Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 24.08.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 24.08.18

Покупки. Спред маленький, объём ультравысокий, прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Поглощение продаж продолжилось и пока в моменте продавцы проявляют слабость. Ожидание – продолжение поглощения продаж. Лой бара является неправотой покупателей.

 Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 24.08.18

1)      Открылись покупками с отличным прогрессом. Это признак того что хаи мы обновим точно, закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.

2)      Ралли продолжилось, и начался пробой. Пока что он неудачный, есть большая вероятность появления UT потому, как цена закрылась ниже очень важного максимума и это будет однозначно шортовой ситуацией практически для всех технарей. Ждём продажи.

3)      Покупки с результатом. На хвосте покупок как раз и были те самые шорты технарей, но их все поглотили и теперь для всех абсолютно лонговая ситуация.

4)      Сформировался UT с огромным спредом и прогрессом, который перебил и ОБ и уровень ниже!!! Это признак сильного продавца. Цена упала на локальную поддержку, и оттуда хоть какие ни будь покупатели, но появиться могут.

5)      Появились покупатели и у них тоже есть прогресс. Закрытие по типу 3, ожидание продолжения тестирования.

6)      Началось продавливание на падающем объёме. Закрытие по типу NS, ждём покупателей.

7)      Началось поглощение продаж, ждём теста продавцов.

8)      Поглощение продолжилось. Ожидание теста.

9)      Начался тест, который показал отсутствие прогресса на продажах. Это, по крайней мере, очень странно. Возможно UT не отработает.

10)   Началось поглощение на падающем объёме. Покупатели тоже пошли без прогресса, закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.

11)   Пин покупок. Поглощение продолжилось, закрытие по типу 3, ждём продолжение ралли.

12)   Пин покупок. Спред по-прежнему маленький и похоже, что покупатели перестали толкать цену. Возможно появление продавцов.

13)   Началась реакция, и продавцы совсем ослабли. Закрытие по типу 3, ждём продажи.

14)   Ожидание то же, что и от прошлого бара.

В итоге имеем: По дневке продолжается поглощение продаж и появилась ярко выраженная неправота. По часу сформировался мощный UT, но после теста возобновления продаж, почему то пошло слабо. Возможен слом UT. По дневке пока что контекст лонг, поэтому в приоритете покупки. Для шортов пока нет хорошей и прочной опоры.
schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/08/obzor-dollar-rubl-na-24-08-18/

4 комментария
Привет Сергей! А применимо торговать на дневках по Вашей стратегии? Если допустим нет возможности уделять торговли много времени в течении дня.
avatar
Virus, конечно применимо и больше скажу, что дневные уровни намного крепче держат. Недостатком может послужить только две вещи: 1 — широкие стопы получаются и 2 — точки входа бывают не часто. Во всём остальном дневка работает намного лучше часовиков, потому как чем мельче ТФ, тем больше шума и стопов соответственно в процентном соотношении больше.
Болдырев Сергей, Спасибо за ответ, подписался на Ваш блог, буду следить за Вашими постами, и заодно изучать эту тему!
avatar
Virus, не за что) Рад новым гостям. С уважением.

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн