Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 13.09.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 13.09.18

Продажи, спред маленький, объём большой, прогресса и результата нет. Цена в зоне покупок, закрытие по типу 3. Прокололся уровень покупок. Это первый признак к смене тенденции, но не основной. На сегодня ожидание  — продажи.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 13.09.18

  1. Открылись покупками. В целом покупатели пока что слабые, закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.
  2. Покупатели не пошли и это ещё один признак их слабости. Ждём продажи глубже в уровень и оцениваем следующее возобновление покупок
  3. Началось продавливание, закрытие по типу 3, ждём продолжения реакции.
  4. Покупки в виде ND, покупатели исчерпали себя, ждём возобновление продаж, с целью обновления лоёв, потому как теперь покупателей по идее нет.
  5. Продажи с объёмом, закрытие по типу 3. Ждём продолжения реакции.
  6. Реакция продолжилась, и сформировался NS. Ждём начало тестирования локального ОБ.
  7. Пин бар показал, что тестирование началось, ждем продолжение ралли.
  8. Вместо ралли продавливание продолжилось, закрытие по типу 3, ждём продажи. Покупателей не видно и это признак того что могут сломаться уровни, что будет являться серьёзным аргументом для продавцов.
  9. Продажи, покупатели проявляют слабость, ждём продолжение реакции. Но стоит учесть, что мы подошли к основному уровню и покупатели могут появиться в любой момент.
  10. Покупки с большим хвостом продаж, в целом у покупателей прогресс есть, но судя по хвосту и продавцы не совсем ослабли, это признак того что может начаться борьба.
  11. Продажи в виде NS, ждём появления покупателей и если они хорошие, то должны показать прогресс.
  12. Возобновление покупок пошло, но вот прогресса у них нет. Это очень настораживает, потому, как это может быть первым звоночком к слому основных часовых уровней.
  13. Продажи пошли так же без прогресса. Началась плоская коррекция и до тех пор, пока у кого-то не появится прогресс, нет смысла искать сделки.
  14. Продажи, закрытие по типу 3, ждём продажи.

В итоге имеем: По дневке есть предпосылки к слому тенденции, по часу покупатель появился, но возобновление не самое хорошее. На сегодня ожидание  — продажи. Если продавцы покажут слабость и не сломают бар 10 то можно пробовать искать трендовый лонг.
schoolbs.ru/index.html
blog.schoolbs.ru/2018/09/obzor-dollar-rubl-na-13-09-18/

★1
2 комментария

Я так понимаю, чтобы из вашей портянки понять, что такое «закрытие по типу 3», «Покупки в виде ND» и «Продажи в виде NS» нужно прийти к вам на курсы?

avatar
sergeygaz, я думаю слово «портянка» Вам стоит оставить для своих торговых планов. А по поводу ND и NS можете посмотреть в интерете. Информации предостаточно. Это всё терминология VSA.
avatar

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн