Блог им. crazy_money

Новый удар по Китайскому гиганту или точка роста?

Новый удар по Китайскому гиганту или точка роста?


В день 54-го дня рождения  Джек Ма, основатель китайского интернет-гиганта Alibaba заявил, что планирует уйти с поста председателя правления ровно через год 10 сентября 2019 года.

Приемником и следующим председателем прописанным компанией ранее, станет некий Даниэль Чжан который вступит в должность с 10 сентярбря 2019 года.

Это сделано чтобы помочь в переходе компании под управление Чжан.

Ма пробыл в компании с момента ее основания в 1999 году и теперь владеет собственным капиталом в размере 30 млрд долларов.

Ма войдет в состав пожизненного партнерства Alibaba, в состав которого входят 36 партнеров, которые включают большинство директоров в соответствии с Уставом компании.

В заявлении Alibaba в понедельник компания опубликовала письмо от Ма, адресованное клиентам и акционерам. В котором он говорит, что уже около 10 лет они готовились к приемствованию компании. Даниэль — это идеальная кандидатура для передачи компании в хорошие руки.

«Дэниел был с Alibaba Group в течение 11 лет. С тех пор как он стал генеральным директором, он продемонстрировал свой превосходный талант, деловую хватку и решительное лидерство. Под его руководством Alibaba добилась последовательного и устойчивого роста в течение 13 последовательных кварталов. Не имея себе равных, он дорожит нашей миссией и видением, он берет на себя ответственность со страстью, и у него есть мужество для нововведения и тестирования творческих бизнес-моделей. По правде говоря, бизнес-новости Китая назвали его No.1 CEO в 2018 году. По этим причинам, он и его команда завоевали доверие и поддержку клиентов, сотрудников и акционеров. Начало процесса передачи факела Alibaba Даниэлю и его команде — правильное решение в нужное время, потому что я знаю, работая с ними, что они готов, и я полностью уверен в нашем следующем поколении лидеров.»

★2
1 комментарий
Никакого вопроса тут нет — BABA выглядит сейчас как кандидат на шорт на следующем подскоке

avatar

теги блога Александр Длуцких

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн