Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 10.09.18

Недельный график:

Обзор Доллар/Рубль на 10.09.18

Покупки. Спред большой, объём средний растущий, прогресс есть(локальный), результат есть, цена в зоне продаж, закрытие по типу 1, от пробоя ждём вверх, но учитывая тип закрытия может появиться нулевая точка.

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 10.09.18

Покупки. Спред средний, объём большой, прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 1. Сформировался ОБ по типу 3 и уровень продаж перебит. Ожидание на сегодня тест продавцов, если они будут слабыми, то сомневаться в тренде не стоит, продолжаем работать от лонга. Что бы продавцы показали свою силу, им как минимум нужно сломать ОБ.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 10.09.18

  1. Открылись продажами с большим объёмом, закрытие по типу 3 ждём вниз, но продавить покупателей уже вряд ли смогут.
  2. Продажи по типу NS. Ожидание вверх.
  3. Сформировался MB и это является таргетом на лонг. Цель обновления хаёв, потому как выше уровней покупок попросту нет. Стоп под него же.
  4. Покупки пошли с прогрессом, что только увеличивает вероятность обновления хаёв.
  5. Ралли продолжилось. Закрытие по типу 1, ждём теста к уровню покупок.
  6. Поглощение продолжилось, и появился результат, от пробоя ждём вверх. В целом цель достигнута и как минимум можно прикрыть половину позиции(этим мы улучшаем ФВ системы), а остальную позицию можно сопроводить по уровням.
  7. Сформировался UT, но против шерсти подобные сигналы практически никогда не работают, поэтому ждём продажи максимум до уровня покупок, и оттуда будем оценивать покупателей.
  8. Тест продавцов и их быстрое поглощение. Возобновление от уровня пошло с прогрессом, это снова предпосылки обновления хаёв. Прикрывать сделки пока что не стоит. Закрытие по типу 2, ждём теста.
  9. Продажи в виде теста, закрытие по типу 3. Ждём продолжения тестирования.
  10. Новое поглощение продаж с результатом. От пробоя ждём только вверх.
  11. Покупки. Закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.
  12. Пин бар, механика которого указывает на слабость продавцов. Ожидание — продолжение ралли.
  13. Покупки продолжились и ожидание то же, что и от прошлого бара.
  14. Начался тест продавцов, закрытие по типу 3, ждём продолжения тестирования.

В итоге имеем: По недельке пробой и самым ожидаемым будет продолжение ралли, по часу ситуация более интересная, там ОБ по типу 3 и это может вносить сомнения в истинность движения, но только факты могут показать, что там происходит на самом деле. Ожидание на сегодня – продажи в виде теста, и если продавцы покажут слабость, то ралли будет продолжаться. По часу картина пока что спокойная. Уровни находятся внизу, и за их слом нет ни одного факта, поэтому ждём продажи, и если они покажут слабость, то добираем лонги.
schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/09/obzor-dollar-rubl-na-10-09-18-2/


теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн