Блог им. Sergei777

Обзор Доллар/Рубль на 8.08.18

Дневной график:

Обзор Доллар/Рубль на 8.08.18

Продажи. Спред средний, объём маленький, прогресса и результата нет. Цена в зоне покупок, закрытие по типу 3. По факту это тест с плохим возобновлением покупок, но он так же сформировал и ложный пробой ТЛ. Сейчас главное оценить покупателей в течении дня ели они покажут слабость то у продавцов будут все перспективы дойти до дневного уровня покупок. Если начнётся поглощение снова то смотрим на эффективность пробоев. Если они будут хорошими, то присоединяемся к лонгам, потому как по факту чисто лонговая тенденция и все шорты являются контр трендовыми.

Часовой график:
Обзор Доллар/Рубль на 8.08.18

  1. Открылись по самому вероятному сценарию, перебив ещё один уровень покупок. Это признак слабости. Так же перебита довольно старая ТЛ и самым логичным будет продолжения развития продаж по плану к тех. сопротивлению.
  2. Продажи с большой дельтой и слабым прогрессом. Это уже включилась толпа. Закрытие по типу 2, ждём появления покупателей.
  3. Покупки без прогресса. Это признак слабости покупателей, но матрица говорит, что ралли себя ещё не исчерпало, поэтому ждём вверх.
  4. Ралли продолжилось, закрытие по типу 3, ждём продолжения ралли.
  5. Продажи без прогресса, закрылись в виде NS но там и так нет покупателей, поэтому ждать их сова не совсем правильно.
  6. Попытка продавливания с большой дельтой. Вот это уже похоже на лимитники покупателей. Смотрим на хай текущего бара. Он должен быть в неприкосновенности.
  7. Пин продаж. Хвостом прокололи неправоту, и продавить так и не смогли. Это очень странно. Нужно будет оценить ралли покупателей, потому как может снова начаться поглощение продаж.
  8. Ралли продолжилось. Ждём покупки.
  9. Покупки, закрытие по типу 3. Ждём продолжения ралли.
  10. Ралли продолжилось, ожидание то же что и от прошлого бара.
  11. Ралли продолжилось, закрытие по типу 3. Ждём продолжения ралли.
  12. Появились продавцы, но они слабые. Ждём появления покупателей.
  13. Попытка поглощения продаж, ждём теста.
  14. Начался тест, возобновление слабое, ждём продолжения тестирования.

В итоге имеем: По дневке ложный пробой но пока что реакция вписывается в параметры теста. По часу, ралли хоть и слабое, но у него есть все шансы перерасти в поглощение стрелой 2. Как собственно и было с прошлым откатом, так как выше уровней продаж попросту нет. Ожидание на сегодня продажи, но с текущими покупателями нужно смотреть в оба.
schoolbs.ru/start.html
blog.schoolbs.ru/2018/08/obzor-dollar-rubl-na-8-08-18-3/

★1
1 комментарий
Ждем расширения наверх позавчерашнего дня сегодня, если не будет, то да скорее всего он ложным окажется. Но в защиту быков можно сказать, несмотря на доволько большие усилия со стороны медведей, цену им удалось продавить только на 30 коп, значит кто то незримый сейчас может находится с другой стороны
avatar

теги блога Болдырев Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн