Блог им. Mifril

Благодарственное письмо всем

День добрый, уважаемые смартлабовцы! Это мой первый (и скорее всего последний, а почему? напишу ниже) пост. Я здесь частый гость. Но редко пишу комменты, предпочитая наблюдать со стороны, перенимая опыт более опытных коллег. Когда нужна была помощь или совет, писал в ЛС и ни разу не был никем послан или затролен, за что хочу поблагодарить людей, которые мне помогали. Хотел бы выделить Романа Андреева и Атора! Как правильно тут пишется, гуру своего дела?) Да так и есть, всем хейтерам на зависть! А блог РА, хммм… мало кто может похвастаться такой дисциплиной. Тимофею респект за создание этого детища, ведь обстановка-то семейная (кто-бы что не говорил).
Не знаю как тут обращаются: дамы и господа, леди и джентельмены, товарищи трейдеры… Вы все здесь сильные, смелые, ловкие и умелые, а в Джунгли вас не зовут (шутка). Всем старожилам смартлаба, помогающим новичкам-большая благодарность! Всем, кто реально зарабатывает на протяжении долгих лет (или хотя бы месяцев)-мое уважение (хотя вам наверное пофиг)! Всем кто врет, что зарабатывает и при этом люди вам верят-мое восхищение вашими способностями! Любителям устроить срач по фактам и без, по поводу и без оного (да вы прям разведчики-диверсанты)-без этого было бы скучно! Всем новичкам-успехов в этом не легком деле (и ставьте стопы!!!).
Безумно рад был вас всех читать, не важно, смешно это было или грустно, умно или чушь несусветная.
Совет новичкам: не берите в долг, в кредит, под залог-чревато! Лучше на свои и потихоньку. Откуда знаю? Сам на этом попался и просрал все, что только можно было (и нельзя тоже) на необъятных просторах всеми любимой бирже. Поэтмоу я теперь человек ученый!!!))) Как выбираться из этой ситуевины? Мыслей нет, но есть время до конца месяца! Так что буду искать выход, может и кто-то из вас совет дельный даст (постараюсь найти его среди кучи тролинга) или не только совет...
Надеюсь, что вечером 31 августа, я сяду в свое кресло, возьму ноутбук и напишу, что я живой, здоровый (на свободе и меня не забанили на сматлабе за этот пост) и могу снова заниматься делом, которое мне очень нравится, с куда большей ответственностью (жаль понял я это поздновато).
P. S. Простите за сарказм, если кого-то обидел, это видимо от нервов. А так, писал от души!!! Модераторам извиняшки, что не в оффтоп))

    ★5
    111 комментариев
    Так почему последний-то? Надеюсь ты не задумал какой-нибудь глупости?
    Винету Карабасович Монетка, как оказалось не у тех людей я денег занял и не на тех условиях (глупый был, не опытный, каюсь) )))
    Mifril, пока жив здоров, всё поправимо. Если есть возможность, возьми кредит в банке и рассчитайся по долгам. Тут штука такая, когда ты должен людям, то это твои проблемы, а когда ты должен банку, то это проблемы банка. В самом крайнем случае пройдёшь через банкротство. Не вешай нос.
    Винету Карабасович Монетка, я последние 2.5 года жил с биржи (как оказывается банки трейдерам кредиты не дают, типо безработные мы), да и сумма приличная (даже очень приличная)
    Mifril, а что сейчас утюги и паяльники еще в моде?
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), лично я регулярно пользуюсь и одним, и другим)))
    avatar
    Mifril, вот ты пишешь:
    Я здесь частый гость.
    И тут же:
    Не знаю как тут обращаются...
    Извиняшки, коллега, но не стыкуются Ваши тезисы)))
    avatar
    Vlаdimi®, ахах, говорю ж разведчики-партизаны))) я в основном в секте РА зависал) да и все по разному обращаются))
    Mifril, be free… от предрассудков)))
    avatar
    Mifril, ну так разве это накладывает запрет на все виды кредитов? Глупо.
    И в водоёмах много тонет, и на дорогах гибнет, но это не значит, что надо привязываться к дивану.
    avatar
    VladMih, не совсем понял о чем вы?
    Mifril, не помните о чем пост написали?
    не берите в долг, в кредит, под залог-чревато!

    Не ходите в лес, на речку и вообще на улицу не выходите.
    ЧРЕВАТО — там тонут, гибнут миллионы людей!
    avatar
    Mifril, ложись в дурку. долги с дураков не взимают.
    avatar
    Mifril, как минимум тебе надо спрашивать у тех, кто был должен 7-значную сумму и решил эту проблему. Хули толку спрашивать у тех, кто такие деньги даже в руках не держал?
    avatar
    Как можно слушать советы от людей которых никогда не видел и про которых ничего не знаешь?
    avatar
    insighter, слушать можно кого угодно, а вот решать ценная это для меня информация или нет, буду только я) разве не так?
    Mifril, допустим вы задаете подобный вопрос (как в вашем топике) к гопоте, которая зарабатывает на жизнь воровством и отжимом, получается вы допускаете шанс, что прислушаетесь к подобным людям. Cерьезно?
    avatar
    insighter, ну Вы утрируете, коллега. К бомжам с таким вопросом он же не пошел. Дураков в нашем деле нет. Есть бездарности, глупцы, но дураков (знаете таких тупых, ленивых жоп) встречается на порядок меньше
    Владимир Литвинов, думаю вы переоцениваете аудиторию смартлаба, наверно по себе судите (что здесь все такие как вы), типичная ошибка. По мне, людей которых стоит послушать здесь ну очень мало.
    avatar
    insighter, ну вот, получается что они есть! а кого я послушаю, зависит от моей адекватности) больше чем уверен что вам в вашей жизни давали очень много советов и не важно просили вы об этом или нет, вы слушали и решали для себя ценная эта информация или нет?
    Mifril, если будешь слушать insighter'a — будешь адекватным)))
    avatar
    insighter, блин ну это такое. я тоже не самого лучшего мнения о смарт-лабовском уважении, но а где еще интересоваться данной темой
    insighter, тут много кто был в такой ситуации. Можно и послушать.
    avatar
    С позитивчиком так написано, бодренько ))
    Молодец, что духом не падаешь. А просерают все, еще и по несколько раз. Опытным трейдером без этого не стать. Главное никогда не останавливаться и постоянно учиться.
    Советов никогда никому не даю, но тебе посоветую — по вечерам просто гуляй по паркам неспешным шагом, дыши кислородом, после прогулок контрастный душ. Мозги прочищает. Да, и главное — не бухать!
    avatar
    Юрий, спасибо, я больше по спорту (ну кроме литрбола как раз)
    могу снова заниматься делом, которое мне очень нравится, с куда большей ответственностью (жаль понял я это поздновато).
      лудоман, который так ничего и не понял
    Активный Инвестор, доля истины есть в ваших словах, но всетаки (правда это он сам утверждает) лудоман понял)
    Mifril, если вам это нравится, то это и есть симптоматика зависимости, то есть лудомании
    Иван Кривозуб, не не, вы не подумайте, сам себя ни-ни, мама не разрешит))
    Иван Кривозуб, опыт дело наживное (а мне всего 28), но накосячил лет на 100 вперед… кстати, а корова молодец, вышла победителем))
    Mifril, А как коровин отмазался?
    avatar
    Нужно как есть рассказать друзьям, близким, родным. Они должны помочь с деньгами. Кредит. Пох… отдавайте деньги и работать с утроенной силой, только не на бирже. Забудьте про нее. Про котировки. Про Смарт-Лаб. Отдайте все долги. Пох когда. 1-3-5 лет. Какая разница. А вот потом с опытом и другим отношением к бирже у Вас будет два пути. Или работать и зарабатывать на бирже или ну ее в жопу.
    Владимир Литвинов, все знают, но тут сумма запредельная) я в целом неплохо торговал довольно продолжительный срок, а тут минус за минусом и как итог остались копейки, на них пока и вылезаю
    Mifril, ну запредельная — это плохо. работайте на них, раз дохренилиард взяли, а че делать
    Договоритесь и начните отдавать с дохода от нормальной работы, т.к даже любой лютый отморозок, хочет получить денег, а покалечив вас толку 0, а лучше взять в банке и возвращать уже им
    avatar
    zzzAlko, не известно сколько он должен. А то может ни один банк такую сумму не даст.
    avatar
    сергей петров, точно, ни один не даст)
    сергей петров, говори скока должен? И кто те люди и тогда норм можно советовать, а так или отдавай или беги в крым, там воздух хороший
    avatar
    был в такой ситуации в 22 года (4 года назад). правда брал исключительно у не чужих людей а близких. ну договорился. 1,5 года батрачил живя на копейки и все остальное отдавая. и все разрулилось.
    зато теперь ни в долг не беру, ни в долг не даю. это прям вот навсегда запомнилось
    avatar

    Да уж… Как говорят в деревнях — полный зашквар у вас тут! Попроси совета у Мурманска или Булыгиной, они профи, может чего дельное посоветуют.

    Кстати, вариант «папа заболел» не проканывает?) Как же у этих профи то вечно прокатывает, а у простых смертных нет. Парадокс.

    avatar
    KiboR, спрошу совета у них, спасибо) не, такой вариант точно не прокатит) есть же выписки со счета (прислали почти 1.5 тысячи листов, тяжелые блин)
     я так понимаю — побег. 
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), а смысл?)

    Mifril, для остроты ощущений
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), у меня сейчас этих ощущений столько, на всю жизнь хватит) если добавить, передоз может случиться)

    В первую очередь не надо бежать от кредиторов. И выйти первым на разговор, действовать на опережение.
    Дальше нужно найти работу.
    И все потихоньку образумится. Удачи.
    avatar
    Андрей К, верно. Все возвращается на круги своя — люди приходят работать на завод. В стране катастрофически не хватает людей рабочих специальностей — сантехников, лесорубов, сталеваров, укладчиков…
    avatar
    Принять ситуацию, не пытаться отыграться, 1000% что не получится, чисто по психологии. С кредиторами график погашения долгов. Найти стабильный источник доходов, о бирже придется на время забыть или только свой небольшой депозит и в свободное от основной работы время. Или в бега и жизнь с чистого листа. Как то так).
    avatar
     о, вижу советы от бывалых начались
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), кто-то советует бежать, странно… А почему бы не убежать тогда, с деньгами?) Чего сейчас то бежать? Какие-то советы левые, все губернаторы и банкиры-пугачевы обычно с деньгами бегут, а не без них.
    avatar
    KiboR, во я тупанул, надо было реально бежать с деньгами)))
    Mifril, я же говорю, ты сначала у профи — Мурманска, Булыгиной совета спроси как делать, а потом денех у кого-то бери. Вот ведь реально тупанул ;)
    avatar
    KiboR, знал бы прикуп-жил бы в Сочи))
    KiboR, до конца месяца немного осталось, а сумма с семью нулями
    Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ну отдать надо не всю сумму сразу, а 1/6) типо это подтвердит мое намерение возвращать деньги и потом по графику) 
    Для конкретных советов из опыта нужно раскрывать сумму долга. Тогда пойдёт предметный диалог.

    В целом по ситуации: трейдер с кредиторами друг друга стоят. Кто инвестирует в начинающего трейдера запредельные суммы? Умнее банка что ли? Так что диалог будет равный. Они ошиблись с вложением, трейдер — с торговлей. Чем прозрачнее ваш диалог для общественности — тем безопаснее.
    avatar
    Гусев Иван, сумма с семью нулями) самое интересное, что брал у знакомого, который знал чем я занимаюсь (причем довольно неплохо), а оказалось что большая часть этих денег он тоже занял и вуаля)
    Mifril, ээ, стоп. Знай ты о таких рисках, то модель поведения была бы другая. Одно дело знакомый, другое дело ОПГ. Так что из вас двоих ещё не понятно кто понятия попутал)) Это раз.

    Два: соглашусь с оратором про шурыгину и т.д. В век информации живём — монетизировать можно всё что угодно. История с выдуванием в трубу 99 000 000 рублей на что-нибудь, да потянет.
    avatar
    Mifril, сколько от депо осталось в %? За какой период слил?
    avatar
    Knoblauch, 5%, за месяц примерно (там сдвиг башки был после первого минуса, когда стоп сквизанул)
    Mifril, серьезно, с такого счета долго восстанавливать, придется другой путь искать.
    avatar
    Knoblauch, или другого инвестора) запущу эстафету «с мира по нитке-голому рубаха» буду просить перевести 1 рубль на счет в помощь недотрейдеру))
    Mifril, данная ситуация говорит, что не было риск менеджмента, без него успешно невозможно торговать.(в плюс)
    avatar
    Knoblauch, после того, как получил первый серьезный минус, башню сорвало)
    Mifril, как можно 95% депо за месяц слить? Тильтовал каждый день — рынок вверх, ты вниз, потом переворачивался, рынок вниз, а ты вверх?) Я даже при всем желании не смог бы повторить такого…
    avatar
    KiboR, вот примерно так, да, кинулся отбивать минуса, стал рисковать и пришел к такому неприятному итогу
    Mifril, поясните небиржевику, плз.,
    что значит «стоп сквизанул» на 95%?
    Вы ж похоже серьезный чел, не «на всю каклету» работали?
    avatar
    VladMih, стоп квизанл это была первая большой минус, который создал цепочку роковых ошибок
    Mifril, цепочка длинной в месяц? (нашел в комментах)
    Круто.
    avatar
    VladMih, лудоман, он и сейчас надеется отыграться. Наказание соответствует содеянному. Не нам туда вмешиваться, этот крест ему нести самому.
    avatar
    Mifril, гыгы. пипец попадалово. 
    но, как вариант, полсуммы «долга» можно списать, остальную на отсрочку на… скажем так, полгода.
    пару месяцев восстановиться (не торговать), а там уже разгребать потиху.
    avatar
    Gella, сам иногда смеюсь (нервное), а вот тут вопрос-вопросов: где еще можно заработать большие деньги, кроме как тут? разве что на паперти попрошайничать)
    Mifril, про «заработать» ))))




    avatar
    Mifril, тиха, не кипишуй. )))
    те сча насоветуют.ага.
    пару вопросов.
    1) знал у кого берешь в долг или друг как «свои» представил?
    2) расписки писал?
    3) сколько (в %%) успел заработать? или сразу слил?
    4) если зарабатывал как делил прибыль и с кем?
    5) по просадкам были договоренности? риск обговаривал изначально? 
    avatar
    Gella, могу в лс написать
    Mifril, ок
    avatar
    Mifril, тут пиши, раз уж начал 
    avatar
    А как можно слить сумму с семи нулями? Ведь достаточно в лонг играть на свои т.е зачем плечи? Максимум просадка
    avatar
    Gsimplov777, смешно будет звучать, но ПСИХология. Это исключительно мое мнение (или отмазка). Молод, глуп(
    опционами занимаетесь?
    avatar
    RuslanSt, только фъюч на нефть
    Mifril, может получится разогнать оставшиеся 5% с помощью опционов в нефти? Лоссбой, говорят, профи в этом вопросе, может он тебе поможет? Я хз конечно про его профессионализм и насколько он отличается от тех же Булыгиной и Мурманска, но вдрух фортанет и фишка попрет! ;)

    С 5% опционами можно до 20%-25% депозит восстановить, если тема пойдет.
    avatar
    KiboR, а вот за эту мысль спасибо, спрошу у него. Пополам остаток поделю, половину туда-половину буду дальше интрадей торговать)
    Mifril, мне максимум удавалось счет в 5 раз на опционах разгонять, дальше был слив) Так что не жадничай, если получится счет с 5% до 25% на опционах восстановить, то на этом все, останавливайся, и больше к опционам не возвращайся ;) А то после роста в 5 раз депошки плохая примета обычно срабатывает, все идет резко не в ту сторону, куда планируем первоначально. Мал золотник, да дорог, как говорится… Всему нужно знать меру ;)
    avatar
    KiboR, учту)
    KiboR, ? разогнать… словечко из лексикона лудоманов
    avatar
    KiboR, пока самый дельный вариант.
    avatar
    Steel Balls, не только, научился видеть уровни, каналы, трендовые… вообщем много чему тут научился... 
    Покупка RI11750BH8B по 70
    avatar
    Имущество то есть какое? Если есть, срочно все переписываю на других. На каких условиях брал деньги-договор или нет? Честно скажи что денег нет, скажи потихоньку отдавать будешь. На встречи один не ходи, подстрахуйся ментами, если там действительно серьезные люди, чтобы не убили и не покалечили.
    А вообще инвестор сам виноват, как можно было такую сумму дать на торговлю фьючами, да ещё и опыта положительного вроде как не было
    avatar
    Steel Balls, трейдинг — самое безконкурентное занятие.
    Какая мне разница кто там со шнобелем, а кто без?
    Трейдер работает не с ними, а с графиком!
    avatar
    Жаль РА. Он тут распинается, даже графики вам вставляет, а вы тупыши всё равно сливаете. Да так, что со дня на день ждёте потом когда закатают в бетон…
    Приятно, что никто не начал тролить и просто высказали свое  мнение и видение ситуации (а еще говорят Меркурий ретроградный и все в неадеквате, вранье!!!). Посмотрю стату по нефти и пойду попрошайничать) всем доброй ночи и профита!!!
    Mifril, если это реально не троллинг (верится, конечно с трудом, что такое в реальности возможно), то, спасибо за ценную информацию. Я читал про психологию «отыграться любой ценой», и т.д. — Но не предполагал что это в реальности так может быть (настолько жёстко), и не предполагал, что в реальности, кто-то, готов брать в ДУ и этими деньгами соваться на срочку… В общем, не зря, не зря в ЦБ хотят запретить срочку для физ. лиц. без экзаменов, раз такие случаи бывают...

    Удачи всяческой!
    avatar
    Блин, а я думал, что клинических идиотов еще в 90-х перестреляли...
    Ну, что посоветовать — купите дилдо, вазелин, и готовьте ж… у, ибо на месте бандосов я бы именно ее продавал всем направо и налево (ну, грефам там, володиным — понимаете), чтобы, взяв вас в рабство, хотя бы какую-то существенную часть задолженности до вашей кончины вернуть. Другого пути на месте бандосов просто не вижу.
    Возможно также, что вот так, через задницу (в прямом смысле этого слова) вы поймете цену денег, если родители и жизнь ничему не научила, и даже ж… а не подсказала, что взять и спустить десятки миллионов, которых у вас нет, и которые вы не можете отработать за пару лет, за один месяц — это… блин, даже слов не подобрать, потому что представить не могу такой идиотизм, самоубийство что ли?
    Всего доброго, хорошего настроения, и здоровья главное!
    avatar
    Увы… печально, но такие ситуации были и будут всегда!
    И не только на бирже, но и в бизнесе их мало что-ль? :(

    Автору реально надо соображать как быть.
    И на какой процент в мес договаривались?
    И как те узнали, что ты слился? Посредник(твой знакомый) рассказал, может и напрасно он это сделал… можно было сказать что мол тильтую и отдавать по минималу какому-нить а как они узнали что слив и ясное дело затребовали всю сумму…
    avatar
    График погашения долгов надо составить и пойти на работу. Даже если график на 50 лет, это лучше чем ничего.
    6% от 10 миллионов это 50 тыс в месяц. Если 50 штук в месяц отдавать невозможно, надо рассчитать сколько отдавать возможно.

    А истории с тем как отыграться лучше забыть. На деньгах, которые ни в коем случае нельзя потерять, торговать почти невозможно. Да и вообще с долгом торговать нормально мало реально, будет сильное психологическое давление.
    avatar
    Да без проблем. Набираешь кредитов в разных банках — и ими гасишь  самые «горячие» долги. 
    avatar
    Автор, как там у тя ситуация? Разрулил?
    avatar
    RUSTSK, торгую на остатки от депо) смешно звучит-почти удвоился) вот только толку от этого) а трейдерам нынче не подают (как у вас на аватарке))))
    Mifril, %))) ну хоть что-то, главное не рисковать шибко.
    а злобные буратинки отстали хотя бы? умерили пыл? 
    avatar
    RUSTSK, куда они денутся) у меня еще 8 рабочих дней есть, да и мне тут на карту немного денег накидали (друзья, знакомые, знакомые знакомых-с миру по нитке вообщем), я все на счет и работать, работать, работать… стараюсь не держать в голове что кому-то должен)))
    Mifril, ну удачи решить все свои проблемы! 
    avatar
    RUSTSK, Благодарю)

    UPDONW
    Новый дизайн