Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 18.09.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 18.09.18

Покупки. Спред маленький, объём маленький, прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Началось тестирование покупателей, возобновление продаж слабое, ожидание продолжения тестирования.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 18.09.18

  1. Открылись покупками, но ожидание было теста, а это далеко не тест, это поглощение продаж, которое само по себе тестов не предусматривает. Ждём продолжения ралли.
  2. Ралли продолжилось с падающим объёмом, закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли. Этот бар разрешает тест к поглощению продаж.
  3. Покупки продолжились, но прогресс при этом упал, а объём вырос, это признак появления контр силы, ждём продолжения поглощения. Если нарушится лой этого бара, то пойдёт тест к утреннему уровню.
  4. Продажи с падающим объёмом, при этом поглощение прокололось, что не есть хорошо и возобновление покупок, скорее всего, пошло от закрытия гепа. Но покупатели всё равно в моменте проявляют слабость, ожидание продажи.
  5. Продажи. Закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.
  6. Началось продавливание с локальным результатом и типом закрытия 3. В этом случае ожидание только по ходу движения цены.
  7. Продажи продолжились, но с падающим объёмом и закрытием по типу 2, это признак того, что продавцы перестали толкать цену и может начаться тест покупателей к уровню продаж.
  8. Покупки с объёмом, закрытие по типу 2, ждём возобновления продаж из зоны.
  9. Начались продажи, а прогресса нет. Это большой минус продавцам. Закрытие по типу 2, ждём покупателей.
  10. Появились покупатели, но они совсем слабые, тем не менее, судя по закрытию, ралли может ещё протянуть немного.
  11. Покупатели перестали толкать цену и ожидание – продажи.
  12. Продажи пошли, об этом говорит хвост покупок на баре, но ниже продавцы наткнулись на поглощение продаж, ждём теста.
  13. Тест показал слабость продавцов, закрытие по типу 2, ждём продолжения ралли.
  14. Ралли продолжилось с локальным прогрессом и это признак того, что уровень продаж может не устоять.

В итоге имеем: По дневке ждём ралли, по часу после теста покупателей, возобновление продаж из бара на котором стоит неправота пошло слабо. Это признак того, что неправота продавцов может не устоять. Сейчас на сути у покупателей стоит локальная зона продаж, если ее преодолеют, то с высокой вероятностью пойдёт штурм основной неправоты, и нужно будет смотреть, как она будет защищаться. Если защиты не будет, то может появиться возможность неплохого лонга, но брать его нужно будет уже на новом контракте.
schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/09/obzor-dollar-rubl-na-18-09-18-2/


теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн