Uptrader

Прогноз по рублю до конца 2018 года

Всем привет.

В недавнем прямом эфире своём я давал прогноз по рублю до конца года.

Если кратко, то в сентябре может быть стабилизация нашей валюты, а вот ближе к декабрю рубль скорее всего опять ослабнет — с новой силой.

Для начала давайте посмотрим — а кто главный виновник, так сказать, слабости нашего любимого всеми рублика? ))

Весь год минфин РФ закупал валюту — что стало одной из причин провала рубля наравне с оттоком капитала с развивающихся рынков, а также с санкциями и прочими спекуляциями.

Вот график «подрывной» деятельности нашего минфина ))

Прогноз по рублю до конца 2018 года
Как мы видим отток нерезов из ОФЗ тоже сыграл роль — но только начиная с мая и намного меньше удар нанёс по рублю.

Сейчас минфин пообещал снизить закупки валюты, что как раз и поможет стабилизации цен, но планы по году он не отменил — а значит весь этот объём отложенный придется на конец 2018 года — а там и максимальные выплаты по внешнему долгу (смотрите видео по ссылке выше).

Прогноз по рублю до конца 2018 года
В общем, хеджируемся господа, кругом Враги )

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К | ★3
11 комментариев
Kapral, цифры могут быть там любыми — я дал прогноз по динамике цены
avatar
Kapral, если нужна угадайка с цифрами — то думаю можем стестить вначале 65 за бакс — потом уйти выше 72 за бакс.

Но это неточно ))
avatar

Не зашла тема. Народ — тут просили про плюсики не упоминать — типа выпрашивает автор. Но -  проблема в том, что если не скажешь — их не ставят — забывают часто.

В общем если нет плюсиков — мне писать не интересно ) Я сюда прихожу немного пообщаться, получить свои дофаминчики от вашего внимания — мне ж много убогому не нужно )) Не получая дофамин — у меня начинает вырабатываться картизол — оно мне нуна? )))

Я конечно не делаю ресерч специально для смартлаба — но даже его выложить, оформить — время занимает. 

avatar
olimp, ну на нет — и суда нет — не буду больше сегодня писать, обЫдЭлся я короче )

Буду писать у себя в телеграм канальчике
avatar
Дмитрий Солодин, я бы наплюсовал да рейтинг мой не позволяет.
avatar
Ладно — всем удачной торговли и хороших выходных )) 
avatar
Каких плюсов ты в пятничный вечер ждешь)) в понед до открытия бы написал, все было бы ок)  ликвидности нет в пятницу))  
avatar
HzHz, 
avatar
До конца года ещё 4 месяца. Ещё треть года. Ещё сто раз можно планы по году поменять, даже сто двадцать раз.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн