймеров, поэтому без фактора майнинга, скорее всего мы бы купили только НВ, однако карты от АМД показывали отличные показатели на майнинге эфира и других валют, они обладали возможностью прошливки с целью увеличения производительности. 

Поэтому мы купили 2 бумаги 

1. Нвидиа по 120 долларов + - 
2. Амд по 14 + - 

Также дядя решил стать венчурным инвестором в монеты и мы купили эфир, на 27 тыс долларов. в районе 200 долларов. Дядя был полностью готов потерять эти деньги. 

Итого у нас в портфеле оказалось 4 актива, нефть, акции инвидиа, акции амд, монета эфир.


Через некоторое время начался рост активов и в итоге.

1. нефть мы продали по 70 как и было оговорено. навар дяди +40% в валюте.
2. Монету эфир продали от 860 до 970 долларов. после чего она ушла в область 1400 потом вниз. навар дяди 4-5 концов. 
3. Акции Нвидиа сначало продали по 199-204 доллара, потом перезашли и продали по 250, как раз в то время вышла информация что компания БИТМАИН выпускает новый асик под алгоритм Эквишеш, в котором до этого были сильны карты от нвидиа, руководство топовых монет отказалось делать хардфорк дабы защитить держателей карт, поэтому данные экземпляры стали не интересны. Итого навар дяди почти 100% в валюте.

4. акции амд продали по 26 долларов,  и еще небольшую часть по 29.5, итого навар дяди также около 100% в валюте. 

Если дядя сейчас переобуется обратно в рубли с 57 до 65 это еще доп. навар)) 

В данный момент часть денег остается на рынках США в ожидании сделок, часть вернулась на рос. рынок.


Ладно, ребята, надо закруглятся и настраиваться на рабочий лад, мы подходим к переломной точке. Я буду иногда заглядывать, поэтому по любым вопросам и предложениям пишите в личку, позже целиком уйду в работы на долгие месяцы + поездка.

С уважением ко всем...





★6
31 комментарий
Было прочитал «в глубь Сирии»
Legendario, у меня нет таких навыков:) 
avatar
Волк с Воздвиженки, я тоже сразу себя одёрнул, мол, это же не блог рэмбо))перечитал: сибири, и сразу легче стало)
Legendario, Я думаю что в свете падений рынков, Сирия и не только станет постоянным источником новостей.
avatar
Волк с Воздвиженки, да новую сирию придумают, это всем, именно всем, на руку. 
Legendario, Все верно, на самом деле, мало таких людей, кто это понимает:)
avatar
Волк с Воздвиженки, вообще людей мало осталось))
Шикарный пост!
kbrobot.ru, Благодарю:)
avatar
Волк с Воздвиженки, В сибирь дикарем или есть к кому ехать? Подробней можешь, куда планируешь ехать и чем заниматься?
avatar
Игорь Иванов, скорее ни так ни так, в данный момент у меня есть человек, который занимается этим вопросом, так сказать возводит мосты, чтобы было заранее к кому ехать, понять где и как заказать вертушку особенно на обратный путь, помочь местным, составить список что купить, еды, различных товаров для жизни и промысла, вообщем как то так… по месту, скорее всего это будет деревня на берегу Енисея, чем сложнее туда добраться тем лучше. хочу пожить среди местных в обычной избушке, поучится промыслам, выживанию в таких условиях, вообщем помочь чем могу и самому приобрести знания и навыки:) жена в шоке, но тоже поедет))
avatar
Волк с Воздвиженки, Респект конечно. Потом как вернешься распиши все подробно, если не влом будет. Очень интересно!
avatar
Игорь Иванов, это можно, но это вряд ли будет скоро, так как потом я уйду в работу, сейчас ощущаю стресс, усталость, нужна перезагрузка, окунуться в среду где я никогда не был, и что интересно, где люди живут радостно:) 
avatar
Волк с Воздвиженки, жаль что на мой вопрос ты не ответил, но было очень интересно ;-)
avatar
Алексей ИИ, по таймингу я не знаю, здесь надо смотреть по ситуации, пока что несколько месяцев вряд ли что то произойдет (форс-мажоры не в счет) а потом… потом вполне вероятно наступление и мед. тренда, прогноз по ММВБ расчитан на годы:)
avatar
Норм. Я тоже покупаю на лоях и продаю на хаях. Доказывать я, конечно же, ничего не буду.
avatar
zerohedge, если продать на хаях вообще было бы супер, но лично я их не поймал как и лоу. И уже очень давно прошел стадию и потребность что то доказывать. Основная инфа есть в постах задолго до этого, все остальное это продукт интеллектуального труда, который стоит больших денег, который покупают чтобы зарабатывать еще больше. Все просто как 2x2
avatar
Волк с Воздвиженки, балуйте нас иногда вашими идеями
avatar
megatrade,  я думаю что идеи, из данного топика будут актуальны еще долго:)
avatar
zerohedge, весь смарлаб так делает
Успехов вам!
Сергей Коновалов, Благодарю!
avatar
Самый главный вопрос — что будет делать дядя при заморозке курса доллара и гипердевальвации деревянного? 
avatar
Александр Е, я думаю, что при первых признаках этого мы начнем принимать меры. 
avatar
Волк с Воздвиженки, это понятно, но что конкретно? ;)
avatar
podrygka, Благодарю)!
avatar
podrygka, Я думаю что радостно, хотя они многого лишены, однако нет и тех манипуляция и давления, которое есть в нашем обществе. Вообщем надо узнать)
avatar
Волк с Воздвиженки, оттуда с Енисея сложно возвращаться обратно в такую жизнь, как у вас, я думаю вы это понимаете.
avatar

теги блога TrVas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн