Блог им. Krechetov

Рубль укрепляется. ЦБ повышает ставку. Прогноз.




Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate

Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate
30 комментариев
Спасибо!
avatar
+++
avatar
в 14м году один мега эксперд из Сбера или ЦБ- Цепляева Юлия, тоже призывала ставить на рупь, потому что ей было жалко людей которые покупают по 35… Результат известен.. 
И еще автор ролика не сказал на какой срок ставить на рупь? на неделю, на полгода, на год… Такой же значит как и эксперты которые зарабатывают на семинарах — если что, будет ни причем, или скажет что имел ввиду фразу «Ставьте на рупь» — на срок до резкого скачка доллара. Видео сохраню обязательно — в случае роста доллара сильного обязательно выложу и спрошу г-на Кречетова насчет того, чем он отличается от экспертов, которых в ролике критикует
avatar
Леонид Чернов, "@в случае роста доллара сильного обязательно выложу"

А в случае если не вырастет в кусты? :)
avatar
Krechetov, Если не вырастет, то на завод. Обычная цена ошибки на СЛ.))
avatar
Krechetov,  если не вырастет, подпишусь на Вас… Но Вы уточните о каких сроках в прогнозах говорите в словах — вырастет или не вырастет… Ведь если вырастет через несколько месяцев, я выложу видео, и тогда Вы в кусты — мол ВЫ имели ввиду не более месяца или др. варианты… Давайте сроки своих прогнозов, не прячьтесь уже на этом задании в кусты
avatar
Леонид Чернов, Как вы себе это представляете? Через месяц в 12-47 бакс будет по xx рублей, xx копеек ? 

изначально весь сыр бор из за ролика «почему рубль не рухнет» подразумевалось что в этом году не будет 100 по любому.

только не надо подписываться, мой блог он для других людей :)

avatar
Ну-да, укрепился на рубль, упадет на 10, как всегда.
avatar
Слишком дофига позитива, но рубль да укрепиться...
Вопрос в том после 75, 80 или еще выше…
avatar
Правительство не стимулирует экономический рост. И не собирается это делать. Ресурсы на развитие экономики не идут. Поднятие ставки и грядущее ужесточение ДКП — замедлят экономику еще больше. Ожидания ЦБ по темпам инфляции на фоне повышения налогов, пенсионной реформы и т.д. оптимистические, чтобы не пугать народ. Вывоз капитала бьет все рекорды. Внешняя задолженность и зависимость от импорта — огромные.  Ну какое тут может быть существенное укрепление рубля. Покупать, конечно, ОФЗ можно, но только американские. Хотя я сам лично купил сбер. 

avatar
Остап1978, в Америке трежерис 
avatar
Борис Литвинов, знаю конечно, это и имелось в виду. Кавычек не поставил. 
avatar
Остап1978, ДКП не ужесточается, она следует за рынком
avatar
отличный прогноз! четко и по делу! профи, что сказать!
avatar
Точно, лоховская масть по 73 на хаях в обменниках затарилась!
avatar
мой прогноз: до конца 2018 года рубль в коридоре 75-80 за доллар. Мне кажется, Вы слишком недооцениваете второй пакет санкций.
avatar
Даже как-то странно. Ну угадал со ставкой, и что. Отчего радости то полные штаны.
avatar
ничего не тормозит наипуллина а знает просто очень многое потому как с дядей вовой регулярно встречается. смешно бы выглядел сейчас цб если бы до этого ставку сильно понизил а сейчас пришлось ее сразу повышать на 1-2% а то и больше.тут скорее по этим шагам можно предвидеть дальнейшее поведение россии в мире
avatar
Ты опять затронул вопрос по банковским рублёвым депозитам — типа надо держать деньги на них «под высокую ставку». На следующей неделе, если рубль продолжит укрепление — то это будет уже вторая неделя укрепления. Ты снимал даже спец ролик по максимальной ставке по вкладам и говорил, что на 1-2 неделях укрепления рубля наступит пик по ставке. Вся проблема, Лёш, что проценты по вкладам ВООБЩЕ нынче не меняются. Вот так… остаются только облиги.
avatar
надо было слушать М.Орешкина-он второй раз в этом году дает всем сигнал когда надо входить и когда надо выходить из доллара
avatar
Игорь, так бывший аналитик из ренессанса — в теме))
avatar
Фиг знает, мне кажется ничего ещё не закончено. К 80 вполне может долететь.

Смотри, ведь получается что текущий рост курса и облигации — искусственный. ЦБ дал рублей в долг, МинФин дал валюты в долг, банки продали валюту и закупились ОФЗ. Но ведь им возвращать нужно деньги? Очевидно будут откупаться сейчас и курс опять пойдет вверх.
avatar
рубль не укрепился, а его укрепили
и ещё вопрос насколько независимы банковские аналитики в своих публичных заявлениях
avatar
Eridanoy, вот-вот, укрепился ведь искусственно.
avatar
Так же по поводу депозитов. Сейчас банки редко предлагают выше 7% по рублям, ОФЗ можно взять под 8,5%. Но ведь рядом есть депозиты в долларах под 3,4%! Учитывая, что наш ЦБ при рубле ниже 65 опять начнет закупать валюту, сейчас не время для рублевых депозитов.
avatar
VipPREMIER, тогда уж лучше евробонды госкорпораций по 7-9%
avatar
Мда.В целом наш ЦБ не стремится укреплять или ослаблять рубль-он пытается его стабилизировать на какой-то точке или узком диапазоне. Сейчас диапазон 67-69руб.Кому нужен рупь по 65? Оставшимся керри-трейдерам, которые еще не выскочили из наших ОФЗ, надеясь на лучшее. Они выдут по 65 купив баксы и опустят рубль в 67, так что сценарий на 65 маловероятен.
Теперь положим, что нефть взлетает до 100, что и произойдет впрочем… Наш ЦБ скажет-готовьтесь к нефти по 10, в США кризис назрел и курс оставят 67.
Ввод новых санкций бросит рубль в 71-73, но опять ненадолго-наши выходы найдут и вернется рубль в 68. Рубль-неваляшка.
Вот такой сценарий...
Зарабатывайте.
avatar
Спасибо. С огромным интересом смотрю ваши ролики. 
avatar
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн