Блог им. arbitrg

Арбитраж не для профессионалов

    • 24 октября 2018, 18:38
    • |
    • Arbitrg
  • Еще
Все, что нужно арбитражеру для счастья, это чуть колбасы на рынке волатильности на бирже. Но, любой профи скажет, и будет прав, чтобы хоть что-то от этой колбасы урвать твой софт должен быть сильно прокачен, сервер стоять ближе остальных, маршруты до биржевого ядра короче и т.д и т.п. и это все стоит хороших первоначальных взносов в торговую инфраструктуру. Имея с этим дело уже много лет, постоянно встречаешь искателей арбитражного счастья, большинство из которых, быстро начинают грустить видя цену входного билета. Пытаются что-то свое напилить, торговать руками, искать софт подешевле… так и не начав с нами сотрудничать. 
Понятно, что нельзя иметь доступный для всех софт и при этом быть в топе, но мы решили попробовать что-то такое предложить) 

viking.trade — ресурс, который по сути скрывает под собой тот же скоростной болид, за который проф. арбитражер платит несколько штук зеленых в месяц, но только бесплатно.
Отличается тем, что не имеет каких бы то ни было настроек, сам автоматом генерит все возмножные пары с разных бирж отображая пользователю лучшие разницы (дельты, спреды...) между ценами на один и тот же актив с разных бирж. Пар сейчас уже тысячи и их число будет только расти с ростом количества подключенных к ресурсу бирж. На момент написания поста, пока только четыре биржи (Okex, bitfinex, hibtc, binance)
Ресурс позволяет не только просматривать разницу цен на пары на разных биржах, но и сделать арбитражную сделку в один клик (т.е. одним кликом отправить две сделки купить/продать, если уже есть на соответствующих биржах соответствующая крипта) или в два клика: купил на одной площадке (прямо на viking.trade есть кликабельные стаканы) перевел и продал на другой.
Считаю мегаудобное решение, что прям на самом сайте, т.е. в одном месте, не прыгая между сайтами бирж, можно посмотреть стаканы и делать сделки. Кроме того, бывало так, что сайт биржи висел, а через api можно было торговать, например через викингтрейд.
Арбитраж не для профессионалов
Понятно, что ресурс имеет арбитражную заточку и на нем нет разных графиков и пр. аналитики, но иметь возможность с одного ресурса зайти на любую площадку и торгануть, в случае когда хочется быстро купить или продать, очень удобно.





★3
3 комментария
судя по whois, это наш викинг со смартлаба сделал? А я думаю, куда они пропали, в крипту пошли
avatar
на одном ресе лежит шаблон (скрипт) — бесплатно, но для другой биржи )
avatar
Ничего не понял ) ресе… для биржи…
avatar

теги блога Arbitrg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн