Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 20.08.18

Недельный график:

Обзор Доллар/Рубль на 20.08.18

Продажи. Спред маленький, объём средний падающий, прогресса и результата нет. Цена в зоне покупок, закрытие по типу 3. Сформировалась нулевая точка, возобновление покупок слабое, ждём продолжение тестирования продавцов.

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 20.08.18

Покупки спред маленький, объём средний растущий, прогресса и результата нет. Цена в зоне продаж, закрытие по типу 3. Локально сейчас нет прогресса как у продавца, так и у покупателя, но матрица говорит – вверх. Отсюда основное ожидание вверх и если у покупателей появится прогресс, то мы можем увидеть новое обновление хаёв.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 20.08.18

1)      Открылись покупками на падающем объёме. Это признак того, что продавцы не могут дальше толкать цену, ожидание – покупки.

2)      Началось поглощение продаж, цена попала в зону продаж, ждём теста продавцов.

3)      Поглощение продолжилось, и зона перебилась. Ко всему прочему сломалась трендовая линия. Закрытие по типу 2 и выскочили достаточно далеко. Ждём продажи в виде теста продавцов.

4)      Начался тест, но реакция оказалась ненормальной, сразу же протестировался пробитый тренд и началось возобновление покупателей, в целом матрица говорит вниз.

5)      Покупки продолжились, закрытие по типу ND. Ждём продажи.

6)      Началось возобновление продаж. Появился прогресс, ожидание продажи, как минимум к уровню покупок.

7)      Продажи с падающим объёмом, закрытие по типу 3, ожидание продолжение реакции.

8)      Новая попытка поглощения. Сформировался БУН. Лой бара является таргетом на шорт, но риск/ревард не позволяет открывать позицию. Ожидание продолжения поглощения продаж.

9)      Покупки с падающим объёмом, закрытие по типу 3 ожидание продолжение ралли.

10)   Пин покупок. Этот бар так же является таргетом на шорт, но Р\Р все равно слабый. Ожидание – продажи.

11)   Продажи на падающем объёме. Матрица говорит вверх, но так как в этой зоне не было сильного покупателя, то продажи могут продолжиться вплоть до уровня.

12)   Продажи с растущим объёмом. Цена зашла в уровень, и даже если шорт был бы открыт, то тут надо всё фиксить не задумываясь. Ждём теста покупателей.

13)   Пин покупок показал, что покупатели пропали, ждём вниз.

14)   Продажи с падающим объёмом, цена упала на ТЛ, и там стоит ждать покупателей.

В итоге имеем: Неделька показывает вниз, по дневке пока что идет борьба, но ралли себя ещё не исчерпало. По часу пока что чисто лонговая тенденция и работать нужно от лонга, единственный нюанс заключается в том, что не стоит сопровождать позицию. Работаем тейками, от уровня до уровня.
schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/08/obzor-dollar-rubl-na-20-08-18-2/

1 комментарий
Мы идем к 65.8. Загзаг А-В-С в виде 4й волны после взлета. 65.8 как цель 4я подволна меньшей степени. Все по Эллиоту. 2 строчки и точка)
avatar

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн