Блог им. facevalue

Не смог пройти мимо про Италию

Сутки бушевала стихия, отключено электичество, газ и мобильная связь. Перед сим читал коротко ленту про рынки, ничего не предвещало постов про Италию. Днем с большими перебоями начали подавать то электричество, то интернет, а то и мобильную связь. Посмотрел корректно ли послетали мои стопы по валютам, и дай думаю почитаю смартик.

Первым делом прочитал и покоментил Geist. Потом смотрю в топе «Я живу в Италии». Ну ж интересно, че за сутки произошло, что такой пост набирает многолайков. ) Оказывается, разразился скандал...

1. Однозачно пост про Рим и Париж — пролетарская лажа неадеквата, пропаганда совка. Жуйте сапоги, плюйте под ноги — в России лучше, чем у либерастов. Смешение дегтя с фотонами. Там Бгг… Мыслительный мусор для миллионов работяг за уральским хребтом.

2. Италия езмь разная. Как и Россия. Есть Юг, где почти как на Урале — пацанчики, блатота, стремяги и реальные очень злые мафиозы. Полиция там как барби-шоу, туда ходят только иностранцы. Есть Север, где как в Кёнигсберге — велики не воруют, дороги хорошие, все прилично одеты. Но когда чел пишет, что в Риме плохо одеваются я поржалЪ. Нехер по китайским хостелам таскаться, и будет тебе Рим. )

3. Про машины… Тут я на защиту итальяшек не стану. Есть у них беда — жлобство. Немец экономит чтобы ездить на БМВ/Мерсе/Ауди, итальянец экономит чтобы ездить на Fiat Panda.

Тут опять  нужно отметить разницу. На Юге кич это всё. Хорошая тачка, бабы, кокс — это очень близко ментально славянам. Мусора твари, судьи/прокуроры покупаются/продаются как тёлки в борделях. Это про Юг. Где-то выше Калабрии все меняется. Начинает править закон. И чем выше по «сапогу», тем меньше влияние мафии, и выше заработки. Сказывается это и на машинах. На Юге больше хороших машин, на севере самые настоящие миллионеры катаются на вот тех самых фиатах, а на выходных выгуливают коллекционные Ferrari/Lamborghini в Инсбрук на пивас. А еще у нас тут на Севере есть benedizione di moto. )))

4. Дороги… В Риме есть места, где есть плохие покрытия. Там даже шиномонтажи работают. ) Но говорить, что прям там адЪ и дороги в РФ лучше — кощунство. Вранье, равное брани на Святого Духа. Смертный грех.

Да и про жизнь тут в Италии в принципе… Все зависит от того, что ты делаешь и сколько за это получаешь. Есть люди с разрушенными жизнями, из РФ, Украины, Молдавии. Есть виллы россиян, украинцев, молдаван… И не где-то там в Калабрии, а прямо на берегу Гарды… Но в целом деньги шлют отсюда туда. И россияне могут ругать Италию только за то, что плевать под ноги им тут стыдно. Плюют, но видно, что стыд просыпается даже на самых пролетарских рожах…

Одного точно невозможно найти — итальянской коммуны в России/Украине/Молдавии/exСССР… ))))))) На первом канале об этом никто не скажет… ;)
★6
42 комментария
А на самом севере в Альпах там живут бывшие австрийцы, говорят на своем диалекте немецкого, и вывески все на немецком. У них самый богатый регион в Италии.
avatar
nk1, Я ж вот тут и живу… )))  Ближе к Бреннеро да, немецкий второй язык. На кассе могут итальянский не понять. Равно как и ближе к Тренто — немецкий только в школах. Но вывески все на украинском итальянском.
avatar
facevalue, биндеровец канадский?
avatar
Ватник, итальянский))) прислуга фашистов осталась после войны. 
avatar
Байкал, О, а я уже думал соскучиться. ) Фашизм, бИндеровец — давно я комплиментов не получал! )
avatar
facevalue, ну а что не так что ли? Ты же почитатель Бандеры это ваши герои.
avatar
Байкал, Я почитатель Иисуса Христа и противник пролетаризма. Из исторических политиков Украины мой герой это Грушевский, не Бандера. Запишите на будущее.
avatar
facevalue, хорошо буду знать)
avatar
Байкал, правильно Чита! Зришь в корень! тока судя по возрасту, это его дед бандеровец — прислуга фашистов, возможного самого дуче,  и прятался в Альпах после войны, а потом спустился с гор и поселился в Тренто
avatar
Ватник, А ты же раньше звался Малик, зачем переименовался в Ватник (или ватнИк)?
avatar
facevalue, Спасибо за  объективность..
Потока лжи хватает на первых каналах (если кто это смотрит).
Пригожинская гопота превратила смартлаб в  очередную прачечную..
+ в карму вам уже ставил.
avatar
facevalue, зачЁт про коммуну
avatar
Италия самая близкая к нам по менталитету страна в Европе.
avatar
aster, 100%. 
avatar
Знакомая пара поехала в свадебное путешествие пару месяцев назад. Взяли напрокат тачку, катались из города в город. На третий день все их вещи были спиж… ены из авто, во время ужина))) Остались в чем были. Для РФ это дичь по нынешним временам, не расслабляйтсь там.
avatar
Dollar, Италия туристическая страна, в отличие от РФ. И такая дичь, как Вы говорите, встречается. Если заглянуть в криминальную хронику, то в РФ бабушки, пережившие блокаду, за сырок в супермаркете умирают. Для Италии это дичь дикая. Везде есть своя дичь. ;)
avatar
facevalue, дичь не дичь, а 9-м году за мной продавщица в милане на корсо буэнос айрес метров 30 бежала, чтоб вернуть забытую кредитку… видать в толпе со спины узнала по той самой хорошей российской одежде
avatar
Наверное в Риме я тоже не в тех местах был. Одежда у людей как одежда, ничего особенного, можно сказать — обычная европейская херня, на закрытых вечеринках у Берлусконе вероятно другая, но меня в этот раз туда не позвали. И китайских хостелов тоже не видел. 
avatar
В чем проявляется влияние мафии? Организованный контроль бизнеса или беспредел как в России 90х?
На туристов это как то влияет?
avatar
godovan, Контроль бизнеса, работа в черную без налогов, защита от беспредела (своего или конкурентов), защита от бюрократии… Беспредела 90х тут никогда не было. На туристов это влияет так, что цены на Юге ниже по многим позициям. У нас в Трентино Guardia di finanza может на выходе из магазина чек потребовать, и если нету, то накажет и продавца, и покупателя. Представить такую же сцену в Сиракузах невозможно. И т.д.
avatar
итальянец экономит чтобы ездить на Fiat Panda.
Вот в этой фразе вся Италия для среднего итальянца
avatar
Помню в Риме. В водитель автобуса был одет в пиджак, красный галстук и платок в кармане. Ему было около 45. Волосы длинные. И борода такая модная. Теперь сидя в машине или стоя на остановке обратите внимание на водителя в СПб, например. Думаю любой кто был в Италии с юмором воспронимили пост про все, чтобы там написано. А про хрущевки, конечно, сравнение было кощунским.
avatar
И то что они любят на механику вместо автомата — факт
avatar
кто о чём, а уезжанцы о мерзкой лапотной россии.
в италии значит есть и говно и красота.
а в рф значит только одно говно.

ну да. ага!

по факту я скажу, уезжая на отдых в рим проехал на такси всю москву с запада на восток. на западе зелёный лес вдоль трассы, таджики из брансбойтов поливают травку, красиво водичка течёт по толстым мраморным бордюрам. огромные разноцветные новостройки вдали от дороги. людей особо не видно даже.
а на востоке — серое пыльное царство панелек вплотную к дороге и старые маленькие бетонные бордюрчики.
как будто у этих двух районов разный мэр.

и чего вы петушитесь? да просто от обиды, я думаю.
от неё и все эти «пролетарская лажа неадеквата, пропаганда совка». как попугаи и попки дураки. если что-то не так, значит пропаганда, первый канал, ёп. ага.
а вам там евроньюз ездит по мозгам, какие вы все зелёные, социальные и футуристические. когда едете мимо неубранной грязи в фиате пунто.
потому что Рим мне показался грязнее того самого ЮВАО!
красивее, да, интереснее, да. но грязнее. 
вот о чём и речь.
avatar
ПBМ, Обиды за что, на что или даже на кого? ) Москва это отдельно стоЯщее «здание». За МКАДом никто особо и не скрывает, что лапти, срам и пролетаризм. Про грязь в Риме да, правда, легенды ходят ещё со времён римской империи. Но за Римом есть вся остальная цивилизованная Италия, с маленькими сёлами, где убрано и красиво, где население не спивается поколениями, где многие традиции уходят корнями на сотни лет, где не гадят под ноги и не бьют морды чужакам… Вот о чём речь. )
avatar
facevalue, бла-бла, зачем темы переводить про спивается и так далее.
«про грязь в риме да» — так про это «пролетарий и писал».
про рим. и больше ни про какие другие города италии.
вот с чем вы спорите — что в риме грязь, что метро засрано и что машины дешевые, кругом бомжи.
а оказывается всё так и есть.
просто рим — такой.
и более того, римлянам самим — вполне ок.

не надо про не гадят под ноги.
я ещё раз повторю, видел прямо ссущего в штаны бомжа, который стоял прямо у центрального выхода из термини. мимо шли туристы опрятные. большая толпа, с вокзала.
и все туристы перешагивали текущую из под него струю и морщили носы от вони.

наверное ссать в штаны, это в цивилизованной стране называется не «гадить под ноги», а как-то более цивилизованно?
avatar
ПBМ, Тише-тише, какие бомжи? Какое метро? Отсюда враньё и начинается, возмутительное вранье. Метро в Риме чистое, а бомжей видел только под стеной Ватикана, их там есть. А так чтобы в городе увидеть — нету. Машины ИМЕННО в Риме не дешёвые, засилья фиатов нет, враньё. Про Термини — когда Вы там были, что такой беспредел увидели? В Термини давно нет бомжей. Обписяных подъездов в Риме нет, зато в Москве я их видел немало… Равно как и бомжей на Киевском вокзале. Мы же говорили о более высоком социальном уровне, чем бомжи. Или я что-то не понял? )
avatar
смартлаб опять заживал коммент.
не вижу смысла спорить с вами, если я говорю что был в августе и видел, а вы «там ничего такого давно нет, ведь я этого не видел».
немножечко чистого, опрятного, цивилизованного метро в риме вам в пост. фот

это первое попавшееся фото, не моё. я видел очень похожее и там все составы исписаны.
для москвы такое сложно представить — не добралась ещё цивилизация к нам лапотникам.

avatar
ПBМ, Цивилизация не этим измеряется. В Северной Корее тоже на стенах нет граффити, и что? Северная Корея — лик цивилизации? ) Если говорить про общий уровень жизни, качество жизни, культуру, то между МСК и Римом я выберу Рим. 
avatar
facevalue, да с вашим выбором понятно.
но не надо говорить что ваш выбор — это очевидная вещь.
в конце концов в москве народу больше живёт чем в риме.
это люди, которые сделали выбор.
да вы и сами рим не выбрали, а живёте ближе к бюргерам.
avatar
facevalue, а это вам не бомжи, под мостом живут на тибре. лично видел. моя фотка.
это может быть и вправду не бомжи, может студенты-туристы.
но зассали они всё очень знатно.
палатки и под мостом и дальше там на открытой местности.
если не ошибаюсь то там где-то и Ватикан. за парой мостов.



avatar
ПBМ, в радиусе Ватикана их есть, я говорил выше. Ещё одна проблема это черные беженцы, но с приходом Сальвини их разгоняют, и весь подобный бардак убирают.
avatar
facevalue, и ещё про гадить под ноги — когда спускался к набережной тибра, в одном квартале от ватикана.
вся лестница была зассана так, что слёзы на глаза наворачивались от запаха.
цивилизация!
avatar
Они суки, Катани убили… до сих пор им простить не могу
avatar
Иван Петров, Согласен. ) Одно из ярких разочарований детства!
avatar
facevalue, Больше страдал только по Чапаеву
avatar

Иван Петров, а чё не по Каппелю?

avatar
alex3585, У меня дед был комиссаром, я по Каппелю никак страдать не мог.
Кстати по поводу белых генералов, я например и сейчас не разделяю «охи и ахи» по Колчаку.
avatar
Иван Петров, спасибо деду за победу над Российской Империей
avatar
дискавери  или N/G?..)
чувак, ты прям эксперта в зеркале видишь походу

Вот действительно задолбали, уехал и живи там спокойно, русские сволочи и гниды, надоело(
avatar
АААА ррррр всё врут, у нас лучше, это возмутительно,
киселя сюда в комменты срочно 


валдай, не валяй, лапти, пенсия, гульба дзюбы чемпионат, день вдв, гадалки на святки, борцы дзюдо, виолончель, священный полк


Извини, ндфл забыл поднять, теперь 15.
с днём города, скоро новый год
изивините, вы кончились.

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн