Блог им. Lesnic

Двойной агент ГРУ Скрипаль или операция МI-6

Во всей этой шумихе вокруг дела Скрипаля что больше всего вас смущает?

Конечно, как великое и ужасное ГРУ могло так подставиться и выдать своих подопечных со всеми потрохами?!

Записи со всех камер видеонаблюдения, фотографии, данные о личностях разведчиков. Сейчас публикуются расследования вплоть до военной (!) биографии Боширова/Петрова, воинских званий и.т.д.

Кто-то целенаправленно сливает информацию СМИ. Но проницательный читатель всегда знает, что СМИ -  это своеобразная ширма, айсберг в океане, настоящая глыба спрятана от общественности лавиной дезинформации.

Но, как известно, дьявол кроется в деталях.

Факты или что мы знаем?

1. Петров/Боширов были в Солсбери. Командировки для них не в новинку, Чехия 2014 года — тоже следили за Скрипалью.

2. Скрипаль — отставной офицер. По некоторым источникам, доживает свои дни за просмотром ультрапропагандистского первого канала, фанат Путина. Дезинформация? Возможно, но что-то в этом есть. 

Двойная игра — это излюбленный прием КГБ и нашей разведки. А что, если отставной разведчик  Скрипаль был завербован ГРУ как двойной агент, но на самом деле оставался «двойным» для МИ-6 в большой игре МИ-6 — ГРУ?

Предположим, Петров/Боширов — связные между Скрипалем и ГРУ, ездили за агентом в Чехию в 2014 году. Но были, видимо, раскрыты и высланы из страны (в 2014 году промелькнула новость о троих российских дипломатах, высланных из чешской земли).

Версии последующих событий:

1) Петров/Боширов снова устанавливают контакт со Скрипалем, но будучи раскрытыми Ми-6, оказываются пешками в этой игре, бриты отравляют Скрипаля и подают все это в СМИ под соусом «операции российских спецслужб». Санкции, удар по шпионской сети фсб/гру (высылка дипломатов).

2) Раскрытые Петров/Боширов  высланы с Чехии в 2014 году при попытке проследить командировку Скрипаля и дабы не ударить лицом в грязь, им дан второй шанс закончить операцию — ликвидировать Скрипаля. Это показательное выступление ГРУ  для предателей/подонков и двойных агентов руками «отставных» персонажей.

То, что это операция Ми-6, не вызывает сомнений. Как и дезинформирование СМИ касательно «операции российских спецслужб». Был ли двойным агентом ГРУ/МИ-6 Скрипаль в этой игре? Или это «сладкая месть» ГРУ «подонкам» руками отставников (к слову о видео/фотофактах)? 

Дилемма остается, но куда важнее следствие: политический, репутационный, финансово-экономический (санкции) победитель игры. Думаю, это ни у кого не вызывает сомнений.    
★1
36 комментариев
 где Скрипали, мать вашу?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), там же где и Боширов с Петровым))
avatar
Харуто Тагава, в России?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ага, когда там очная ставка Боширова и Чепиги? 
avatar
жидомассоны верните девачку юлю домой, вашему баксу полубому хана
avatar
Мы все знаем, что это много ходов очка сами знаете кого?
avatar


avatar
Посещение «Бошировым» Чехии в 2014-м полностью противоречит данным «котов» про Чепигу, согласно которым в тот момент он (Чепига) был одним из командиров спецназа ГРУ. Командиров спецназа в подобные поездки на задание не посылают. Отсюда вывод: либо «Боширов» из Чехии не Чепига, либо в 2014-м Чепига не был командиром спецназа ГРУ, либо он (Чепига-«Боширов») просто отдыхал в Чехии и не было никакого задания.
avatar
А. Г., Любая иностранная разведка может просто прийти на Горбушку и купить за 2 тыс. руб. всю инфу о российских разведчиках
avatar
King Schultz, да люди просто не понимают, что такое спецназ ГРУ. Вот если мне предложат спор на тему: были ли регулярные мотострелковые части повышенной боевой готовности российской армии на территории Донбасса летом 2014-го, я однозначно поставлю на «Нет». Но если «мотострелковые части» заменят на «подразделения спецназа ГРУ», то откажусь от спора.
avatar
А. Г., Хорошего вечера....
#################
Да — правильный ответ, и за артиллерию = то же.
,,,,,
:)
avatar
ПОЛЁТ, по поводу мотострелковых частей — Нет — правильный ответ. А с остальным no comments.
avatar
King Schultz, ты свою там же берешь?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 

Анатолий Чепига — герой России
Александр Мишкин- герой России
Целых ДВА гомосека — герои России!
Шах и мат вам, русофобы!!

       
avatar




В октябре 2014 года Петров и Боширов побывали в Праге. Приезжали смотреть на Собор Святого Вита. Совершенно случайно, в этом городе в то время находился Скрипаль.

avatar
King Schultz, ну встреча с ним, делов то.
avatar
Kapral, вот интересно, журналюги были в поселке где рос Петров-Мишкин (или Водкин), опросили местных, а к бабке Мишкина не зашли — засада была, факт.
Стэлор Мюруа — Джин Грин неприкасаемый. Там и то интереснее
avatar
Magistr, читал году так в 83, затертую до дыр
Глупый автор, слиты данные на 300+ ГРУшников.
Они тоже все двойные агенты?

avatar
Kapral, ну да. в ГРУ вообще работать не надо. Заканчиваешь учебу, получаешь звание и сразу к блэкджеку и блядям
avatar
Мишкин военный врач, подполковник ГРУ.

Зачем полковнику Чепиги брать с собой военного врача? Для простой слежки или установления контакта?

И оба Герои России, награжденные лично путиным.

Делайте выводы сами.
avatar
elber, может «врач» спец по ядам
avatar
bazinga, Вы догадливый. 

о чем и речь.
avatar
elber, ну или один мажет ручку, а второй следит, чтобы не помер первый
avatar
Тут стоит пустить в ход бритву Хэнлона:«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью или некомпетентностью».
Этот безобразный провал — прямое следствие отрицательного отбора во всей российской властно-силовой структуре, когда карьеру делают не компетентные, а лояльные.
А когда первое лицо государства начинает тупо врать про «гражданских лиц» — это свидетельство полной деградации системы, не способной на саморефлексии, не способной адаптироваться и развиваться
avatar
Kapral, увы , я, как и Путин, ушел в отставку подполковником.
avatar
Kapral, Бахтин — тоже полковник.
avatar
Старый анекдот: Штирлиц шел по Берлину и не понимал, что же выдавал в нём русского разведчика — то ли торчащая из кармана бутылка водки, то ли будёновка, то ли волочившийся за спиной парашют.
avatar

теги блога Михайленко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн