Блог им. jainn

Очередной способ заработка денег на бирже.

Всем привет!

Напишу про свой успешный способ заработка денег на бирже. Более 3х лет в плюсе.

Покупаю, когда акция пошла в рост на новости(или отчете)  с увеличением объема торгов.

На следующий день утром продаю. Торгую только акции.

Могу держать несколько дней, в зависимости от того, какая новость вышла и как рынок на нее реагирует.

Если нет времени отслеживать новости и купить бумагу сразу после выхода новости, можно купить в конце торгового дня и продать на следующий день утром. Это удобно тем, кто работает и не может торговать часто.

Обязательно продать бумагу, если она стала снижаться.

В плюсе вы будете НАМНОГО чаще, чем в минусе. Статистика :))) Откройте Квик и посмотрите, как ведет себя бумага на следующий день после сильного роста.

Рекомендую не использовать плечи при покупке.  Максимум пол плеча.

Сильные, взрывные новости бывают не так часто на нашем рынке к сожалению...

Надо запастись терпением и ждать.

Все остальное время быть вне рынка. Для меня вначале это было делать очень сложно. Помогли  лемминги с форума  Дмитрия Пушкарева.

Надеюсь, они пригодятся и вам!

 

1. Лемминг — не значит «новичок». Леммингом может быть даже играющий давно. Тогда это — Старый Лемминг.

 2. Лемминг — это состояние души. Сколько ему линейкой по пальцам не бей, все равно будет нажимать на кнопочки. Во что бы то ни стало, Лемминг всегда торгует. Всегда! Ему не важно в убыток или в прибыль, главное — что-то все время делать. А там уж как повезет.

 3. Леммингом быть не зазорно. Главное поскорее стать Тигром или Волком. Кто как сможет. Это уже зависит от личности игрока, его характера. Тигр сидит в засаде и ждет, Волк ходит на дальние расстояния, иногда ловит добычу догоняя. Тигр — всегда скрадом, выцеливая и перепроверяя прыжок.

 4. Основная ошибка Леммингов — в том, что они считают, что рынок играет против них. Поэтому они, чтобы обмануть рынок — играют против него. Такая тактика весьма быстро уничтожает счет.

 5. Основной чертой Лемминга является его неуверенность в собственных действиях. Это можно понять — отсутствие боевого опыта. Но это рождает еще большее заблуждение — они очень сильно подвержены «быстрым новостям». Желание быть умнее всех, часто приводит их на рельсы перед паровозом, впереди которого они пытаются бежать. Кроме этого, они, понимая собственную уязвимость, пытаются быть похожими на ВЕТЕРАНОВ, но, не понимая сути и первопричин их действий, чаще проигрывают.

6. Понять Вы всё еще Лемминг или уже нет, очень просто. И Молодой Лемминг, и Старый Лемминг всегда лелеет и оправдывает свою ошибку, и всегда ругает себя за упущенную в кеше выгоду. Другими словами: Лемминг больше любит и оправдывает свой убыточный лонг или шорт, чем сбереженные в кеше деньги. Целые и невредимые деньги его тяготят, ведь они «должны работать, а не лежать». Это ему вбил в мозг Добрый Брокер на бесплатных курсах. Высидеть для Лемминга в кеше так же сложно, как и выйти в кеш из убыточной позиции. Поэтому, если Вам комфортнее в напряженных мечтах о «безубытке», чем в «ничегонеделании с кешем», то Вы продолжите кормить Доброго Брокера, который с радостью еще и «плечо» Вам подставит. Волк не будет оправдывать свою ошибку или надеяться на доброго охотника. Чтоб выбраться из капкана, он откусит себе лапу, но останется жив. Тигр почувствует капкан по духу и возьмет отпуск на время «непонятки». А Лемминг продолжит торговать, отыгрываться и отбивать. ВСЕГДА! До полного разорения. Пока есть деньги – он будет торговать! Ведь они «должны работать»… на Доброго Брокера…

 

★13
21 комментарий
Евгений, так может это Грааль? Я бы запатентовал тему, а потом можно и обучать начинать
avatar
Евгений, тема! А пример можно любого входа и на какой новости?
И только лонги, а если новость — плохая, шортить или лучше не стоит?
Сори может и много хочу, но все равно Спасибо!
avatar
Свой Мужик, недавно Лукойл
avatar
Igr, да отличный пример! А по шортам, что нить скажите?
Спасибо!
avatar

Свой Мужик, я так не торгую, просто вспомнилось 

торгую по ТА

avatar
Почетному балаболу СЛ без эквити:

avatar
Это называется «торговля по новостям». Давно известно.
avatar
Патриция, ну тут четко человек даёт понять, что не надо пытаться взять всё движение!!! Я вот жадный, всегда пытаюсь всё взять… а вот не надо!!!
avatar
 и чего у вас выходит в среднем за год в %? 
avatar
купил Сбер на Болтоне за 187, на следующий день вышел по стопу на 185, затем вечером купил по 186, сегодня опять по стопу на 183 
avatar
Атласов Михаил, а какая новость то была, отмена санкций чтоли, дык заявили, что новых не будет, а те что объявили скорее всего будут :)
avatar
Свой Мужик, сначала новость  потом перевели неправильно  потом еще что то потом , такая же хрень с яндексом типа сбер входитв капитал сразу рост с 2300 до 2350 я купил по 2320 на новости а потом хренак не успел и уже на 2200, пришлось резать лося (еше повезло ) 
avatar
Атласов Михаил, блин про яндекс я и забыл :(
avatar
Вполне себе жизнеспособная стратегия, брать понемножку от позитивной новости
avatar
Давайте так, к примеру. Отчет эпл, после закрытия рынка. Он крутой. На постмаркете акции летят +8%. Утром мы затариваем акцию на открытии. Какова вероятность что акцию «дотолкают» выше +8%? Или я неверно понимаю способ?
avatar
Евгений, а как же «покупай на слухах, продавай на новостях»? ) зачастую после новости рынок может пойти в противоположную характеру новости сторону…
avatar
Олег В., В этом и прикол. В начале пол. новости ещё идёт импульсное движение вверх, а потом да, может начаться фиксация, в ходе которой позиция становится убыточной, и начинается просадка.
avatar
Чтобы присоединиться к движению в числе первых нужно подписку на Интерфакс покупать. И потом сидеть у монитора, читать весь поток новостей подряд. Такой себе способ.
avatar
На Кураже, в Квике и так дают брокер дает новостную ленту.
Владимир Гончаров, с большой задержкой. К моменту когда новость доходит до широкой общественности, все шустрые уже купили/продали.
avatar
давай про свинью и овцу еще.

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн