Блог им. solllllos

Настоящие голоса в обменниках

В 80-ти регионах прошли выборы. В моем окружении про выборы именно в Москве наслышаны лишь бюджетники, которым вежливо напомнили, что явиться обязательно.
А вообще, я радостно подчеркиваю, что даже нейтральные СМИ, типа Дойтче Велле, всерьёз обсуждают конкуренцию КПРФ с Едром. КПРФ, Карл! В России с Едром конкурирует только КПРФ… Политика мертва. Напрочь. Мертвая туша.
Особенно доставляет «день тишины» перед выборами. Да у нас годы тишины! Десятилетия тишины.
Вообще можно прогнозить. Если:
1. Общество политически импотентно
2. Власть надолго в руках людей, кто видит развитие государства только сквозь призму углеводородного и вообще сырьевого бартера: утром деньги, вечером газ
То:
1. Постепенное расслоение общества на три лагеря: бояре, обслуга и прочие, кто вообще индифферентно клал на все, лишь бы урвать свое (скромный малый бизнес, трейдеры, залетные гастролеры из СНГ и проч.)
2. Обслуги больше всего, поэтому будет вечная необходимость поддерживать в обслуге ложное чувство патриотизма. Тут всегда есть спрос. Если захочешь иметь копеечку, всегда можно стать патриотичным блоггером, антимайданить вовсю, глядишь, после 10к подписчиков, увидят, похвалят.
3. Конечно, самое приятное — это быть в системе. Но не имея родственников, предков из далеких времен становления молодой советской республики начала/середины прошлого века, шансов мало. Так что только в обслугу, либо в прочий класс — нейтральных потребителей.
Словом, выборы прошли идеально. Где-то в Иркутске победила КПРФ. То-то теперь заживут!
В заключении о погоде:
Ждем шторма рынка, только тотальная %опа на ммвб сможет расшевелить аморфность. С радостью бы понаблюдал очереди в сбере за баксом по 200. Вот где настоящий выбор! Вот где настоящие голоса!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    1.6К
    8 комментариев
    Чтобы не затевать ещё одну тему, расскажите, пожалуйста, кто в курсе, о невероятном успехе вчерашних митингов протеста. Миллионы участников, массовая поддержка народа, страх властей перед неизбежным крахом ну и т.п. и т.д. Очень хочется почитать…
    avatar
    Чего бурчать-то? Регистрируй партию и вперёд на выборы. Под лозунгом 200 рублей за доллар тут многие к тебе присоединятся.))
    Пачкуале Пестрини, ага ))) 
    avatar
    Пачкуале Пестрини, смешно))) ++
    avatar
    злые вы, людей походу не любите)
    avatar
    «Жирик», лучшее олицетворение нынешней власти — явленное её альтер-эго

    avatar
    Накипело! ))))
    А в чём радость созерцания очередей в кассу за баксом по 200? Удостоверится в том, что у нас в общей массе политикой занимаются с «умной головой», а финансами от «сердца»?
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
    Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
    Фото
    Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
    В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
    Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
    Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
    Фото
    БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
    Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

    теги блога Антон

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн