Блог им. molodoi

Силуанов призвал НЕ «бежать в банки и скорее снимать валюту»

Ну че на низком старте, пора? :)
Всё так плохо?
Девальвации рубля Санкций не будет. Это твердо и четко!?
★1
12 комментариев
шта?
пруфы будут? или, как обычно, бла-бла, звиздежь и провокация?
Лёва Соловейчик, https://echo.msk.ru/news/2291890-echo.html
avatar
Лёва Соловейчик, да уже и на рбк написали :)
avatar


avatar
Чем больше он говорит о своей честности — тем быстрее я пересчитываю мелочь в кармане (Джордж Сорос). Дыма без огня не бывает…
avatar
Да вы суки чего там опять придумали?
avatar
В кэш!!!
avatar
Порассуждаем трезво или не очень. 
При всеобщей панике валюты на всех не хватит и государству придется вмешаться, хочет оно того или нет тут варианты разные, от выдадим рублями по фиксированному/эталонному/курсу в момент открытия счета и.т.д. и еще 100 и 1 вариант, до заморозим вкладов/валютных счетов на неопределенное время 2 — 12 месяцев, пока паника не уляжется.
Сейчас по моим сугубо субъективным оценкам вынесли примерно 1,5-3% валютных вкладов, и сейчас этот процесс замедляется, опять же по моим ощущения при 7-10% начнутся проблемы с выдачей так как валюту будут переводить в кэш и складывать в стеклянную банку и она по сути будет изыматься из экономики, но с другой стороны это повод банкам пополнить свои резервы. Как написал не так давно kommersant «Страшны не сами санкции, а реакция на них». 
avatar
Как бы не совместили запрет хождения валюты с очередной денежной реформой в России…
avatar

Объективно, верить цирфам, которые публикуются как банковская отчетность на сайте ЦБ, нельзя. Не моргнув глазом, они подправят данные в т.н. благих целях. Косвенно о состоянии долларовых резервов можно судить по призывам не снимать валюту.


Судя по Ирану, немного времени еще есть. В январе 2017 их глава ЦБ объявил об отказе от долларовых операций. Слова один в один, что сейчас говорят в РФ. В статье по ссылке можно почитать, к чему в Иране пришли на текущий момент. www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/08/28/779216-irana-ne-chernii-valyutnii-rinok

avatar
Намекаете на запятую после банки))
avatar

теги блога Свой Мужик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн